Global Darts in Wolverhampton:
Ich bin wieder da...
Tag 2 und es dreht sich fast alles um Dart...
"Black by Day and Red by Night" -1
"Black by Day and Red by Night" -1
"Black by Day and Red by Night" -1
Spielplan
Samstag,9. November | Gruppenspiele 1, Nachmittag |
Samstag, 9. November | Gruppenspiele 1, Abend | Bericht, Statistik Tag 1 |
Sonntag, 10. November | Gruppenspiele 2, Nachmittag | |
Sonntag, 10. November | Gruppenspiele 2, Abend | Bericht, Statistik Tag 2 |
Montag, 11. November | Gruppenspiele 3, | Bericht, Statistik |
Dienstag, 12. November | Gruppenspiele 3, | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 13. November | Zweite Runde | |
Donnerstag, 14. November | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Freitag, 15. November | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Samstag, 16. November | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 17. November | Halbfinale, Nachmittag | |
Sonntag, 17. November | Finale, Abend | Bericht Finaltag, Statistik |
Gruppe A
Michael van Gerwen (1)
Adrian Lewis
Ross Smith
Jim Williams
Gruppe B
James Wade(8)
Ian White
Steve Lennon
Wesley Harms
Gruppe C
Gerwyn Price(5)
Dimitri van den Bergh
Robert Thornton
Mikuru Suzuki
Gruppe D
Gary Anderson(4)
Darren Webster
William O'Connor
Dave Parletti
Group E
Rob Cross (2)
Dave Chisnall
Jamie Hughes
Lisa Ashton
Gruppe F
Peter Wright(7)
Danny Noppert
Ryan Harrington
Wayne Warren
Gruppe G
Daryl Gurney(6)
Brendan Dolan
Gabriel Clemens
Richard Veenstra
Gruppe H
Michael Smith(3)
Nathan Aspinall
Martin Schindler
Glen Durrant
Gruppe A | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Michael van Gerwen | 3 | - | +9 | 6 |
Adrian Lewis | 2 | 1 | +2 | 4 |
Jim Williams | 1 | 2 | -1 | 2 |
Ross Smith | - | 3 | -10 | 0 |
Gruppe B | Gew | Verl | Diff | Punkte |
James Wade | 2 | 1 | +3 | 4 |
Ian White | 2 | 1 | +3 | 4 |
Steve Lennon | 2 | 1 | -1 | 4 |
Wesley Harms | - | 3 | -5 | 0 |
Gruppe C | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Gerwyn Price | 3 | - | +6 | 6 |
Robert Thornton | 2 | 1 | +2 | 4 |
Dimitri van den Bergh | 1 | 2 | 0 | 2 |
Mikuru Suzuki | - | 3 | -8 | 0 |
Gruppe D | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Gary Anderson | 2 | 1 | +5 | 4 |
Darren Webster | 2 | 1 | +2 | 4 |
William O'Connor | 1 | 2 | -3 | 2 |
Parletti | 1 | 2 | -4 | 0 |
Gruppe E | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Dave Chisnall | 3 | - | +8 | 6 |
Rob Cross | 2 | 1 | +2 | 4 |
Jamie Hughes | 1 | 2 | +1 | 2 |
Lisa Ashton | - | 3 | -11 | 0 |
Gruppe F | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Peter Wright | 3 | - | +9 | 6 |
Ryan Harrington | 2 | 1 | +2 | 4 |
Danny Noppert | 1 | 2 | 0 | 0 |
Wayne Warren | - | 3 | -11 | 0 |
Gruppe G | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Gabriel Clemens | 3 | - | +8 | 6 |
Daryl Gurney | 2 | 1 | +7 | 4 |
Brendan Dolan | 1 | 2 | -3 | 2 |
Richard Veenstra | - | 3 | -12 | 0 |
Group H | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Michael Smith | 3 | - | +7 | 6 |
Glen Durrant | 2 | 1 | +4 | 4 |
Nathan Aspinall | 1 | 2 | -4 | 2 |
Martin Schindler | - | 3 | -7 | 0 |
Nachmittag
Gruppenspiele 1, Gruppen E - H
Nathan Aspinall | 5:0 | Martin Schindler |
Danny Noppert | 4:5 | Ryan Harrington |
Brendan Dolan | 1:5 | Gabriel Clemens |
Dave Chisnall | 5:3 | Jamie Hughes |
Daryl Gurney | 5:0 | Richard Veenstra |
Peter Wright | 5:2 | Wayne Warren |
Rob Cross | 5:2 | Lisa Ashton |
Michael Smith | 5:3 | Glen Durrant |
Abend
Gruppenspiele 1, Gruppen A - D
Darren Webster | 3:5 | William O'Connor |
Gerwyn Price | 5:3 | Mikuru Suzuki |
Ian White | 5:2 | Steve Lennon |
Gary Anderson | 5:1 | Dave Parletti |
James Wade | 5:2 | Wesley Harms |
Michael van Gerwen | 5:2 | Jim Williams |
Adrian Lewis | 5:2 | Ross Smith |
Dimitri van den Bergh | 4:5 | Robert Thornton |
Bericht, Statistik Tag 1
Nachmittag
Gruppenspiele 2, Gruppen E-H
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Brendan Dolan | 5:1 | Richard Veenstra |
Danny Noppert | 5:1 | Wayne Warren |
Jamie Hughes | 5:1 | Lisa Ashton |
Martin Schindler | 4:5 | Glen Durrant |
Daryl Gurney | 4:5 | Gabriel Clemens | |
Peter Wright | 5:2 | Ryan Harrington |
Michael Smith | 5:1 | Nathan Aspinall |
Rob Cross | 3:5 | Dave Chisnall |
Abend
Gruppenspiele 2, Gruppen A-D
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Steve Lennon | 5:4 | Wesley Harms |
Darren Webster | 5:2 | Dave Parletti |
Ross Smith | 1:5 | Jim Williams |
Dimitri van den Bergh | 5:1 | Mikuru Suzuki |
Gerwyn Price | 5:4 | Robert Thornton |
James Wade | 5:4 | Ian White |
Gary Anderson | 5:3 | William O'Connor |
Michael van Gerwen | 5:2 | Adrian Lewis |
Bericht, Statistik, Tag 2
Letzte Gruppenspiele, Gruppen E-H
Gabriel Clemens | 5:2 | Richard Veenstra |
Michael Smith | 5:4 | Martin Schindler |
Dave Chisnall | 5:1 | Lisa Ashton |
Daryl Gurney | 5:2 | Brendan Dolan |
Peter Wright | 5:2 | Danny Noppert |
Ryan Harrington | 5:1 | Wayne Warren |
Rob Cross | 5:4 | Jamie Hughes |
Nathan Aspinall | 0:5 | Glen Durrant |
Bericht und Statistik dritter Tag
Letzte Gruppenspiele 3, Gruppen A-D
Ian White | 5:4 | Wesley Harms |
James Wade | 4:5 | Steve Lennon |
Michael van Gerwen | 5:2 | Ross Smith |
Robert Thornton | 5:3 | Mikuru Suzuki |
Gerwyn Price | 5:2 | Dimitri van den Bergh |
William O'Connor | 2:5 | Dave Parletti |
Gary Anderson | 4:5 | Darren Webster |
Adrian Lewis | 5:3 | Jim Williams |
Bericht und Statistik vierter Tag
Vier Spiele
Dave Chisnall | 10:3 | Ryan Harrington |
Gabriel Clemens | 9:10 | Glen Durrant
|
Michael Smith | 10:7 | Daryl Gurney |
Peter Wright | 10:3 | Rob Cross
|
Vier Spiele
James Wade | 9:10 | Adrian Lewis |
Gerwyn Price | 10:1 | Darren Webster |
Michael van Gerwen | 10:7 | Ian White |
Gary Anderson | 10:8 | Robert Thornton |
Bericht und Statistik sechster Tag
Dave Chisnall | 12:16 | Peter Wright |
Glen Durrant | 16:12 | Michael Smith |
Bericht, Statistik
Gerwyn Price | 16:9 | Gary Anderson |
Michael van Gerwen | 16:6 | Adrian Lewis |
Bericht, Statistik
Nachmittag - Halbfinale
Peter Wright | 16:11 | Glen Durrant |
Gerwyn Price | 16:12 | Michael van Gerwen |
Abend - Finale
Gerwyn Price | 16:6 | Peter Wright |
Bericht Finaltag, Statistik
Eingeladen werden automatisch 16 Spieler aus folgenden Events, in Klammer Spieler die bereits qualifiziert sind:
2019 PDC Weltmeister -
Michael van Gerwen
2019 PDC Weltmeisterschafts Zweiter -
Michael Smith
2018 Grand Slam of Darts Sieger -
Gerwyn Price
2018 Grand Slam of Darts Zweiter - (Gary Anderson)
2019 Premier League Sieger - (Michael van Gerwen)
2019 Premier League Zweiter -
Rob Cross
2019 World Matchplay Sieger - (Rob Cross)
2019 World Matchplay Zweiter - (Michael Smith)
2019 World Grand Prix Sieger - (Michael van Gerwen)
2019 World Grand Prix Zweiter -
Dave Chisnall
2019 UK Open Sieger -
Nathan Aspinall
2019 UK Open Zweiter - (Rob Cross)
2019 Masters Sieger - (Michael van Gerwen)
2019 Masters Zweiter -
James Wade
2019 European Championship Sieger - (Rob Cross)
2019 European Championship Zweiter - (Gerwyn Price)
2019 Champions League of Darts Sieger - (Michael van Gerwen)
2019 Champions League of Darts Zweiter - (Peter Wright)
2019 World Series of Darts Sieger - (Michael van Gerwen)
2019 World Series of Darts Zweiter -
Danny Noppert
2019 World Cup Sieger -
Gary Anderson,
Peter Wright
2019 World Cup Zweite(eventuell nur der im Ranking höher stehende) -
Steve Lennon,
William O'Connor
2018 Players Championship Finals Sieger -
Daryl Gurney
2018 Players Championship Finals Zweiter - (Michael van Gerwen)
2018 World Youth Championship Sieger-
Dimitri van den Bergh
2018 World Youth Championship Zweiter -
Martin Schindler
Sollten sich aus der obenstehenden Liste weniger als 16 Spieler qualifizieren, werden die Spieler bis auf 16 entsprechend der folgenden Reserveliste ergänzt:
2019 PDC European Tour Event Sieger -
Ian White
Die anderen 16 Plätze werden an jeweils acht Spieler aus dem PDC Qualifikationsturnier und acht Spieler der BDO vergeben.
BDO Repräsentanten
Glen Durrant
Wesley Harms
Lisa Ashton
Jim Williams
Mikuru Suzuki
Richard Veenstra
Dave Parletti
Wayne Warren
Jeder Gruppe wird ein BDO Spieler zugelost.
PDC Qualifikation, 4. November, 8 Plätze
Gabriel Clemens
Ryan Harrington
Robert Thornton
Brendan Dolan
Jamie Hughes
Darren Webster
Ross Smith
Adrian Lewis
Top ⇑