Spielplan
Acht Spiele Erste Runde -
Best of Nine, 501 Doppel
Ungarn | 5:3 | Thailand |
USA | 3:5 | Philippinen |
Norwegen | 5:2 | Gibraltar |
Dänemark | 5:2 | Schweden |
Belgien | 5:1 | Polen |
Schottland | 5:3 | Neuseeland |
Niederlande | 5:3 | Russland |
Australien | 5:3 | Deutschland |
Bericht und Statistik Erster Tag
Acht Spiele Erste Runde
Best of Nine, 501 Doppel
Tschechien | 3:5 | China |
Griechenland | 2:5 | Kanada |
Republik Irland | 5:4 | Hongkong |
Südafrika | 1:5 | Singapur |
Nord Irland | 5:2 | Japan |
Wales | 5:1 | Finnland |
England | 5:4 | Spanien |
Österreich | 5:0 | Italien |
Bericht, Statistik Zweiter Tag
Nachmittag - Vier Spiele Zweite Runde
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Belgien | 2:0 | Ungarn |
Nord Irland | 2:0 | Republik Irland |
Wales | 1:2 | Kanada |
Österreich | 2:0 | Singapur |
Belgien 2:0 Ungarn
Einzel
Kim Huybrechts | 4:1 | Nandor Bezzegg |
Ronny Huybrechts | 4:1 | Patrik Kovacs |
Doppel nicht nötig
Nord Irland 2:0 Republik Irland
Einzel
Daryl Gurney | 4:1 | William O'Connor |
Brendan Dolan | 4:2 | Mick McGowan |
Doppel nicht nötig
Wales 1:2 Kanada
Einzel
Mark Webster | 2:4 | John Part |
Gerwyn Price | 4:0 | Ken MacNeil |
Doppel
Webster/Price | 2/4 | Part/MacNeil |
Österreich 2:0 Singapur
Einzel
Mensur Suljovic | 4:2 | Paul Lim |
Rowby-John Rodriguez | 4:2 | Harith Lim |
Doppel nicht nötig
Abend - Vier Spiele Zweite Runde
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Schottland | 2:0 | Norwegen |
Australien | 2:1 | Dänemark |
England | 2:0 | China |
Niederlande | 2:0 | Philippinen |
Schottland 2:0 Norwegen
Einzel
Gary Anderson | 4:3 | Cor Dekker |
Robert Thornton | 4:1 | Robert Wagner |
Doppel nicht notwendig
Australien 2:1 Dänemark6>
Einzel
Simon Whitlock | 4:3 | Daniel Jensen |
Kyle Anderson | 2:4 | Per Laursen |
Doppel
Whitlock/Anderson | 4:0 | Jensen/Laursen |
England 2:0 China
Einzel
Phil Taylor | 4:0 | Yuanjun Liu |
Adrian Lewis | 4:0 | Wenge Xie |
Doppel nicht notwendig
Niederlande 2:0 Philippinen
Einzel
Michael van Gerwen | 4:2 | Gilbert Ulang |
Raymond van Barneveld | 4:2 | Alex Tagarao |
Doppel nicht notwendig
Bericht Zweite Runde
Nachmittag - Viertelfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls notwendig
Kanada | 1:2 | Nord Irland |
England | 2:0 | Österreich |
Schottland | 1:2 | Belgien |
Australien | 1:2 | Niederlande |
Kanada 1:2 Nord Irland
Einzel
John Part | 4:3 | Brendan Dolan |
Ken MacNeil | 0:4 | Daryl Gurney |
Doppel
Part/MacNeil | 1:4 | Dolan Gurney |
England 2:0 Österreich
Einzel
Phil Taylor | 4:0 | Mensur Suljovic |
Adrian Lewis | 4:1 | Rowby-John Rodriguez |
Doppel Nicht notwendig
Schottland 1:2 Belgien
Einzel
Gary Anderson | 2:4 | Kim Huybrechts |
Robert Thornton | 4:1 | Ronny Huybrechts |
Doppel
Anderson/Thornton | 2/4 | Huybrechts/Huybrechts |
Australien 1:2 Niederlande
Einzel
Simon Whitlock | 1:4 | Michael van Gerwen |
Kyle Anderson | 4:3 | Raymond van Barneveld |
Doppel
Whitlock/Anderson | 3:4 | Van Gerwen/Van Barneveld |
Bericht Viertelfinale
Abend - Halbfinale, Finale
Halbfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
England 2:0 Nord Irland
Einzel
Phil Taylor | 4:0 | Brendan Dolan |
Adrian Lewis | 4:1 | Daryl Gurney |
Doppel nicht notwendig
Belgien 0:2 Niederlande
Einzel
Ronny Huybrechts | 1;4 | Michael van Gerwen |
Kim Huybrechts | 2:4 | Raymond van Barneveld |
Doppel nicht notwendig
Finale
2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel, gefolgt von zwei weiteren Einzeln falls notwendig
3 Punkte für den Sieg nötig
England 3:2 Niederlande
Einzel
Phil Taylor | 4:3 | Michael van Gerwen |
Adrian Lewis | 3:4 | Raymond van Barneveld |
Phil Taylor | 4:1 | Raymond van Barneveld |
Adrian Lewis | 4:1 | Michael van Gerwen |
Doppel
Taylor/Lewis | 2:4 | van Gerwen/van Barneveld |
Bericht Halbfinale, Finale
Gesetzte Teams
1 | England | Phil Taylor, Adrian Lewis |
2 | Schottland | Gary Anderson,Robert Thornton |
3 | Holland | Michael van Gerwen, Raymond van Barneveld |
4 | Nord Irland | Brendan Dolan, Daryl Gurney |
5 | Wales | Mark Webster, Gerwyn Price |
6 | Australien | Simon Whitlock, Kyle Anderson |
7 | Belgien | Kim Huybrechts, Ronny Huybrechts |
8 | Österreich | Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez |
Nicht gesetzt
China | Yuanjun Liu, Wenge Xie |
Dänemark | Per Laursen, Daniel Jensen |
Deutschland | Max Hopp, Jyhan Artut |
Finnland | Kim Viljanen, Marko Kantele |
Gibraltar | Dyson Parody, Manuel Vilerio |
Griechenland | John Michael, Ioannis Selachouglu |
Hongkong | Ting Chin Royden Lam, Scott Mackenzie |
Italien | Daniele Petri, Michel Furlanis |
Japan | Keita Ono, Haruki Muramatsu |
Kanada | John Part, Ken MacNeil |
Neuseeland | Warren Parry, Cody Harris |
Norwegen | Robert Wagner, Cor Dekker |
Philippinen | Alex Tagarao, Gilbert Ulang |
Polen | Krzysztof Ratajski, Mariusz Paul |
Republik Irland | William O'Connor, Mick McGowan |
Russland | Boris Koltsov, Aleksandr Oreshkin |
Schweden | Magnus Caris, Daniel Larsson |
Singapur | Paul Lim, Harith Lim |
Spanien | Cristo Reyes, Antonio Alcinas |
Süd Afrika | Devon Petersen, Graham Filby |
Thailand | Thanawat Gaweenuntawong, Attapol Eupakaree |
Tschechien | Michal Kocik, Pavel Drtil |
Ungarn | Nandor Bezzeg, Patrik Kovaks |
USA | Darin Young, Larry Butler |
Top ⇑