Winmau World Master 2017

Turnier-Information
Galerie
Gesetzte Spieler
Auslosung, Herren
Auslosung, Damen
Auslosung, Jungen
Auslosung, Mädchen


Teile des Turniers kann man auf dem kostenlosen Stream von Winmau live verfolgen: Winmau TV. Am Dienstag gebinnt die Übertragung um 19 Uhr deutscher Zeit, am Mittwoch um 18 Uhr.


Montag, 25. SeptemberFloor Matches, Herren Last 32, Damen Last 16
Dienstag, 26. SeptemberBühnen Spiele: Herren Letzte 16, Damen Viertelfinale,, Finale Mädchen/Jungen
Mittwoch, 27. SeptemberDamen HF+F, Herren VF-F, BDDA Finale




Montag, 25. September

Top ⇑

Herren, Letzte 32
Mark McGeeney, ENG (1) 3:0Adrian Frim, ROM)
Nick Kenny, WAL (16)2:3Neil Duff, NIR
Dean Reynolds, WAL (9)1:3Toon Greebe, NED
Martin Phillips, WAL (8)3:0Terry Tipping. NIR
Ross Montogmery, SCO (5)3:0Michael Meaney, IRE
James Hurrell, ENG (12)3:2Martijn Kleermaker, NED
Scott Waites, ENG (13)0:3Chris Landman, NED
Jamie Hughes, ENG (4)0:3Gabriel Clemens, GER
Scott Mitchell, ENG (3)2:3Tony O'Shea, ENG
Jim Williams, WAL (14) 3:2Sjingo Enomata, JAP
Willem Mandigers, NED (11)2:3Mark McGrath, NEW
Cameron Menzies, SCO (6)3:1Steve Alker, WAL
Richard Veenstra, NED (7)1:3Krzysztof Ratajski, POL
Wesley Harms, NED (10)0:3Alan Soutar, SCO
Darryl Fitton, ENG(15) 0:3Yoeri Duijster, NED
Glen Durrant, ENG (2)3:0Tom Sawyer, USA



Damen, Letzte 16
Deta Hedman, ENG (1) 4:3Maria O'Brien, ENG
Fallon Sherrock, ENG (8)3:4Sarah Roberts, ENG
Corrine Hammond, Aus (5)4:3Rhian Griffiths, WAL
Lisa Ashton, ENG (4)2:4Mikuru Suzuki, JAP
Lorraine Winstanley, ENG(3)4:0Rachna David, NOR
Anastasia Dobromyslova, RUS (6)4:2Danielle Ashton, ENG
Trina Gulliver, ENG (7)4:1Lisa Ayers, USA
Aileen de Graaf, NED (2)3:4Tricia Wright, ENG



Mädchen
Viertelfinale
Katie Sheldon, IRE4:0Shannon Reeves, ENG
Kyana Frauenfelder, NED2:4Qintey Bieman, NED
Lereny Rietbergen, NED2:4Beau Greves, ENG
Sophie Mckinlay, SCO1:4Ksenia Klockek, RUS



Halbfinale
Katie Sheldon, IRE4:1Quintey Bieman, NED
Beau Greaves, ENG4:0Ksenia Klockek, RUS



Jungen
Viertelfinale
Ramon Leferink, NED4:4Killian Heffernan, IRE
Nico Blum, GER4:3Justin van Tergouw, NED
Keelan Kay, ENG3:4Nathan Girvan, SCO
Keane Barry, IRE4:1Owen Maiden, ENG



Halbfinale
Ramon Leferink, NED1:4Nico Blum, GER
Nathan Girvan, SCO0:4Keane Barry, IRE



Denstag, 25. September

Top ⇑

Herren, Letzte 16
Mark McGeeney, ENG 3:2Neil Duff, NIR, BEL
Toon Greebe, NED 0:3Martin Phillips, WAL
Ross Montgomery, SCO0:3James Hurrell, ENG
Chris Landman, NED0:3Gabriel Clemens, GER
Tony O'Shea, ENG2:3Jim Williams, WAL
Mark McGrath, NEW1:3Cameron Menzies, SCO
Krzystzof Ratajski, POL3:0Alan Soutar, SCO
Yoeri Duijster, NED0:3Glen Durrant, ENGs



Damen
Viertelfinale
Deta Hedman, ENG3:4Sarah Roberts, ENG
Corinne Hammond, Aus4:3Mikuru Suzuki, JAP
Lorraine Winstanley, ENG4:3Anastasia Dobromyslova, RUS
Trina Gulliver, Eng3:4Trisha Wright, Eng



Finale Mädchen
Katie Sheldon, IRE1:4Beau Greaves, ENG



Finale Jungen
Nico Blum, GER4:3Keanne Barry, IRE



Mittwoch, 27.September

Top ⇑

WDDA - Finale
Phil Lees1:3Kevin Turner



Herren, Viertelfinale
Mark McGeeney, ENG4:0Martin Phillips, WAL
James Hurrell, ENG3:4Gabriel Clemens, GER
Jim Williams, WAL0:4Cameron Menzies, SCO
Krzysztof Ratajski, POL4:2Glen Durrant, ENG



Damen, Halbfinale
Sarah Roberts, ENG0:4Corrinne Hammond, AUS
Lorraine Winstanley, ENG4:2Trisha Wright, ENG


Die Herren Viertelfinale werden abwechselnd mit den Damen Halbfinalen gespielt.

Herren, Halbfinale
-
Mark McGeeney, ENG5:4Gabriel Clemens, GER
Cameron Menzies, SCO1:5Krzysztof Ratajski, POL



Damen, Finale
Corrinne Hammond, Aus2:5Lorraine Winstanley, ENG




Herren, Finale
Mark McGeeney, ENG1:6Krzysztof Ratajski, POL



Donnerstag, 28.September

Top ⇑

Die folgenden Männer sicherten sich über die Lakeside Play Offs einen Platz in der BDO World Weltmeisterschaft:
Herren
Chris Harris, Wales
Chris Gilliand, Nord Irland
Michael Unterbuchner, Deutschland
Derk Teinekes, Holland
Damen
Rachna David, Norwegen
Vicky Pruim, Schweden

Für das BDO World Youth Singles Final qualifizierten sich:
Justin van Tergouw, Holland
Killian Heffermann, Irland


Teilnehmer World Masters

Top ⇑


Bei den World Master sind die Top 16 der Herren und die Top 8 der Damen gesetzt. Für sie beginnt das Turnier erst am zweiten Tag unter den letzten 32.
Gesetzte Herren
Mark McGeeney, ENG (1)
Glen Durrant, ENG (2)
Scott Mitchell, ENG (3)
Jamie Hughes, ENG (4)
Ross Montgomery, SCO (5)
Cameron Menzies, SCO (6)
Richard Veenstra, NED (7)
Geert de Voos, BEL (8)
Martin Phillips, WAL (9)
Dean Reynolds, ENG (10)
Wesley Harms, NED (11)
Andy Baetens, BEL (12)
Willem Mandigers, NED (13)
James Hurrell, ENG (14)
Scott Waites, ENG (15)
Jim Williams, WAL (16)
Gesetzte Damen
Deta Hedman, ENG (1)
Aileen de Graaf, NED (2)
Lorraine Winstanley, ENG (3)
Lisa Ashton, ENG (4)
Corrine Hammond, AUS (5)
Anastasia Dobromyslova, RUS (6)
Trina Gulliver, ENG (7)
Fallon Sherrock, ENG (8)


Das deutsche Team besteht aus:
Gabriel Clemens
Riccardo Pietreczko
Michael Unterbuchner

Irina Armstrong
Stefanie Lueck
Lena Zollikofer

Alicia Becker
Christina Schuler

Nico Blum



Die Teilnehmer stammen aus über 40 Ländern.





Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum