Die Gibraltar Darts Trophy ist ein Turnier der PDC
European Tour und sie wird in Gibraltar ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnier Statistik |
Bericht Finaltag |
Gesamtstatistik European Tour 17 |
Zeitplan
Nachmittag
Jeffrey de Zwaan | 4:6 | Alan Tabern |
Johnny Clayton | 6:5 | Justin Pipe |
Richie Corner | 5:6 | Darren Webster |
Matthew Dennant | 1:6 | James Richardson |
Justin Broton | 3:6 | Matt Clark |
Martin Schindler | 6:4 | Callan Rydz |
Magnus Caris | 6:1 | Dyson Parody |
Paul Nicholson | 5:6 | Chris Quantock |
Abend
Mario Robbe | 6:0 | Rob Cross |
Rene Eidams | 4:6 | John Henderson |
Ritchie Edhouse | 6:3 | Krzysztof Ratajski |
Steve Beaton | 6:4 | Mike de Decker |
James Wilson | 6:1 | Dylan Duo |
Christian Kist | 6:4 | Ronny Huybrechts |
Manuel Vilerio | 1:6 | Darren Johnson |
Dimitri van den Bergh | 6:2 | Anthony Lopez |
Nachmittag
Cristo Reyes | 6:5 | James Richardson |
Daryl Gurney | 6:3 | Darren Webster |
Alan Norris | 6:5 | Matt Clark |
Benito van de Pas | 6:1 | Martin Schindler |
Stephen Bunting | 6:4 | Chris Quantock |
Jelle Klaasen | 3:6 | Magnus Caris |
Michael Smith | 6:5 | Christian Kist |
Joe Cullen | 5:6 | Rob Cross |
Abend
Gerwyn Price | 3:6 | Darren Johnson |
Mensur Suljovic | 6:4 | Alan Tabern |
Dave Chisnall | 6:4 | Jonny Clayton |
Peter Wright | 6:3 | Krzysztof Ratajski |
James Wade | 5:6 | Dimitri van den Bergh |
Kim Huybrechts | 4:6 | James Wilson |
Ian White | 6:3 | John Henderson |
Simon Whitlock | 6:1 | Steve Beaton |
Nachmittag, Dritte Runde
Peter Wright | 6:0 | Stephen Bunting |
Darren Johnson | 6:3 | Alan Norris |
Dimitri van den Bergh | 5:6 | Michael Smith |
Dave Chisnall | 2:6 | Rob Cross |
Mensur Suljovic | 6:3 | Cristo Reyes |
Benito van de Pas | 2:6 | Magnus Caris |
James Wilson | 6:3 | Ian White |
Simon Whitlock | 4:6 | Daryl Gurney |
Abend, Viertelfinale
Peter Wright | 6:5 | Darren Johnson |
Michael Smith | 6:5 | Rob Cross |
Mensur Suljovic | 6:3 | Magnus Caris |
James Wilson | 6:3 | Daryl Gurney |
Abend, Halbfinale
Michael Smith | 6:5 | Peter Wright |
Mensur Suljovic | 6:5 | Daryl Gurney |
Abend, Finale
Michael Smith | 6:4 | Mensur Suljovic |
Top 16 Pro Tour Order of Merit
1 | Peter Wright |
2 | Mensur Suljovic |
3 | Simon Whitlock |
4 | Dave Chisnall |
5 | James Wade |
6 | Kim Huybrechts |
7 | Benito van de Pas |
8 | Gerwyn Price |
9 | Alan Norris |
10 | Jelle Klaasen |
11 | Ian White |
12 | Michael Smith |
13 | Joe Cullen |
14 | Daryl Gurney |
15 | Cristo Reyes |
16 | Stephen Bunting |
UK Qualifikation
18 Plätze, 28. April, Wigan
1 | Paul Nicholson |
2 | Darren Johnson |
3 | Alan Tabern |
4 | Steve Beaton |
5 | James Wilson |
6 | Adrian Lewis, abgesagt |
7 | Chris Quantock |
8 | James Richardson |
9 | Darren Webster |
10 | Justin Pipe |
11 | Richie Corner |
12 | Callan Rydz |
13 | John Henderson |
14 | Matt Clark |
15 | Matthew Dennant |
16 | Jonny Clayton |
17 | Ritchie Edhouse |
18 | Rob Cross |
Süd und West Europäische Qualifikation
8 Plätze, 4. Mai, Sindelfingen
1 | Renee Eidams |
2 | Jeffrey de Zwaan |
3 | Christian Kist |
4 | Martin Schindler |
5 | Mike de Decker |
6 | Mario Robbe |
7 | Dimitri van den Bergh |
8 | Ronny Huybrechts |
East Europe Qualifier: Krzysztof Ratajski
Nordic and Baltic Qualifier: Magnus Caris
Nationale Qualifikation
5 Plätze, 11. Mai, Gibraltar
1 | Dyson Parody |
2 | Justin Broton |
3 | Dylan Duo |
4 | Manuel Vilerio |
5 | Antony Lopez |
Top ⇑