Damen
Viertelfinale
Merryl Dennis-ENG | 4:2 | Dee Bateman-ENG |
Lisa Ashton-ENG | 4:2 | Zoe Jones-ENG |
Trina Gulliver-ENG | 4:3 | Jennifer Sunmmerson-ENG |
Julie Gore-ENG | 4:2 | Lorraine Farlam-ENG |
Mädchen
Viertelfinale
Stacy Ellis-ENG | 4:0 | Anna Maria Schultze-GER |
Emily Davidson-SCO | 4:0 | | Ann-Kathrin Wigmann-GER |
Joyce Jannsens-BEL | 4:0 | Joyce Schuurmann-NL |
Alannah Walters-Wal | 4:1 | Stefanie Haller-GER |
Halbfinale
Emily Davidson-SCO | 4:1 | Stacy Ellis-ENG |
Alannah Walters-Wal | 4:1 | Joyce Jannsens-BEL |
Jungen
Viertelfinale
Jimmy Hendriks-NL | 1:4 | Kenny Neyens-BEL |
Mike Zuijdwijck-NL | 4:3 | Jack Tweddell-ENG |
Sam Cankett-WAL | 4:3 | Rhys Griffin-WAL |
Jake Jones-ENG | 3:4 | Joe Davis-ENG |
Halbfinale
Jimmy Hendriks-NL | 4:1 | Mike Zuijdwijck-NL |
Jake Jones-ENG | 4:1 | Sam Cankett-WAL |
Herren
Letzte 16
Martin Phillips-WAL | 3:2 | Jan Dekker-NL |
Glen Durrant-Engl | 3:2 | Craig Baxter-SCO |
Ewan Hyslop-SCO | 3:0 | Robert Wagner-NOR |
Christian Kist-NL | 3:1 | Radek Szaganski-RI |
Steve Douglas-ENG | 3:0 | Kevin Thomas-WAL |
Andrew Gilding-ENG | 3:2 | Richie Howson-ENG |
Rick Hofstra-NL | 3:2 | Jim Widmayer |
Stephen Bunting-ENG | 3:0 | Peter Johns-WAL |
Mädchen
Finale
Emily Davidson-SCO | 4:0 | Alannah Walters-Wal |
Jungen
Finale
Jimmy Hendriks-NL | 4:2 | Jake Jones-ENG |
Herren
Letzte 8 + gesetzte Spieler
Martin Adams-ENG | 3:1 | Steve Douglas-ENG |
Glen Durrant-ENG | 3:1 | John Walton-ENG |
Gary Robson-ENG | 3:1 | Andrew Gilding-ENG |
Scott Waites-ENG | 3:0 | Ewan Hyslop-SCO |
Dean Winstanley-ENG | 3:0 | Rick Hofstra-NL |
Tony West-ENG | 3:2 | Christian Kist-NL |
Ross Montgomery-SCO | 3:2 | Martin Phillips-WAL |
Stephen Bunting-ENG | 3:1 | Robbie Greeen-ENG |
Damen
Halbfinale
Lisa Ashton-ENG | 4:3 | Merryl Dennis-ENG |
Trina Gulliver-ENG | 4:1 | Julie Gore-WAL |
Herren
Viertelfinale
Martin Adams-ENG | 3:1 | Glen Durrant-ENG |
Scott Waites-ENG | 3:2 | Gary Robson-ENG |
Dean Winstanley-ENG | 3:2 | Tony West-ENG |
Ross Montgomery-SCO | 3:0 | Stephen Bunting-ENG |
Halbfinale
Scott Waites-ENG | 5:3 | Martin Adams-ENG |
Dean Winstanley-ENG | 5:4 | Ross Montgomery-SCO |
Finale
Scott Waites-ENG | 7:2 | Dean Winstanley-ENG |
Damen
Finale
Lisa Ashton-ENG | 4:1 | Trina Gulliver-ENG |
Bei den World Master sind die Top 8 bereits in den letzten 16 gesetzt.
Dieses Jahr sind das:
Herren
Martin Adams
Dean Winstanley
Robbie Gree
Scott Waites
Gary Robson
Ross Montgomery
Tony West
John Walton
Damen
Deta Hedman
Julie Gore
Trina Gulliver
Irina Armstrong
Karen Lawman
Anastasia Dobromyslova
Lorraine Farlam
Karin Krappen
Das deutsche Team besteht aus:
Kevin Münch
Mark Puls
Colin Rice
Klaus Rohleder
Swen Seifert
Olaf Tupuschis
Daniel Zygla
Stefanie Lueck
Marene Westermann
Lisa Gray
Setfanie Haller
Cindy Schulz
Anna-Maria Schulze
Jenny Steiert
Michelle Wagner
Ann-Kathrin Wigman
Max Hopp
Kevin Knopf
Nico Rempert
Manuel Stangl
Marvin Wehder
Die Teilnehmer stammen aus folgenden Ländern:
Slowakei
Polen
Kanada
Japan
England
Republik Irland
USA
Wales
Schottland
Norwegen
Holland
Italien
Belgien
Isle of Man
Turkei
Frankreich
Tschechien
Nord Irland
Schweden
Österreich
Gibraltar
Ungarn
Russland
Deutschland
Spanien
Kenia
Jersey
Guernsey
Finnland
Dänemark
Australien
Schweiz
Griechenland
Top ⇑