- Die Kirche der Journalisten
- Bericht 2. Abend, Interview Eidams
- Die Jungen Wilden
- Alexandra Palace
Tickets:
PDC
Viagogo
Donnerstag, 17. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Freitag, 18. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Freitag, 18. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Samstag, 19. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Samstag, 19. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Sonntag, 20. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Sonntag, 20. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht, Statistik |
Montag, 21. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | |
Dienstag, 22. Dezember | 4x Runde 1 | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 23. Dezember | 4x Runde 1 | |
Samstag, 26. Dezember | 3x Runde 2 | Bericht, Statistik |
Sonntag, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 | |
Sonntag, 27. Dezember, Abend | 3x Runde 2 | Bericht, Statistik Tag 9 |
Montag, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 | |
Montag, 28. Dezember, Abend | 3x Runde 2 | Bericht, Statistik Tag 10 |
Dienstag, 29. Dezember, Nachmittag | 1x Runde 2, 2x Runde 3 | |
Dienstag, 29. Dezember, Abend | 3x Runde 3 | Bericht, Statistik 11. Tag |
Mittwoch, 30. Dezember | 3x Runde 3 | Bericht, Statistik |
Freitag, 1. Januar, Nachmittag | 2x Viertelfinale | |
Freitag, 1. Januar, Abend | 2x Viertelfinale | Bericht, Statistik Viertelfinale |
Samstag, 2. Januar | Halb-Finale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 3. Januar | Finale | Bericht, Statistik |
Andy Boulton | 2:1 | Per Laursen |
Jamie Lewis | 1:3 | Daryl Gurney |
Peter Wright | 3:0 | Keegan Brown |
Gary Anderson | 3:0 | Andy Boulton |
Bericht, Statistik
Nachmittag
Quiang Sun | 0:2 | Mick McGowan |
John Henderson | 1:3 | Darren Webster |
Justin Pipe | 0:3 | Christian Kist |
Mark Webster | 3:0 | Mick McGowan |
Bericht, Statistik, Zweiter Tag, Nachmittag
Abend
Thanawat Gaweenuntawong | 0:2 | Rene Eidams |
Brendan Dolan | 0:3 | Kyle Anderson |
Kim Huybrechts | 2:3 | David Pallett |
Michael van Gerwen | 3:2 | Rene Eidams |
Bericht Zweiter Tag, Abend
Nachmittag
Kim Viljanen | 2:1 | Sven Groen |
Steve Beaton | 3:0 | Koha Kokiri |
Ian White | 1:3 | Dimitri van den Bergh |
Kevin Painter | 3:0 | Kim Viljanen |
Bericht Dritter Tag, Nachmittag
Abend
Keita Ono | 2:0 | Alex Tagarao |
Simon Whitlock | 2:3 | Ricky Evans |
Vincent van der Voort | 3:0 | Laurence Ryder |
Phil Taylor | 3:0 | Keita Ono |
Bericht, Statistik, Dritter Tag, Abend
Nachmittag
Michael Rasztovits | 0:2 | Rob Szabo |
Andy Hamilton | 2:3 | Joe Murnan |
Mensur Suljovic | 3:1 | Jermaine Wattimena |
Jamie Caven | 3:0 | Rob Szabo |
Bericht Vierter Tag, Nachmittag
Abend
Aleksandr Oreshkin | 2:1 | Paul Lim |
Stephen Bunting | 3:0 | Jyhan Artut |
Raymond van Barneveld | 3:0 | Dirk van Duijvenbode |
Mervyn King | 3:2 | Alexsandr Oreshkin |
Bericht, Statistik, Vierter Tag, Abend
Warrick Scheffer | 0:2 | John Michael |
Robert Thornton | 0:3 | Alan Norris |
Michael Smith | 3:2 | Jeffrey de Zwaan |
James Wade | 3:0 | John Michael |
Dean Winstanley | 2:3 | Ronny Huybrechts |
Wes Newton | 3:1 | Cristo Reyes |
Dave Chisnall | 3:0 | Rowby-John Rodriguez |
Terry Jenkins | 3:1 | Darin Young |
Andrew Gilding | 3:0 | Gerwyn Price |
Benito van de Pas | 3:1 | Max Hopp |
Adrian Lewis | 3:0 | Jan Dekker |
Jelle Klaasen | 3:0 | Joe Cullen |
Ricky Evans | 0:4 | Jamie Caven |
Dave Chisnall | 4:1 | Christian Kist |
Gary Anderson | 4:1 | Daryl Gurney |
Bericht und Statistik, Tag 8
Nachmittag
Michael Smith | 4:2 | Steve Beaton |
Dimitri van den Bergh | 2:4 | Benito van de Pas |
Vincent van der Voort | 4:2 | Kyle Anderson |
Abend
Raymond van Barneveld | 4:3 | Stephen Bunting |
James Wade | 4:0 | Wes Newton |
Michael van Gerwen | 4:0 | Darren Webster |
Bericht und Statistik Tag 9
Nachmittag
Alan Norris | 4:1 | Joe Murnan |
Terry Jenkins | 0:4 | Mark Webster |
David Pallett | 3:4 | Mensur Suljovic |
Abend
Adrian Lewis | 4:0 | Andrew Gilding |
Peter Wright | 4:0 | Ronny Huybrechts |
Phil Taylor | 4:1 | Kevin Painter |
Bericht, Statistik Tag 10
Nachmittag - 1 x Zweite Runde + 2 x Dritte Runde
Mervyn King | 2:4 | Jelle Klaasen |
Michael Smith | 4:0 | Benito van de Pas |
James Wade | 4:1 | Jamie Caven |
Abend
Adrian Lewis | 4:0 | Mensur Suljovic |
Gary Anderson | 4:0 | Vincent van der Voort |
Michael van Gerwen | 3:4 | Raymond van Barneveld |
Bericht und Statistik Tag 11
Peter Wright | 4:3 | Dave Chisnall |
Alan Norris | 4:1 | Mark Webster |
Phil Taylor | 3:4 | Jelle Klaasen |
Bericht, Statistik Tag 12
Nachmittag
Dritte Runde
Alan Norris | 4:5 | Jelle Klaasen |
Gary Anderson | 5:1 | James Wade |
Abend
Viertelfinale
Raymond van Barneveld | 5:4 | Michael Smith |
Adrian Lewis | 5:2 | Peter Wright |
Bericht, Statistik Viertelfinale
Raymond van Barneveld | 3:6 | Adrian Lewis |
Gary Anderson/Neun-Darter | 6:0 | Jelle Klaasen |
Bericht, Statistik Halbfinale
Adrian Lewis | 5:7 | Gary Anderson |
Bericht, Statistik Finale
Pro Tour Order of Merit, European
Erste Runde
Top 32 Order of Merit | 1. Dezember |
Top 16 nicht anders qualifiziert Pro Tour Order of Merit | 1. Dezember |
Top 4 nicht anders qualifizierte Europäer(nicht UK) Pro Tour Order of Merit | 1. Dezember |
Sieger PDC Spetacular | Darin Young |
Sieger DPA Australian Grand Prix | Loz Ryder |
Sieger Oceanic Masters | Koha Kokiri |
Sieger PDPA Qualifikation | Ricky Evans |
Top ⇑