Artikel
Tickets:
Viagogo
See Tickets
| | | Sport1 |
Freitag, 13. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 20-22.15 |
Samstag, 14. Dezember, Nachmittag | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 13-14.55 |
Samstag, 14. Dezember, Abend | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 20-00.45 |
Sonntag, 15. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 20.15-21.45 |
Montag, 16. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | - |
Dienstag, 17. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 22-00.45 |
Mittwoch, 18. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 20.40-00.45 |
Donnerstag, 19. Dezember | 1xPrelim + 4xRunde 1 | Bericht | 21.45-24 |
Freitag, 20. Dezember | 3x Zweite Runde | | 22-22.15 |
Samstag, 21. Dezember | 3x Zweite Runde | Bericht | 20-24 |
Sonntag, 22. Dezember, Nachmittag | 3x Zweite Runde | Bericht | 15-17 |
Sonntag, 22. Dezember, Abend | 3x Zweite Runde | Bericht | 20.15-23 |
Montag, 23. Dezember | 3x Zweite Runde | Bericht | - |
Freitag, 27. Dezember, Nachmittag | 1 X Zweite Runde, 2x Dritte Runde | Bericht | 13.30-17.30 |
Freitag, 27. Dezember, Abend | 3x Dritte Runde | Bericht | 20-23.54 |
Samstag, 28. Dezember, Nachmittag | 3x Dritte Runde | Bericht | - |
Samstag, 28. Dezember, Abend | 2x Viertelfinale | Bericht | 20.30-00.30 |
Sonntag, 29. Dezember | 2x Viertelfinale | Bericht | 20-24 |
Montag, 30. Dezember | Halb-Finale | Bericht | 20-24 |
Mittwoch, 1. Januar | Finale | Bericht | 21-00.30 |
John Part | 3:2 | Mareno Michels |
Rob Szabo | 4:3 | Ian Moss |
Peter Wright | 3:0 | Joe Cullen |
Phil Taylor | 3:1 | Rob Szabo |
Richie Burnett | 3:1 | Dean Winstanley |
Bericht
Nachmittag
Mark Walsh | 2:3 | Jarkko Komula |
Colin McGarry | 2:4 | Per Laursen |
Wayne Jones | 2:3 | Kevin McDine |
Terry Jenkins/Neundarter | 2:3 | Per Laursen |
Ian White | 3:1 | Kyle Anderson/NeunDarter |
Bericht Zweiter Tag, Nachmittag
Abend
Julio Barbero | 4:1 | Andree Welge |
Robert Thornton | 3:1 | Max Hopp |
Gary Anderson | 3:0 | Mark Dudbridge |
Andy Hamilton | 3:1 | Julio Barbero |
Paul Nicholson | 3:0 | Stuart Kellett |
Bericht Zweiter Tag, Abend
Dave Chisnall | 2:3 | John Henderson |
Dennis Lindskjold | 1:4 | Colin Osborne |
Raymond van Barneveld | 3:0 | Jamie Lewis |
Brendan Dolan | 3:0 | Colin Osborne |
Jamie Caven | 3:1 | Jelle Klaasen |
Bericht Dritter Tag
Ronnie Baxter | 0:3 | Ricky Evans |
Devon Petersen | 4:1 | Mohammed Latif Sapup |
Kim Huybrechts | 3:1 | Ronny Huybrechts |
Steve Beaton | 1:3 | Devon Petersen |
Mervyn King | 3:0 | Darin Young |
Bericht Tag 4
Colin Lloyd | 2:3 | Beau Anderson |
Zoran Lerchbacher | 4:1 | Ben Ward |
Vincent van der Voort | 3:1 | Matt Clark |
Michael van Gerwen | 3:0 | Zoran Lerchbacher |
Simon Whitlock | 3:0 | Ross Smith |
Bericht Tag 5
Andy Smith | 3:1 | Steve Brown |
Morihiro Hashimoto | 4:2 | Paul Lim |
Justin Pipe | 3:0 | Arron Monk |
Michael Smith | 3:1 | Morihiro Hashimoto |
Adrian Lewis | 3:0 | Dennis Smith |
Bericht Tag 6
Mark Webster | 3:2 | Mensur Suljovic |
Gino Vos | 1:4 | Royden Lam |
James Wade | 3:2 | Darren Webster |
Wes Newton | 3:1 | Royden Lam |
Kevin Painter | 3:0 | Tomas Seyler |
Bericht Tag 7
Peter Wright | 4:2 | Per Laursen |
Raymond van Barneveld | 4:3 | Jamie Caven |
Phil Taylor | 3:4 | Michael Smith |
Andy Hamilton | 1:4 | Richie Burnett |
Robert Thornton | 4:0 | Beau Anderson |
Kim Huybrechts | 3:4 | Ian White |
Nachmittag
Brendan Dolan | 1:4 | Gary Anderson |
Kevin Painter | 4:0 | Paul Nicholson |
Simon Whitlock | 4:0 | Jarkko Komula |
Bericht)
Abend
Wes Newton | 4:0 | John Part |
John Henderson | 3:4 | Mark Webster |
Michael van Gerwen | 4:1 | Kevin McDine |
James Wade | 4:3 | Andy Smith |
Mervyn King | 4:2 | Ricky Evans |
Adrian Lewis | 4:1 | Vincent van der Voort |
Bericht Tag 11
Nachmittag
Zweite Runde
Justin Pipe | 1:4 | Devon Petersen |
Dritte Runde
Wes Newton | 4:1 | Robert Thornton |
Richie Burnett | 3:4 | Ian White |
Bericht Tag 12, Nachmittag
Abend
Dritte Runde
Simon Whitlock | 4:0 | Kevin Painter |
Michael Smith | 3:4 | Peter Wright |
Mark Webster | 4:3 | Raymond van Barneveld |
Bericht Tag 12, Abend
Nachmittag
Dritte Runde
Adrian Lewis | 4:1 | Mervyn King |
James Wade | 4:0 | Devon Petersen |
Michael van Gerwen | 4:3 | Gary Anderson |
Bericht Tag 13, Nachmittag
Abend
Viertelfinale
Peter Wright | 5:4 | Wes Newton |
Ian White | 4:5 | Simon Whitlock |
Viertelfinale 1
Adrian Lewis | 5:1 | James Wade |
Mark Webster | 3:5 | Michael van Gerwen |
Bericht Viertelfinale 2
Peter Wright | 6:2 | Simon Whitlock |
Adrian Lewis | 0:6 | Michael van Gerwen |
Bericht Halbfinale
Peter Wright | 4:7 | Michael van Gerwen |
Bericht Finale
PDC Players Championship Order of Merit
Erste Runde
Top 32 Order of Merit |
Top 16 nicht anders qualifiziert Pro Tour Order of Merit |
Top 4 nicht anders qualifiziert European Order of Merit |
Sieger North American Order of Merit | Darin Young |
Sieger DPA Australian Grand Prix Order of Merit | Kyle Anderson |
Sieger Oceanic Masters | Beau Anderson |
Sieger PDPA Qualifier | Matt Clark |
Top ⇑