Die Baltic Sea Darts Open sind ein Turnier der PDC
European Tour und werden in Kiel ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnier Statistik |
Zeitplan
Nachmittag
Sebastian Bialecki | 6:5 | Jose de Sousa |
Maik Kuivenhoven | 6:0 | Christopher Toonders |
Thibault Tricole | 1:6 | Andrew Gilding |
Haupai Puha | 4:6 | Franz Roetsch |
Moritz Hilger | 6:2 | Matthew Dennant |
Brendan Dolan | 1:6 | Jermaine Wattimena |
Luke Woodhouse | 6:5 | Ryan Joyce |
James Wade | 6:2 | Niels Zonneveld |
Abend
Madars Razma | 6:5 | Chris Dobey |
Kevin Troppmann | 4:6 | Gian van Veen |
Daryl Gurney | 6:3 | Dimitri van den Bergh |
Raymond van Barneveld | 6:1 | Daniel Larsson |
Andy Baetens | 6:5 | Gabriel Clemens |
Ritchie Edhouse | 6:2 | Nathan Aspinall |
Martin Schindler | 3:6 | Mike de Decker |
Luke Littler | 3:6 | Wessel Nijman |
Nachmittag
Josh Rock | v | Franz Roetzsch |
Dirk van Duijvenbode | v | Daryl Gurney |
Ryan Searle | v | Jermaine Wattimena |
Ross Smith | v | Luke Woodhouse |
Damon Heta | v | Gian van Veen |
Joe Cullen | v | James Wade |
Rob Cross | v | Maik Kuivenhoven |
Ricardo Pietreczko | v | Moritz Hilger |
Abend
Jonny Clayton | v | Ritchie Edhouse |
Danny Noppert | v | Raymond van Barneveld |
Peter Wright | v | Andrew Gilding |
Luke Humphries | v | Sebastian Bialecki |
Michael van Gerwen | v | Wessel Nijman |
Krzysztof Ratajski | v | Mike de Decker |
Stephen Bunting | v | Andy Baetens |
Dave Chisnall | v | Madars Razma |
Nachmittag, Dritte Runde
Abend, Viertelfinale
Abend, Halbfinale
Abend, Finale
Top 16, Pro Tour Order of Merit, gesetzt
1 | Dave Chisnall |
2 | Damon Heta |
3 | Luke Humphries |
4 | Gerwyn Price, abgesagt |
5 | Rob Cross |
6 | Jonny Clayton |
7 | Michael van Gerwen |
8 | Gary Anderson, abgesagt |
9 | Josh Rock |
10 | Dirk van Duijvenbode |
11 | Ryan Searle |
12 | Danny Noppert |
13 | Peter Wright |
14 | Ricardo Pietreczko |
15 | Stephen Bunting |
16 | Ross Smith |
- | Krzysztof Ratajski, aufgerückt |
- | Joe Cullen, aufgerückt |
Anders qualifizierte Spieler
1 | Krzysztof Ratajski, aufgerückt |
2 | Joe Cullen, aufgerückt |
3 | Daryl Gurney |
4 | Andrew Gilding |
5 | Raymond van Barneveld |
6 | Gian van Veen |
7 | Chris Dobey |
8 | Martin Schindler |
9 | Ryan Joyce |
10 | Jose de Sousa |
11 | James Wade |
12 | Brendan Dolan |
13 | Luke Littler |
14 | Dimitri van den Bergh |
15 | Gabriel Clemens |
16 | Mike de Decker |
Tour Card Inhaber Qualifikation
10 Plätze, 10. April, Leicester
1 | Matthew Dennant |
2 | Mike de Decker |
3 | Madars Razma |
4 | Wessel Nijman |
5 | Ritchie Edhouse |
6 | Maik Kuivenhoven |
7 | Niels Zonneveld |
8 | Thibault Tricole |
9 | Andy Baetens |
10 | Haupai Puha |
- | Luke Woodhouse, Reserve Liste |
- | Jermaine Wattimena, Reserve Liste |
East Europe Qualifikant:
Nordic and Baltic Qualifikant: Daniel Larsson
Host Nation Qualifier
4 Plätze, 18. Februar, Hildesheim
1 | Moritz Hilger |
2 | Franz Rötzsch |
3 | Kevin Troppmann |
4 | Christopher Toonders |
Top ⇑