Artikel
Tickets:
Ab 23. Juli 10 Uhr britischer Zeit für LIVEPDC.TV Jahresabonnenten über:
seetickets
Freier Verkauf ab 30. Juli 10 Uhr britischer Zeit
Tipp: Wo kann ich in London ein paar Pfeile werfen?
Der Flight Club
Dr. Darts im Flight Club - Gleich zwei Mal!new
Donnerstag, 13. Dezember | 3xRunde 1 +1xRunde2 | Bericht,Statistik Tag 1 |
Freitag, 14. Dezember, Nachmittag | 3xRunde 1 +1xRunde2 | |
Freitag, 14. Dezember, Abend | 3xRunde 1 +1xRunde2 | Berich,Statistik Tag 2 |
Samstag, 15. Dezember, Nachmittag | 3xRunde 1 +1xRunde2 | |
Samstag, 15. Dezember, Abend | 3xRunde 1 +1xRunde2 | Bericht,Statistik Tag 3 |
Sonntag, 16. Dezember, Nachmittag | 3xRunde 1 +1xRunde2 | |
Sonntag, 16. Dezember, Abend | 3xRunde 1 +1xRunde2 | Bericht und Statistik Tag 4 |
Montag, 17. Dezember | 3xRunde 1 +1xRunde2 | Bericht, Statistik Tag 5 |
Dienstag, 18. Dezember, Nachmittag | 3xRunde 1 +1xRunde2 |
Dienstag, 18. Dezember, Abend | 2xRunde 1 +2xRunde2 | Bericht, Statistik Tag 6 |
Mittwoch, 19. Dezember, Nachmittag | 3xRunde 1 +1xRunde2 | |
Mittwoch, 19. Dezember, Abend | 4x Runde 2 | Statistik Tag 7 |
Donnerstag, 20. Dezember, Nachmittag | 4x Runde 2 | |
Donnerstag, 20. Dezember, Abend | 4x Runde 2 | Bericht, Statistik Tag 8 |
Freitag, 21. Dezember, Nachmittag | 4x Runde 2 |
Freitag, 21. Dezember, Abend | 4x Runde 2 | Bericht, Statistik Tag 9 |
Samstag, 22. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 3 |
Samstag, 22. Dezember, Abend | 3x Runde 3 | Bericht, Statistik Tag 10 |
Sonntag, 23. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 3 |
Sonntag, 23. Dezember, Abend | 3x Runde 3 |
Donnerstag, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 3 |
Donnerstag, 27. Dezember, Abend | 1x Runde 3 + 2xRunde4 | |
Freitag, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Runde 4 |
Freitag, 28. Dezember, Abend | 3x Runde 4 |
Samstag, 29. Dezember, Nachmittag | 2x Viertelfinale |
Samstag, 29. Dezember, Abend | 2x Viertelfinale | Bericht, Statistik Viertelfinale |
Sonntag, 30. Dezember | Halb-Finale | Bericht, Statistik |
Dienstag, 1. Januar | Finale | Bericht, Statistik |
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Jeffrey de Zwaan | 3:1 | Nitin Kumar |
Martin Schindler | 2:3 | Cody Harris |
Jan Dekker | 3:1 | Lisa Ashton |
Rob Cross | 3:1 | Jeffrey de Zwaan |
Bericht und Statistik
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Michael Barnard | 3:2 | Jose de Sousa |
Alan Tabern | 3:2 | Raymond Smith |
Paul Nicholson | 0:3 | Kevin Burness |
Jamie Lewis | 3:2 | Cody Harris |
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Danny Noppert | 3:0 | Royden Lam |
Simon Stevenson | 0:3 | Ted Evetts |
Chris Dobey | 3:0 | Boris Koltsov |
Gary Anderson | 3:1 | Kevin Burness |
Bericht und Statistik Zweiter Tag
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Richard North | 3:2 | Robert Marijanovic |
Mickey Mansell | 1:3 | Jim Long |
Josh Payne | 3:2 | Jeff Smith |
Max Hopp | 3:0 | Danny Noppert |
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Toni Alcinas | 3:0 | Craig Ross |
Ryan Searle | 3:0 | Stephen Burton |
Keegan Brown | 3:0 | Karel Sedlacek |
Michael van Gerwen | 3:1 | Alan Tabern |
Bericht und Statistik, Dritter Tag
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
ar
Gabriel Clemens | 3:0 | Aden Kirk |
William O'Connor | 3:0 | Yordi Meeuwisse |
Brendan Dolan | 3:0 | Yuanjun Liu |
Dave Chisnall | 3:2 | Josh Payne |
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Luke Humphries | 3:0 | Adam Hunt |
Matthew Edgar | 1:3 | Darius Labanauskas |
Ross Smith | 3:1 | Paul Lim |
Peter Wright | 1:3 | Tony Alcinas |
Bericht und Statistik Vierter Tag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Vincent van der Voort | 3:1 | Lourence Ilagan |
Wayne Jones | 2:3 | Devon Petersen |
Ryan Joyce | 3:0 | Anastasia Dobromyslova |
Raymond van Barneveld | 2:3 | Darius Labanauskas |
Bericht, Statistik
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Robert Thornton | 1:3 | Daniel Larsson |
Ricky Evans | 1:3 | Rowby-John Rodriguez |
Krzysztof Ratajski | 2:3 | Seigo Asada |
Darren Webster | 3:0 | Vincent van der Voort |
Abend
2xErste Runde, 2xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Steve Lennon | 3:0 | James Bailey |
Ron Meulenkamp | 2:3 | Diogo Portela |
Dimitri van den Bergh | 3:0 | Chuck Puleo |
Daryl Gurney | 3:0 | Ross Smith |
Bericht und Statistik
Nachmittag
2xErste Runde, 2xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Nathan Aspinall | 3:0 | Geert Nentjes |
Jeffrey de Graaf | 2:3 | Noel Malicdem |
Joe Cullen | 0:3 | Brendan Dolan |
Kim Huybrechts | 3:0 | Daniel Larsson |
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
James Wilson | 2:3 | William O'Connor |
Simon Whitlock | 0:3 | Ryan Joyce |
Michael Smith | 3:1 | Ron Meulenkamp |
James Wade | 3:2 | Seigo Asada |
Nachmittag
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Jermaine Wattimena | 3:0 | Michael Barnard |
Alan Norris | 3:2 | Steve Lennon |
Stephen Bunting | 1:3 | Luke Humphries |
Steve Beaton | 0:3 | Chris Dobey |
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Cristo Reyes | 3:2 | Rowby-John Rodriguez |
Mervyn King | 3:2 | Jan Dekker |
Adrian Lewis | 3:0 | Ted Evetts |
Mensur Suljovic | 1:3 | Ryan Searle |
Bericht und Statistik
Nachmittag
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Benito van de Pas | 3:2 | Jim Long |
John Henderson | 3:2 | Gabriel Clemens |
Steve West | 3:1 | Richard North |
Kyle Anderson | 3:1 | Noel Malicdem |
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Ian White | 2:3 | Devon Petersen |
Jelle Klaasen | 1:3 | Keegan Brown |
Gerwyn Price | 2:3 | Nathan Aspinall |
Jonny Clayton | 1:3 | Dimitri van den Bergh |
Bericht und Statistik
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Ryan Joyce | 4:3 | Alan Norris |
Dave Chisnall | 4:0 | Kim Huybrechts |
Daryl Gurney | 3:4 | Jamie Lewis |
Abend
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Ryan Searle | 4:1 | William O'Connor |
Gary Anderson | 4:3 | Jermaine Wattimena |
Michael van Gerwen | 4:1 | Max Hopp |
Bericht und Statistik
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Vincent van der Voort | 3:4 | Chris Dobey |
Brendan Dolan | 4:2 | Mervyn King |
James Wade | 4:3 | Steve Brown |
Abend
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Adrian Lewis | 4:0 | Darius Labanauskas |
Nathan Aspinall | 4:1 | Kyle Anderson |
Rob Cross | 4:0 | Cristo Reyes |
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Devon Petersen | 4:2 | Steve West |
Dimitri van den Bergh | 1:4 | Luke Humphries |
Michael Smith | 4:2 | John Henderson |
Abend
1xDritte Runde, 2xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Toni Alcinas | 2:4 | Benito van de Pas |
Gary Anderson | 4:3 | Chris Dobey |
Michael van Gerwen | 4:1 | Adrian Lewis |
Nachmittag
3xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Nathan Aspinall | 4:3 | Devon Petersen |
Benito van de Pas | 1:4 | Brendan Dolan |
Ryan Joyce | 4:3 | James Wade |
Abend
3xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Ryan Searle | 1:4 | Michael Smith |
Jamie Lewis | 0:4 | Dave Chisnall |
Rob Cross | 2:4 | Luke Humphries |
Nachmittag
2xViertelfinale, Best of nine Sets
Nathan Aspinall | 5:1 | Brendan Dolan |
Dave Chisnall | 2:5 | Gary Anderson |
Abend
2xViertelfinale, Best of nine Sets
Luke Humphries | 1:5 | Michael Smith |
Michael van Gerwen | 5:1 | Ryan Joyce |
Bericht, Statistik Viertelfinale
Halbfinale
Best of eleven Sets
Michael Smith | 6:3 | Nathan Aspinall |
Michael van Gerwen | 6:1 | Gary Anderson |
Bericht, Statistik Halbfinale
Finale
Best of thirteen Sets
Michael van Gerwen | 7:3 | Michael Smith |
Bericht, Statistik Finale
Top 32 PDC Order of Merit, gesetzt, ab Runde Zwei