Tickets:
Viagogo
See Tickets
Zeitplan
| | | Sport1 |
Freitag, 14. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 20-22.15 |
Samstag, 15. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 14-16.25, 22-23.25 |
Samstag, 15. Dezember, Abend | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 20.30-22.15 |
Sonntag, 16. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | - |
Montag, 17. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 20.-23.55 |
Dienstag, 18. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | |
Mittwoch, 19. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 20.20-24 |
Donnerstag, 20. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Berichte | 19.30-23.50 |
Freitag, 21. Dezember, Nachmittag | 3x Zweite Runde | Berichte | - |
Freitag, 21. Dezember, Abend | 3x Zweite Runde | Berichte | |
Samstag, 22. Dezember, Nachmittag | 3x Zweite Runde | Berichte | - |
Samstag, 22. Dezember, Abend | 3x Zweite Runde | Berichte | 20.30-24 |
Sonntag, 23. Dezember, Nachmittag | 3x Zweite Runde | Berichte | - |
Sonntag, 23. Dezember, Abend | 1xZweite Runde, 2xDritte Runde | Berichte | 20-24 |
Donnerstag, 27. Dezember, Nachmittag | 3x Dritte Runde | Berichte | - |
Donnerstag, 27. Dezember, Abend | 3x Dritte Runde | Berichte | 20-23.55 |
Freitag, 28. Dezember | 2x Viertelfinale | Berichte | 20.30-23.50 |
Samstag, 29. Dezember | 2x Viertelfinale | Berichte | 20.30-24 |
Sonntag, 30. Dezember | Halb-Finale | Berichte | 20-24 |
Dienstag, 1. Januar | Finale | Bericht | 21-24 |
Preliminary Runde
Andree Welge | 1:4 | Leung Chun Nam |
Erste Runde
Robert Thornton | 3:0 | Magnus Caris |
Paul Nicholson | 3:0 | Co Stompe |
Adrian Lewis | 3:1 | Gino Vos |
Kevin Painter | 3:0 | Leung Chun Nam |
Spielberichte
Nachmittag
Preliminary Runde
Daryl Gurney | 4:3 | Robert Marijanovic |
Erste Runde
Wayne Jones | 0:3 | Jerry Hendriks |
Richie Burnett | 3:2 | James Hubbard |
Terry Jenkins | 3:0 | Steve Brown |
Andy Smith | 1:3 | Daryl Gurney |
Berichte Zweiter Tag, Nachmittag
Abend
Preliminary Runde
Max Hopp | 4:1 | Charl Pieterson |
Erste Runde
Dave Chisnall | 3:0 | Shane Tichowitsch |
John Part | 3:0 | Joe Cullen |
Phil Taylor | 3:0 | Michael Mansell |
Denis Ovens | 3:2 | Max Hopp |
Berichte Zweiter Tag, Abend
Preliminary Runde
Jarkko Komula | 2:4 | Jani Haavisto |
Erste Runde
Brendan Dolan | 3:0 | Mark Jones |
Andy Hamilton | 3:1 | James Richardson |
Raymond van Barneveld | 3:0 | Michael Smith |
Gary Anderson | 3:1 | Jani Haavisto |
Preliminary Runde
Carlos Rodriguez | 2:4 | John Bowles |
Erste Runde
Peter Wright | 3:0 | Arron Monk |
Mark Webster | 3:1 | Ian White |
James Wade | 3:0 | Peter Hudson |
Jamie Caven | 2:3 | John Bowles |
Berichte Tag 4
Preliminary Runde
Lourence Ilagan | 4:3 | Jamie Lewis |
Erste Runde
Steve Beaton | 3:0 | Kyle Anderson |
Wes Newton | 3:0 | Johnny Haines |
Mervyn King | 2:3 | Dean Winstanley |
Colin Osborne | 3:0 | Lourence Ilagan |
Berichte Tag 5
Preliminary Runde
Haruki Muramatsu | 4:0 | Dave Harrington |
Erste Runde
Justin Pipe | 3:0 | Andy Jenkins |
Ronnie Baxter | 3:1 | Dennis Priestley |
Colin Lloyd | 3:2 | Darin Young |
Simon Whitlock | 3:0 | Haruki Muramatsu |
Berichte Tag 6
Preliminary Runde
Paul Lim | 4:1 | Mohd Latif Sapup |
Erste Runde
Mark Walsh | 3:1 | Darren Webster |
Kim Huybrechts | 2:3 | Scott Rand |
Vincent van der Voort | 3:0 | Stuart Kellett |
Michael van Gerwen | 3:1 | Paul Lim |
Berichte Tag 7
Nachmittag
Zweite Runde
Andy Hamilton | 4:1 | Richie Burnett |
Dave Chisnall | 4:1 | Daryl Gurney |
Gary Anderson | 4:3 | John Bowles |
Berichte Tag 8, Nachmittag
Abend
Zweite Runde
Terry Jenkins | 4:1 | John Part |
Paul Nicholson | 3:4 | Robert Thornton |
Phil Taylor | 4:1 | Jerry Hendriks |
Berichte Tag 8, Nachmittag
Nachmittag
Zweite Runde
Kevin Painter | 4:3 | Ronnie Baxter |
Mark Webster | 2:4 | Colin Lloyd |
Raymond van Barneveld | 4:1 | Brendan Dolan |
Abend
Zweite Runde
Wes Newton | 4:0 | Scott Rand |
Simon Whitlock | 4:0 | Colin Osborne |
Adrian Lewis | 4:1 | Denis Ovens |
Nachmittag
Zweite Runde
Justin Pipe | 2:4 | Mark Walsh |
Dean Winstanley/Neun-Darter | 2:4 | Vincent van der Voort |
James Wade | 4:2 | Steve Beaton |
Abend
Zweite Runde
Michael van Gerwen | 4:2 | Peter Wright |
Dritte Runde
Andy Hamilton | 4:1 | Terry Jenkins |
Phil Taylor | 4:0 | Robert Thornton |
Nachmittag
Dritte Runde
Wes Newton | 4:1 | Mark Walsh |
Simon Whitlock | 4:3 | Dave Chisnall |
James Wade | 4:0 | Vincent van der Voort
|
Berichte Tag 11, Nachmittag
Abend
Dritte Runde
Michael van Gerwen | 4:1 | Colin Lloyd |
Gary Anderson | 0:4 | Raymond van Barneveld |
Adrian Lewis | 4:2 | Kevin Painter |
Berichte Tag 11, Abend
Viertelfinale
Simon Whitlock | 1:5 | Raymond van Barneveld |
Phil Taylor | 5:0 | Andy Hamilton |
Berichte Tag 12, Viertelfinale
Viertelfinale
Wes Newton | 4:5 | James Wade |
Adrian Lewis | 4:5 | Michael van Gerwen |
Viertelfinale 2
Halbfinale
Raymond van Barneveld | 4:6 | Phil Taylor |
James Wade | 4:6 | Michael van Gerwen/Neun-Darter |
Berichte Halbfinale
Finale
Phil Taylor | 7:4 | Michael van Gerwen |
Bericht Finale
PDC Players Championship Order of Merit
Erste Runde
Top 32 Order of Merit | From 25. 11. |
Top 16 nicht anders qualifiziert Pro Tour Order of Merit | From 25. 11. |
Top 4 nicht anders qualifiziert European Order of Merit | From 25. 11. |
Sieger North American Order of Merit | Darin Young |
Sieger DPA Australian Grand Prix Order of Merit | Shane Tichowitsch |
Sieger Oceanic Masters | Kyle Anderson |
Sieger PDPA Qualifier | Stuart Kellett |
Preliminary Runde
Japan | Haruki Muramatsu |
Philippinen | Lourence Ilagan |
South Asia (Thailand, Malaysia, Singapur u.a.) | Mohd Latif Sapup |
China | Leung Chen Nam |
Sieger Scandinavian OOM | Jarkko Komula |
Zweiter Scandinavian OOM | Jani Haavisto |
Deutschland | Andree Welge |
West Europa | Max Hopp |
Ostt Europa | Robert Marijanovic |
Süd Europa | Carlos Rodriguez |
Sieger Irish Matchplay | Daryl Gurney |
Sieger South African Masters | Charl Pieterson |
Neu Seeland | Dave Harrington |
Sieger PDC Unicorn Youth Tour OOM | Arron Monk |
Zweiter PDPA Qualifier | John Bowles |
World E-Dart Champion | Paul Lim |
Top ⇑