Spielplan
Samstag, 2. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht und Statistik |
Sonntag, 3. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht und Statistik |
Montag, 4. Januar | Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde | Bericht und Statistik |
Dienstag, 5. Januar | Damen und Herren Erste Runde | Bericht und Statistik |
Mittwoch, 6. Januar | Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde |
Donnerstag, 7. Januar | Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale | Bericht und Statistik |
Freitag, 8. Januar | Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale | Bericht und Statistik |
Samstag, 9. Januar | Damen Finale, Herren Halbfinale | Bericht und Statistik |
Sonntag, 10. Januar | Herren Finale |
|
Nachmittag
Jim Williams | 3:0 | Tony O'Shea |
Craig Caldwell | 3:1 | Alan Soutar |
Lisa Ashton | 2:0 | Paula Jacklin |
Darryl Fitton | 2:3 | Dennis Harbour |
Abend
Larry Butler | 3:2 | James Hurrell |
Anastasia Dobromyslova | 1:2 | Anca Zijlstra |
Matthew Medhurst | 0:3 | Jeff Smith |
Glen Durrant | 3:0 | Dean Reynolds |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Scott Mitchell | 3:2 | Craig Caldwell |
Peter Sajwani | 3:2 | Sam Hewson |
Fallon Sherrock | 1:2 | Ann-Louise Peters |
David Cameron, CAN | 0:3 | Ted Hankey |
Abend
Kostas Pantelidis | 3:2 | Darren Peetoom |
Trina Gulliver | 2:1 | Dee Bateman |
Seigo Asada | 3:1 | Darius Labanauskas |
Scott Waites | 3:0 | Willem Mandigers |
Bericht und Statistik Zweiter Tag
-
Nachmittag
Rob Modra | 0:3 | John Walton |
Jeffrey de Graaf | 2:3 | Richard Veenstra |
Pip Blackwell | 0:3 | Martin Atkins |
Abend
Ryan de Vreede | 2:3 | Larry Butler |
Aileen de Graaf | 2:0 | Casey Gallagher |
Jamie Hughes | 3:0 | Ross Montgomery |
Martin Phillips | 3:0 | Ted Hankey |
Bericht und Statistik 3.Tag
Nachmittag
Martin Adams | 0:3 | Jeff Smith |
Mark McGeeney | 3:0 | Peter Sajwani |
Deta Hedman | 2:0 | Corinne Hammond |
Gary Robson | 1:3 | Madars Razma |
Abend
Geert de Vos | 3:1 | Kostas Pantelidis |
Zoe Jones | 2:1 | Tina Osborne |
Wesley Harms | 3:1 | Seigo Asada |
Brian Dawson | 3:2 | John Walton |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Damen Erste Runde
Lorraine Winstanley | 2:0 | Rachel Brooks |
Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Glen Durrant | 4:0 | Larry Butler |
Wesley Harms | 4:3 | Jim Williams |
Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Zweitrundenspielen der Herren gespielt.
Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Dennis Harbour | 4:1 | Martin Phillips |
Madars Razma | 1:4 | Jamie Hughes |
Brian Dawson | 1:4 | Jeff Smith |
Nachmittag
World Youth Final
Joshua Richardson | 3:2 | Jordan Boyce |
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Zoe Jones | 1:2 | Ann-Louise Peters |
Mark McGeeney | 3:4 | Scott Mitchell |
Lisa Ashton | 1:2 | Trina Gulliver |
Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Anca Zijstra | 1:2 | Aileen de Graaf |
Richard Veenstra | 4:0 | Martin Atkins |
Deta Hedman | 2:0 | Lorraine Winstanley |
Scott Waites | 4:3 | Geert de Vos |
Bericht, Statistik
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Wesley Harms | 1:5 | Jamie Hughes |
Glen Durrant | 4:5 | Scott Waites |
Abend
Damen Halbfinale, Herren Viertelfinale, je zwei Spiele
Deta Hedman | 2:0 | Ann-Louise Peters |
Jeff Smith | 5:2 | Dennis Harbour |
Trina Gulliver | 2:1 | Aileen de Graaf |
Scott Mitchell | 3:5 | Richard Veenstra |
Bericht und Statistik
Das Damen Finale wird zwischen den beiden Herren Halbfinalen gespielt
Finale Damen
Deta Hedman | 2:3 | Trina Gulliver |
Halbfinale Herren
Scott Waites | 6:1 | Jamie Hughes |
Jeff Smitht | 6:5 | Richard Veenstra |
Bericht, Statistik, Tag 8
Scott Waites | 7:1 | Jeff Smith |
Herren
Gesetzte Spieler
Andere Qualifikanten
Erste Runde
Vorrunde
Darius Labanauskas
James Hurrell
Jeff Smith Halbfinalist 2015
Ted Hankey
John Walton, ENG BDO Qualifikant 1
Vladimir Andersen, DEN, BDO Qualifikant 2, gesperrt - wird ersetzt durch
Sam Hewson
Alan Soutar, SCO, BDO Qualifikant 3
Darren Peetoom, ENG BDO Qualifikant 4
Seigo Asada - Qualifikant Asien
Rob Modra - Qualifikant Australien
Peter Sajwani - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Costas Pantelidis - Qualifikant Ost Europa
Craig Caldwell - Qualifikant Neuseeland
Larry Butler - Qualifikant USA
Matthew Medhurst - Qualifikant West Europa
Damen
Gesetzte Spieler
Andere Qualifkanten
Top ⇑