Spielplan
| | Eurosport |
Samstag, 4. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | - |
Sonntag, 5. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | 19.30-22.00 |
Montag, 6. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | 19.00-22.00 |
Dienstag, 7. Januar | Damen und Herren Erste Runde | 19.00-22.00 |
Mittwoch, 8. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde | 20.10-22.00 |
Donnerstag, 9. Januar | Damen Erste Runde, Herren zweite Runde, Damen und Herren Viertelfinale | 18.30-21.30 |
Freitag, 10. Januar | Damen und Herren Viertelfinale | 18.30-21.30 |
Samstag, 11. Januar | Damen Halbfinale und Finale, Herren Halbfinale | - |
Sonntag, 12. Januar | Herren Finale | Bericht | - |
Jeroen Geerdinck-NET | v | Dave Prins-ENG |
Jim Widmayer-USA | v | Garry Thompson-ENG |
Karel Sedlacek-CZE | v | Paul Hogan-ENG |
Shimizu Hiroaki-JAP | v | Christian Kist-NET |
New Zealand | v | Sam Head-ENG |
Madars Razma-LAT | v | John Michael-GRE |
Harley Kemp-AUS | v | Michael Meaney-REP |
David Cameron-CAN | v | Martin Adams-ENG |
Jim Williams-WAL | v | Geerdink/Prins |
Stephen Bunting-ENG | v | Widmayer/Thompson |
Remco van Eijden-NET | v | Rick Hofstra-NET |
Jeffrey de Graaf-NET | v | Martin Atkins-ENG |
Wesley Harms-NET | v | Paul Jennings-ENG |
Darryl Fitton-ENG | v | Tony Eccles-ENG |
Gary Robson-ENG | v | Ron Meulenkamp-NET |
Robbie Green-ENG | v | jRichie George-ENG |
Scott Mitchell-ENG | v | Sedlacek/Hogan |
James Wilson-ENG | v | Hiroaki/Kist |
Glen Durrant-ENG | v | New Zealand/Head |
Scott Waites-ENG | v | Alan Norris-ENG |
Geert de Vos-BEL | v | Radzma/Michael |
Jan Dekker-NET | v | Benito van de Pas-NET |
Ross Montgomery-SCO | v | Kemp/Meany |
Tony O'Shea-ENG | v | Cameron/Adams |
Irina Armstrong-GER | v | Sharon Prins-NET |
Deta Hedman-ENG | v | Lorraine Farlam-ENG |
Julie Gore-WAL | v | Rachna David-NOR |
Rachel Brooks-ENG | v | Ann Louise Peters-DEN |
Fallon Sherrock-ENG | v | Rilana Erades-NET |
Anastasia Dobromyslova-RUS | v | Karin Krappen-NET |
Trina Gulliver-ENG | v | Tamara Schuur-NET |
Aileen de Graaf-NET | v | Lisa Ashton-ENG |
Nachmittag
Trina Gulliver | 0:2 | Tamara Schuur |
Scott Waites | 0:3 | Alan Norris |
David Cameron | 1:3 | Martin Adams |
Wesley Harms | 3:0 | Paul Jennins |
Abend
Madars Razma | 3:2 | John Michael |
Harley Kemp | 0:3 | Michael Meaney |
Jeffry de Graaf | 0:3 | Martin Atkins |
Rachel Brooks | 0:2 | Ann Louise Peters |
Nachmittag
Hiroki Shimizu | 2:3 | Christian Kist |
Anastasia Dobromyslova | 2:1 | Karin Krappen |
Robbie Green | 3:0 | Richie George |
Gary Robson | 3:2 | Ron Meulenkamp |
Abend
Mike Day | 3:0 | Sam Head |
Jim Widmayer | 3:2 | Garry Thompson |
Fallon Sherrock | 2:0 | Rilana Erades |
Remco van Eijden | 0:3 | Rick Hofstra |
Nachmittag
Darryl Fitton | 1:3 | Tony Eccles |
Karel Sedlacek | 1:3 | Paul Hogan |
Jan Dekker | 3:0 | Benito van de Pas |
Abend
Julie Gore | 2:0 | Rachna David |
Jeroen Geerdink | 0:3 | Dave Prins |
Geert de Vos | 3:1 | Madars Razma |
Ross Montgomery | 3:2 | Michael Meaney |
Nachmittag
Tony O'Shea | 0:3 | Martin Adams |
Scott Mitchell | 3:2 | Paul Hogan |
Stephen Bunting | 3:1 | Jim Widmayer |
Abend
Deta Hedman | 2:0 | Lorraine Farlam |
Jim Williams | 0:3 | Dave Prins |
Glen Durrant | 3:0 | Mike Day |
James Wilson | 3:1 | Christian Kist |
Nachmittag
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Gary Robson | 1:4 | Robbie Green |
Dave Prins | 0:4 | Stephen Bunting |
Wesley Harms | 3:4 | Tony Eccles |
Abend
Damen Erste Runde,
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Irina Armstrong | 2:0 | Sharon Prins |
Rick Hofstra | v | Martin Atkins mußte wegen Verletzung aufgeben |
Glen Durrant | 1:4 | Alan Norris |
Scott Mitchell | 2:4 | James Wilson |
Nachmittag
Damen Erste Runde, Herren zweite Runde, Zwei Spiele
Jan Dekker | 4:2 | Geert de Vos |
Martin Adams | 4:1 | Ross Montgomery |
Aileen de Graaf | 1:2 | Lisa Ashton |
Abend
Damen und Herren Viertelfinale, je zwei Spiele
Julie Gore | 0:2 | Ann Louise Peters |
Robbie Green | 5:2 | Tony Eccles |
Stephen Bunting | 5:2 | Rick Hofstra |
Irina Armstrong | 0:2 | Deta Hedman |
Abend
Damen und Herren Viertelfinale, je zwei Spiele
Tamara Schurr | 0:2 | Lisa Ashton |
Jan Dekker | 5:2 | Martin Adams |
Fallon Sherrock | 1:2 | Anastasia Dobromyslova |
James Wilson | 2:5 | Alan Norris |
Nachmittag
Damen Halbfinale, Herren Halbfinale, Damen Finale
Das Damen Finale wird zwischen den beiden Herren - Halbfinalen gespielt
Halbfinale Damen
Deta Hedman | 2:0 | Ann Louise Peters |
Anastasia Dobromyslova | 1:2 | Lisa Ashton |
Finale Damen
Lisa Ashton | 3:2 | Deta Hedman |
Halbfinale Herren
Robbie Green | 1:6 | Stephen Bunting |
Alan Norris | 6:5 | Jan Dekker |
Abend
Stephen Bunting | 7:4 | Alan Norris |
Bericht Finale
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑