Spielplan
| | | Sport1 |
Samstag, 21. Juli | Erste Runde | Spielberichte | 20.30-22 |
Sonntag, 22. Juli | Erste Runde | Spielberichte | 19.30-23.30 |
Montag, 23. Juli | Erste Runde | Spielberichte | 20-24 |
Dienstag, 24. Juli | Erste Runde | Spielberichte | 21-24 |
Mittwoch, 25. Juli | Zweite Runde | Spielberichte | 22-23.55 |
Donnerstag, 26. Juli | Zweite Runde | Spielberichte | 20-23.50 |
Freitag, 27. Juli | Viertelfinale 1/Nachmittag | | - |
Freitag, 27. Juli | Viertelfinale 2/Abend | Spielberichte | 20.40-23.05 |
Samstag, 28. Juli | Halbfinale | | 20-22.50 |
Sonntag, 29. Juli | Finale | Spielbericht | 20-22.30 |
Paul Nicholson | 6:10 | Andy Smith |
Terry Jenkins | 11:9 | Kim Huybrechts |
Adrian Lewis | 10:0 | Robert Thornton |
Raymond van Barneveld | 10:4 | Michael Smith |
Spielberichte erster Tag
Mark Walsh | 10:6 | Colin Osborne |
Kevin Painter | 6:10 | Steve Beaton |
James Wade | 10:5 | Richie Burnett |
Simon Whitlock | 6:10 | Michael van Gerwen |
Spielberichte zweiter Tag
Andy Hamilton | 10:7 | Brendan Dolan |
Vincent van der Voort | 5:10 | Ian White |
Phil Taylor | 10:8 | Mervyn King |
Mark Webster | 10:6 | Colin Lloyd |
Spielberichte dritter Tag
Justin Pipe | 10:4 | Joe Cullen |
Wes Newton | 10:5 | James Hubbard |
Gary Anderson | 11:13 | Dean Winstanley |
Dave Chisnall | 7:10 | Ronnie Baxter |
Spielberichte vierter Tag
Michael van Gerwen/Neun-Darter | 13:9 | Steve Beaton |
James Wade | 13:4 | Mark Walsh |
Raymond van Barneveld | 10:13 | Terry Jenkins |
Adrian Lewis | 13:7 | Andy Smith |
Spielberichte fünfter Tag
Andy Hamilton | 13:6 | Mark Webster |
Wes Newton/Neun-Darter | 10:13 | Justin Pipe |
Phil Taylor | 13:3 | Ian White |
Dean Winstanley | 8:13 | Ronnie Baxter |
Spielberichte sechster Tag
Nachmittag
Justin Pipe | 11:16 | Ronnie Baxter |
Adrian Lewis | 12:16 | Terry Jenkins |
Abend
Phil Taylor | 16:11 | Andy Hamilton |
Michael van Gerwen | 13:16 | James Wade |
Spielberichte Viertelfinale Abend
Terry Jenkins | 15:17 | James Wade |
Ronnie Baxter | 10:17 | Phil Taylor |
Sonntag, 24. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Phil Taylor | 18:15 | James Wade |
Spielbericht Finale
- PDC Order of Merit - Stand 8. Juli
1 | Phil Taylor |
2 | Adrian Lewis |
3 | James Wade |
4 | Gary Anderson |
5 | Wes Newton |
6 | Simon Whitlock |
7 | Raymond van Barneveld |
8 | Andy Hamilton |
9 | Mark Webster |
10 | Terry Jenkins |
11 | Kevin Painter |
12 | Justin Pipe |
13 | Dave Chisnall |
14 | Mark Walsh |
15 | Paul Nicholson |
16 | Vincent van der Voort |
| Kim Huybrechts |
| Michael van Gerwen |
| Ronnie Baxter |
| Colin Loyd |
| Andy Smith |
| Ian White |
| Brendan Dolan |
| Michael Smith |
| Richie Burnett |
| Mervyn King |
| Robert Thornton |
| James Hubbard |
| Colin Osborne |
| Dean Winstanley |
| Steve Beaton |
| Joe Cullen |
Top ⇑