Artikel
Spielplan
Samstag, 22. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Sonntag, 23. Juli | Erste Runde/Nachmittag | |
Sonntag, 23. Juli | Erste Runde/Abend | Bericht, Statistik Tag 2 |
Montag, 24. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Dienstag, 25. Juli | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 26. Juli | Zweite Runde | |
Donnerstag, 27. Juli | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Freitag, 28. Juli | Viertelfinale | Bericht, Statistik |
Samstag, 29. Juli | Halbfinale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 30. Juli | Finale | <Bericht, Statistik Finale |
Michael Smith | 5:10 | Steve West |
James Wade | 11:13 | Darren Webster |
Gary Anderson | 10:7 | Christian Kist |
Peter Wright | 10:8 | James Wilson |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Jelle Klaasen | 5:10 | Justin Pipe |
Robert Thornton | 3:10 | Cristo Reyes |
Benito van de Pas | 9:11 | Daryl Gurney |
Mensur Suljovic | 10:4 | John Henderson |
Abend
Dave Chisnall | 10:7 | Mervyn King |
Phil Taylor | 10:5 | Gerwyn Price |
Raymond van Barneveld | 10:8 | Joe Cullen |
Kim Huybrechts | 6:10 | Alan Norris |
Bericht und Statistiken zweiter Tag
Simon Whitlock | 10:5 | Kyle Anderson |
Adrian Lewis | 10:7 | Steve Beaton |
Michael van Gerwen | 10:4 | Stephen Bunting |
Ian White | 7:10 | Rob Cross |
Bericht und Statistik dritter Tag
Mensur Suljovic | 11:6 | Justin Pipe |
Darren Webster | 11:7 | Steve West |
Gary Anderson | 9:11 | Daryl Gurney |
Peter Wright | 11:4 | Cristo Reyes |
Bericht und Statistik vierter Tag
Dave Chisnall | 12:14 | Alan Norris |
Adrian Lewis | 11:8 | Rob Cross |
Phil Taylor | 11:3 | Raymond van Barneveld |
Michael van Gerwen | 11:3 | Simon Whitlock |
Mensur Suljovic | 13:16 | Daryl Gurney |
Darren Webster | 12:16 | Peter Wright |
Viertelfinale 1
Alan Norris | 13:16 | Adrian Lewis |
Phil Taylor | 16:6 | v.Gerwen |
Bericht und Statistik
Daryl Gurney | 15:17 | Peter Wright |
Phil Taylor | 17:9 | Adrian Lewis |
Bericht, Statistik Halbfinale
Sonntag, 30. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Phil Taylor | 18:8 | Peter Wright |
Bericht, Statistik Finale
PDC Order of Merit
1 | Michael van Gerwen |
2 | Gary Anderson |
3 | Peter Wright |
4 | Adrian Lewis |
5 | Dave Chisnall |
6 | James Wade |
7 | Mensur Suljovic |
8 | Phil Taylor |
9 | Raymond van Barneveld |
10 | Jelle Klaasen |
11 | Michael Smith |
12 | Kim Huybrechts |
13 | Ian White |
14 | Robert Thornton |
15 | Benito van de Pas |
16 | Simon Whitlock |
Pro Tour Order of Merit
1 | Daryl Gurney |
2 | Alan Norris |
3 | Joe Cullen |
4 | Rob Cross |
5 | Mervyn King |
6 | Gerwyn Price |
7 | Cristo Reyes |
8 | Stephen Bunting |
9 | Darren Webster |
10 | Steve Beaton |
11 | James Wilson |
12 | Steve West |
13 | Kyle Anderson |
14 | John Henderson |
15 | Christian Kist |
16 | Justin Pipe |
Top ⇑