European Tour 1 - German Darts Championship

Die German Darts Championship ist ein Turnier der PDC European Tour und sie wird in Hildesheim ausgetragen.

Turnier Information
Teilnehmer

Zeitplan
Freitag, 24. MärzErste Runde
Samstag, 25. MärzZweite Runde
Sonntag, 26. MärzDritte Runde, Viertelfinale, Halbfinale, Finale




  • Freitag, 24. März - Erste Runde, nur Qualifikanten

Top ⇑

Nachmittag
Richie Corner6:2Kirk Shepherd
Ryan Meikle4:6Paul Harvey
David Pallett6:1Veijo Viinikka
John Bowles6:2Stefan Stoyke
Ryan de Vreede2:6Krzysztof Ratajski
John Michael2:6Mick McGowan
Diogo Portela6:3Martin Schindler
Michael Plooy5:6Christian Kist


Abend
Dimitri van den Bergh6:4Adam Hunt
Jan Dekker6:5Chris Quantock
Ryan Searle2:6Paul Nicholson
Michael Rasztovits5:6Mervyn King
Darren Johnson6:1Robert Allenstein
Chris Dobey5:6Jamie Bain
Bernd Roith1:6Jermaine Wattimena
Kevin Painter6:5Stephen Burton




  • Samstag, 25. März - Zweite Runde, Top 16 und Qualifikanten

Top ⇑

Nachmittag
Gerwyn PricevKrzysztof Ratajski
Ian WhitevJohn Bowles
Jelle KlaasenvMick McGowan
Michael SmithvJan Dekker
ReyesvPaul Nicholson
Kim HuybrechtsvDiogo Portela
Stephen BuntingvDavid Pallett
Alan NorrisvRichie Corner


Abend
James WadevDarren Johnson
Dave ChisnallvDimitri van den Bergh
Benito van de PasvPaul Harvey
Peter WrightvChristian Kist
Michael van GerwenvJermaine Wattimena
Mensur SuljovicvMervyn King
Simon WhitlockvKevin Painter
Joe CullenvJamie Bain




  • Sonntag, 26. März - Dritte Runde bis Finale

Top ⇑

Nachmittag, Dritte Runde

Abend, Viertelfinale

Abend, Halbfinale

Abend, Finale


  • Teilnehmer

Top ⇑

Top 16 Pro Tour Order of Merit
1Michael van Gerwen
2Peter Wright
3Mensur Suljovic
4Benito van de Pas
5Dave Chisnall
6Simon Whitlock
7Alan Norris
8Ian White
9James Wade
10Kim Huybrechts
11Gerwyn Price
12Jelle Klaasen
13Michael Smith
14Joe Cullen
15Stephen Bunting
16Cristo Reyes



UK Qualifikation
18 Plätze, 10. März, Barnsley
1Ryan Searle
2Jamie Bain
3Darren Johnson
4Kirk Shepherd
5Chris Dobey
6Stephen Burton
7Mervyn King
8Paul Nicholson
9Diogo Portela
10Mick McGowan
11Ryan Meikle
12KChros Quantock
13Paul Harvey
14John Bowles
15David Pallett
16Richie Corner
17Kevin Painter
18Adam Hunt



Europäische Qualifikation
8 Plätze, 23. März, Hildesheim
1Christian Kist
2Ryan de Vreede
3Dimitri van den Bergh
4Jermaine Wattimena
5John Michael
6Michael Plooy
7Jan Dekker
8Michael Rasztovits



East Europe Qualifikant: Krzysztof Ratajski
Nordic and Baltic Qualifikant: Veijo Viinikka

Nationale Qualifikation
4 Plätze, 23. März, Hildesheim
1Robert Allenstein
2Bernd Roith
3Martin Schindler
4Stefan Stoyke







Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum