Dienstag, 26.Oktober |
Mittwoch, 27.Oktober |
Donnerstag, 29.Oktober |
Freitag, 30.Oktober |
Samstag, 31.Oktober |
Ergebnisse Herren |
Ergebnisse Damen |
Ergebnisse Jugendliche |
Team
Viertelfinale
Schottland | 5:9 | Republik Irland |
Wales | 4:9 | Finnland |
England | 9:2 | Australien |
Nord Irland | 9:6 | Norwegen |
Halbfinale
Republik Irland | 9:6 | Finnland |
England | 9:6 | Nord Irland |
Finale
Republik Irland | 4:9 | England |
Doppel
Viertelfinale
Viljanen/Takkinen, FIN | 1:4 | Harms/Veenstra, NED |
Larsson/Engström, SWE | 2:4 | Williams/Layton, WAL |
Montgomery/Soutar, SCO | 4:2 | Machin/Smith, AUS |
Martinez/Wens, BEL | 3:4 | Mitchell/McGeeney, ENG |
Halbfinale
Harms/Veenstra, NED | 5:3 | Williams/Layton, WAL |
Montgomery/Soutar, SCO | 2:5 | Mitchell/McGeeney, ENG |
Finale
Harms/Veenstra, NED | 6:3 | Mitchell/McGeeney, ENG |
Einzel
Viertelfinale
Darius Labanauskas, LIT | 5:4 | Raymond Smith, Aus |
Darren Clifford, NIR | 2:5 | Jim Williams, WAL |
Marko Kantele, FIN | 2:5 | John Michael, GRE |
Ross Montgomery, SCO | 5:3 | Larry Butler, USA |
Halbfinale
Darius Labanauskas, LIT | 5:6 | Jim Williams, WAL |
John Michael, GRE | 2:6 | Ross Montgomery, SCO |
Finale
Jim Williams, WAL | 7:4 | Ross Montgomery, SCO |
Team
Viertelfinale
England | 9:4 | USA |
Republik Irland | 9:4 | Dänemark |
Deutschland | 9:7 | Wales |
Tschechien | 6:9 | Schweden |
Halbfinale
England | 9:5 | Republik Irland |
Deutschland | 9:1 | Schweden |
Finale
England | 9:5 | Deutschland |
Doppel
Viertelfinale
Hedman/Sherrock, ENG | 4:3 | Thomas/Oosterhuizen, SA |
Forsmark/Söderström, SWE | 1:4 | Hammond/Burn, AUS |
David/Krol, NOR | 1:4 | Ashton/Brookin, ENG |
Byrne/Breen, IRE | 4:0 | Stoop/Vonrufs, CH |
Halbfinale
Hedman/Sherrock, ENG | 5:1 | Hammond/Burn, AUS |
Ashton/Brookin, ENG | 5:3 | Byrne/Breen, IRE |
Finale
Ashton/Brookin, ENG | 6:4 | Hedman/Sherrock, ENG |
Einzel
Viertelfinale
Deta Hedman, ENG | 5:0 | Kate Smith, SCO |
Steffi Zwitkowitsch, GER | 4:5 | Grace Crane, NIR |
Julie Gore, WAL | 5:3 | Kim Kelly, Aus |
Jeannette Stoop, SWI | 0:5 | Lisa Ashton, ENG |
Halbfinale
Deta Hedman, ENG | 6:3 | Grace Crane, NIR |
Julie Gore, WAL | 0:6 | Lisa Ashton, ENG |
Finale
Lisa Ashton, ENG | 7:6 | Deta Hedman, ENG |
Jungen Doppel
Viertelfinale
Schlund/Tropman, GER | 4:2 | Rodrihuez/Peuler, AUT |
Schmelcher/Snyders, BEL | 3:4 | Rasmussen/Berge, DEN |
Johnston/Mitchell, SCO | 4:3 | Gower/Perry, ENG |
Verberk/Van Tergouw, NED | 4:0 | Lane/Bottrell, AUS |
Halbfinale
Schlund/Tropman, GER | 5:4 | Rasmussen/Berge, DEN |
Johnston/Mitchell, SCO | 2:5 | Verberk/Van Tergouw, NED |
Finale
Verberk/Van Tergouw, NED | 6:2 | Schlund/Tropman, GER |
Jungen Einzel
Viertelfinale
Lorenzo Schmelcher, BEL | 3:4 | Hampus Norrström, SWE |
Rusty-Jake Rodriguez, AUT | 4:0 | György Vöroshazi, HUN |
Dameon Steffens, SA | 0:4 | Maikel Verberk, NED |
Chris Gower, ENG | 4:2 | Kevin Troppmann, GER |
Halbfinale
Hampus Norrström, SWE | 0:5 | Rusty-Jake Rodriguez, AUT |
Maikel Verberk, NED | 5:3 | Chris Gower, ENG |
Finale
Maikel Verberk, NED | 6:3 | Rusty-Jake Rodriguez, AUT |
Mädchen Doppel
Viertelfinale
Carolissen/Oosterhuizen, SA | 2:4 | Czipo/Neumajer, HUN |
Ashton/Williamson, ENG | 3:4 | Schuler/Puls, GER |
Frauenfelder/Brussel, NED | 4:0 | Hospodarska/Andrasova, CZ |
Alpvik/Fiodin, SWE | 0:4 | Smith/Clarke, AUS |
Halbfinale
Czipo/Neumajer, HUN | 0:5 | Schuler/Puls, GER |
Frauenfelder/Brussel, NED | 5:1 | Smith/Clarke, AUS |
Finale
Schuler/Puls, GER | 6:3 | Frauenfelder/Brussel, NED |
Mädchen Einzel
Viertelfinale
Veronica Koroleva, RUS | 4:2 | Layla Brussel, NED |
Gayle Maxwell, SCO | 0:4 | Tayla Carolissen, SA |
Deniz Hashtbaran, IRN | 4:1 | Vivien Czipo, HUN |
Nina Puls, GER | 3:4 | Christia Schuler, GER |
Halbfinale
Veronica Koroleva, RUS | 4:5 | Tayla Carolissen, SA |
Deniz Hashtbaran, IRN | 3:5 | Christia Schuler, GER |
Finale
Tayla Carolissen, SA | 6:1 | Christia Schuler, GER |
Jugendliche, Gemischte Doppel
Viertelfinale
Verberk/Frauenfelder, NED | 4:2 | Schlund/Puls, GER |
Koroleva/Kuritcin, RUS | 4:3 | Tergouw/Brussel, NED |
Gower/Ashton, ENG | 4:2 | Berge/Krop, DEN |
Schmelcher/Bracke, BEL | 3:4 | Rodriguez/Rechberger, AUS |
Halbfinale
Verberk/Frauenfelder, NED | 5:1 | Koroleva/Kuritcin, RUS |
Gower/Ashton, ENG | 5:1 | Rodriguez/Rechberger, AUS |
Finale
Verberk/Frauenfelder, NED | 6:1 | Gower/Ashton, ENG |
Australien
Belgien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland:
Marko Puls
Benny Sensenschmidt
Frank Gansen
Martin Schindler
Irina Armstrong
Steffi Lück
Anne Willkomm
Steffi Zwitkowitsch
Nico Schlund
Kevin Troppmann
Christina Schuler
Nina Puls
England
Glen Durrant
Jamie Hughes
Mark McGeeny
Scott Mitchell
Deta Hedman
Lisa Ashton
Claire Brookin
Fallon Sherrock
Chris Gower
Daniel Perry
Danielle Ashton
Chelsea Williamson
Finnland
Frankreich
Gibraltar
Griechenland
Indien
Iran
Island
Italien
Jersey
Niederlande
Wesley Harms
Richard Veenstra
Rick Hofstra
Danny Noppert
Anca Zijlstra
Rilana Erades
Karin Krappen
Carla Molema
Maikel Verberk
Justin van Tergouw
Kyane Frauenfelder
Layla Brussel
Katalonien
Littauen
Luxemburg
Nepal
Nigeria
Nord Irland
Norwegen
Österreich:
August Jost
Martin Kurecka
Aaron Hardy
Barnhard Tschinkowitz
Daniella Paissoni
Karin spitzer
Manuale Brandstätter
Michael Tothe
Rusty-Jake Rodriguez
Julian Peuler
Selina Rechberger
Sophie Fasching
Republik Irland
Rumänien
Russland
Schottland
Schweden
Schweiz
Serbien
Süd Afrika
Tschechien
Trinidad und Tobago
Türkei
Ungarn
USA
Wales
Top ⇑