Artikel
Tickets:
Ab 20. Juli 10 Uhr britischer Zeit für LIVEPDC.TV Jahresabonnenten über:
seetickets
Freier Verkauf ab 25. Juli - 10 Uhr britischer Zeit
Tipp: Wo kann ich in London ein paar Pfeile werfen?
new
Der Flight Club
| | | Sport1 |
Donnerstag, 15. Dezember | 4xRunde 1 | Bericht | 20-23.30 |
Freitag, 16. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht | 20-22.15/23.30-00.30 |
Samstag, 17. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 |
Samstag, 17. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht Tag 3 | 20-00.00 |
Sonntag, 18. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 3xRunde 1 | |
Sonntag, 18. Dezember, Abend | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht Tag 4 | 20.15-23.45 |
Montag, 19. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht Tag 5 | 23.15-00.45 |
Dienstag, 20. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | Bericht Tag 6 | 20-00.15 |
Mittwoch, 21. Dezember | 1xPrelim + 3xRunde 1 | | 20-00.15 |
Donnerstag, 22. Dezember | 4x Runde 1 | | 20-00.45 |
Freitag, 23. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 | | 14-18 |
Freitag, 23. Dezember, Abend | 3x Runde 2 | | 20-24 |
Dienstag, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 | | 13.30-18 |
Dienstag, 27. Dezember, Abend | 3x Runde 2 | | 20-1.15 |
Mittwoch, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 2 | | 13.30-18 |
Mittwoch, 28. Dezember, Abend | 1x Runde 2 + 2xRunde3 | | 19.15-00.45 |
Donnerstag, 29. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 3 | | 13-18 |
Donnerstag, 29. Dezember, Abend | 3x Runde 3 | Bericht 12. Tag | 20-00.45 |
Freitag, 30. Dezember, Nachmittag | 2x Viertelfinale | | 13.30-18 |
Freitag, 30. Dezember, Abend | 2x Viertelfinale | Bericht, Statistik Viertelfinale | 20-00.45 |
Sonntag, 1. Januar | Halb-Finale | Bericht, Statistik | 20-1.00 |
Montag, 2. Januar | Finale | Bericht, Statistik | 19-23.45 |
Jamie Caven | 1:3 | Kevin Painter |
Jamie Lewis | 3:2 | Mick McGowan |
Gary Anderson | 3:0 | Mark Frost |
Michael Smith | 3:2 | Ricky Evans |
Bericht
Jerry Hendriks | 2:0 | Warren Parry |
Gerwyn Prioe | 1:3 | Jonny Clayton |
Steve Beaton | 3:1 | Devon Petersen |
Peter Wright | 3:0 | Jerry Hendriks |
Bericht Zweiter Tag
Nachmittag
Tengku Sha | 2:1 | Masumi Chino |
Terry Jenkins | 3:1 | Josh Payne |
John Henderson | 2:3 | Andrew Gilding |
Benito van de Pas | 3:1 | Tenkhu Sha |
Abend
Ross Snook | 2:0 | Kim Viljanen |
Cristo Reyes | 3:2 | Dimtiri van den Bergh |
Stephen Bunting | 2:3 | Darren Webster |
Michael van Gerwen | 3:0 | Kim Viljanen |
Bericht Dritter Tag
Nachmittag
Kevin Simm | 2:0 | Gilbert Ulang |
Justin Pipe | 1:3 | Chris Dobey |
Mark Webster | 3:0 | Joe Murnan |
Ian White | 3:0 | Kevin Simm |
Abend
John Bowles | 2:0 | David Platt |
Daryl Gurney | 3:1 | Jermaine Wattimena |
Alan Norris | 3:2 | John Michael |
Phil Taylor | 3:0 | David Platt |
Bericht Vierter Tag
Quiang Sunr | 0:2 | Corey Cadby |
Mervyn King | 3:2 | Steve West |
Adrian Lewis | 3:0 | Magnus Caris |
Joe Cullen | 3:1 | Corey Cadby |
Bericht Fünfter Tag
Boris Koltsov | 1:2 | Dragutin Horvat |
Brendan Dolan | 3:1 | Christian Kist |
Raymond van Barneveld | 3:0 | Robbie Green |
Simon Whitlock | 3:0 | Dragumir Horvat |
Bericht Tag 6
Zoran Lerchbacher | 2:1 | Simon Stevenson |
Mensur Suljovic | 3:0 | Ron Meulenkamp |
James Wade | 3:0 | Ronny Huybrechts |
Robert Thornton | 3:0 | Zoran Lerchbacher |
Jelle Klaasen | 3:1 | Jeffrey de Graaf |
Vincent van der Voort | 1:3 | Max Hopp |
Dave Chisnall | 3:2 | Rowby-John Rodriguez |
Kim Huybrechts | 3:0 | James Wilson |
Nachmittag
Ian White | 4:1 | Jonny Clayton |
Michael Smith | 3:4 | Mervyn King |
Benito van de Pas | 4:3 | Terry Jenkins |
Abend
Darren Webster | 4:0 | Simon Whitlock |
Gary Anderson | 4:0 | Andrew Gilding |
Adrian Lewis | 4:0 | Joe Cullen |
Nachmittag
Mensur Suljovic | 3:4 | Mark Webster |
Robert Thornton | 3:4 | Daryl Gurney |
Dave Chisnall | 4:2 | Chris Dobey |
Abend
Raymond van Barneveld | 4:0 | Alan Norris |
Phil Taylor | 4:0 | Kevin Painter |
Michael van Gerwen | 4:2 | Cristo Reyes |
Nachmittag - Zweite Runde
Kim Huybrechts | 4:0 | Max Hopp |
James Wade | 4:1 | Steve Beaton |
Jelle Klaasen | 4:0 | Brendan Dolan |
Abend - 1x Zweite Runde, 2x Dritte Runde
Peter Wright | 4:0 | Jamie Lewis |
Gary Anderson | 4:2 | Benito van de Pas |
Adrian Lewis | 3:4 | Raymond van Barneveld |
Nachmittag
Mark Webster | 3:4 | Daryl Gurney |
Dave Chisnall | 4:2 | Jelle Klaasen |
James Wade | 4:3 | Michael Smith |
Abend
Peter Wright | 4:1 | Ian White |
Phil Taylor | 4:2 | Kim Huybrechts |
Michael van Gerwen | 4:1 | Darren Webster |
Bericht Tag 12
Nachmittag
James Wade | 3:5 | Peter Wright |
Gary Anderson | 5:3 | Dave Chisnall |
Abend
Michael van Gerwen | 5:1 | Daryl Gurney |
Raymond van Barneveld | 5:3 | Phil Taylor |
Bericht, Statistik Viertelfinale
Gary Anderson | 6:3 | Peter Wright |
Michael van Gerwen | 6:2 | Raymond van Barneveld |
Bericht, Statistik Halbfinale
Gary Anderson | 3:7 | Michael van Gerwen |
Bericht, Statistik Finale
PDC Order of Merit, gesetzt
Pro Tour Order of Merit, European
Erste Runde
Top 32 Order of Merit | 1. Dezember |
Top 16 nicht anders qualifiziert Pro Tour Order of Merit | 28. November |
Top 4 nicht anders qualifizierte Europäer(nicht UK) Pro Tour Order of Merit | 28. November |
Sieger PDPA Qualifikation | Mark Frost |
Im Ranking am besten platzierte internationale Qualifikanten: |
Süd Europa | John Michael |
Zweiter Scandinavian OOM | Magnus Caris |
Sieger Irish Matchplay | Mick McGowan |
Vorrunde
Top ⇑