Gruppe E | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Tony O'Shea | 2 | 1 | +4 | 4 |
Mervyn King | 2 | 1 | +4 | 4 |
Raymond van Barneveld | 2 | 1 | +2 | 4 |
Ricky Evans | - | 3 | -10 | 0 |
Gruppe F | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Robert Thornton | 2 | 1 | +7 | 4 |
Andy Hamilton | 2 | 1 | +2 | 4 |
Justin Pipe | 1 | 2 | -3 | 2 |
Mark Walsh | 1 | 2 | -6 | 2 |
Gruppe G | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Simon Whitlock | 2 | 1 | +6 | 4 |
Mark Webster | 2 | 1 | +1 | 4 |
Wes Newton | 2 | 1 | +1 | 4 |
Ross Smith | - | 3 | -8 | 0 |
Gruppe H | Gew | Verl | Diff | Punkte |
Scott Waites | 3 | - | +9 | 6 |
Ted Hankey | 2 | 1 | +4 | 4 |
Michael Smith | 1 | 2 | -6 | 2 |
Dave Chisnall | - | 3 | -7 | 0 |
Nachmittag
Gruppenspiele 1, Gruppen E - H
Robert Thornton | 5:0 | Mark Walsh |
Andy Hamilton | 2:5 | Justin Pipe |
Scott Waites | 5:3 | Ted Hankey |
Dave Chisnall | 3:5 | Michael Smith |
Wes Newton | 2:5 | Mark Webster |
Simon Whitlock | 5:2 | Ross Smith |
Mervyn King | 4:5 | Tony O'Shea |
Raymond van Barneveld | 5:2 | Ricky Evans |
Bericht
Abend
Gruppenspiele 1, Gruppen A - D
Gary Anderson | 5:1 | Wesley Harms |
James Wade | 5:2 | Peter Wright |
Christian Kist | 3:5 | Ronny Huybrechts |
Adrian Lewis | 5:2 | Richie George |
Kevin Painter | 2:5 | Paul Nicholson |
Phil Taylor | 5:0 | Stuart Kellett |
Michael van Gerwen | 5:3 | Vincent van der Voort |
Kim Huybrechts | 2:5 | Dean Winstanley |
Bericht
Nachmittag
Gruppenspiele 1, Gruppen E - H
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Mervyn King | 5:2 | Ricky Evans |
Andy Hamilton | 5:1 | Mark Walsh |
Wes Newton | 5:2 | Ross Smith |
Dave Chisnall | 3:5 | Ted Hankey |
Robert Thornton | 5:2 | Justin Pipe | |
Scott Waites | 5:1 | Michael Smith |
Raymond van Barneveld | 5:4 | Tony O'Shea |
Simon whitlock | 5:1 | Mark Webster |
Bericht und Statistik zweiter Tag, Nachmittag
Abend
Gruppenspiele 2, Gruppen A - D
Sieger der Samstags Spiele gegen Sieger, Verlierer der Samstags Spiele gegen Verlierer
Christian Kist | 5:2 | Richie George |
Wesley Harms | 2:5 | Peter Wright |
Kevin Painter | 4:5 | Stuart Kellett |
Kim Huybrechts | 5:0 | Vincent van der Voort |
Adrian Lewis | 3:5 | Ronny Huybrechts |
Phil Taylor | 5:1 | Paul Nicholson |
James Wade | 5:3 | Gary Anderson |
Michael van Gerwen | 5:1 | Dean Winstanley |
Bericht zweiter Tag, Abend
Letzte Gruppenspiele, Gruppen E - H
Mark Walsh | 5:2 | Justin Pipe |
Scott Waites | 5:1 | Dave Chisnall |
Tony O'Shea | 5:1 | Ricky Evans |
Mark Webster | 5:3 | Ross Smith |
Andy Hamilton | 5:4 | Robert Thornton |
Raymond van Barneveld | 3:5 | Mervyn King |
Simon Whitlock | 4:5 | Wes Newton |
Michael Smith | 1:5 | Ted Hankey |
Bericht dritter Tag
Letzte Gruppenspiele 3, Gruppen A - D
Ronny Huybrechts | 5:3 | Richie George |
Phil Taylor | 5:0 | Kevin Painter |
James Wade | 5:2 | Wesley Harms |
Dean Winstanley | 3:5 | Vincent van der Voort |
Paul Nicholson | 5:2 | Stuart Kellett |
Michael van Gerwen | 5:4 | Ricky Huybrechts |
Adrian Lewis | 5:3 | Christian Kist |
Gary Anderson | 5:1 | Peter Wright |
Bericht vierter Tag
Vier Spiele
Scott Waites | 10:6 | Mark Webster |
Tony O'Shea | 10:7 | Andy Hamilton |
Robert Thornton | 10:8 | Mervyn King |
Simon Whitlock | 9:10 | Ted Hankey |
Bericht fünfter Tag
.
Vier Spiele
James Wade | 10:1 | Paul Nicholson |
Ronny Huybrechts | 5:10 | Kim Huybrechts |
Phil Taylor | 10:5 | Gary Anderson |
Michael van Gerwen | 8:10 | Adrian Lewis |
Bericht sechster Tag
Zwei Viertelfinale
Robert Thornton | 6:16 | Tony O'Shea |
Scott Waites | 16:6 | Ted Hankey |
Bericht Viertelfinale 1
Zwei Viertelfinale
Kim Huybrechts | 11:16 | Adrian Lewis |
James Wade | 12:16 | Phil Taylor |
Spielberichte Viertelfinale
Nachmittag - Halbfinale
Robert Thornton | 16:9 | Scott Waites |
Adrian Lewis | 9:16 | Phil Taylor |
Abend - Finale
Robert Thornton | 6:16 | Phil Taylor |
Bericht Halbfinale + Finale
2012 Grand Slam of Darts
Sieger: Raymond van Barneveld
Finalist: Michael van Gerwen
Halb-Finalisten: Andy Hamilton, Dean Winstanley
2011 Grand Slam of Darts
Sieger: Phil Taylor
Finalist: Gary Anderson
Halb-Finalisten: Adrian Lewis, Mark Walsh
PDC Turniere
2013 World Championship
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Michael van Gerwen)
Halb-Finalisten: (Raymond van Barneveld), James Wade
2012 World Championship
Sieger: (Adrian Lewis)
Finalist: Andy Hamilton
Halb-Finalisten: Simon Whitlock, (James Wade)
Ehemalige PDC Weltmeister
2011 (Adrian Lewis)
2010 (Adrian Lewis)
2009 (Phil Taylor)
2013 World Matchplay
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Adrian Lewis)
2012 World Matchplay
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (James Wade)
2013 World Grand Prix
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: Dave Chisnall
2012 World Grand Prix
Sieger: Michael van Gerwen
Finalist: Mervyn King
2013 UK Open
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Andy Hamilton)
2012 UK Open
Sieger: Robert Thornton
Finalist: (Phil Taylor)
2013 Premier League Darts
Sieger: (Michael van Gerwen)
Finalist: (Phil Taylor)
2012 Premier League Darts
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: Simon Whitlock
2013 The Masters
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Adrian Lewis)
2013 Championship League Darts
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Michael van Gerwen)
2012 Championship League Darts
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: Kim Huybrechts
2012 Players Championship Final
Sieger: (Phil Taylor)
Finalist: (Gary Anderson)
2011 Players Championship Final
Sieger: Kevin Painter
Finalist: Mark Webster
2013 European Championship
Sieger: (Adrian Lewis)
Finalist: (Simon Whitlock)
2012 European Championship
Sieger: (Simon Whitlock)
Finalist: Wes Newton
2013 PDC World Cup of Darts
Sieger: (Phil Taylor)
Sieger: (Adrian Lewis)
Finalist: (Kim Huybrechts)
Finalist: Ronny Huybrechts
2012 PDC World Cup of Darts
Sieger: (Phil Taylor)
Sieger: (Adrian Lewis)
Finalist: (Simon Whitlock)
Finalist: (Paul Nicholson)
BDO Turniere
2013 World Championship
Sieger: Scott Waites
Finalist: Tony O'Shea
Halb-Finalisten: Wesley Harms, Richie George
2012 World Championship
Sieger: Christian Kist
Finalist: (Tony O'Shea)
Halb-Finalisten: (Wesley Harms), Ted Hankey
Andere Turniere
PDC World Youth Championship
Sieger: Michael Smith
2013 PDC Challenge Tour
Erster des Order of Merit: Ross Smith
Weitere Qualifikanten
Grand Slam of Darts Wildcard Qualifikation:
Justin Pipe
Vincent van der Voort
Peter Wright
Stuart Kellett
Qualifizierte Spieler
Gary Anderson
Dave Chisnall
Ricky Evans
Richie George
Andy Hamilton
Ted Hankey
Wesley Harms
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Mervyn King
Christian Kist
Adrian Lewis
Wes Newton
Paul Nicholson
Tony O'Shea
Kevin Painter
Michael Smith
Ross Smith
Phil Taylor
Robert Thornton
Raymond van Barneveld
Michael van Gerwen
James Wade
Scott Waites
Mark Walsh
Mark Webster
Simon Whitlock
Dean Winstanley
Justin Pipe
Vincent van der Voort
Peter Wrigth
Stuart Kellett
Top ⇑