Über die Play-Offs haben sich folgende Spieler für die BDO Weltmeisterschaften qualifiziert:
Krzysztof Kcuik, Polen
Nigel Heydon, England
Ryan Hogarth, Schottland
Andy Hamilton, England
Mikuru Suzuki, Japan
Karolina Podgorska, Polen
Jugend Finale: Nathan Girvan, Schottland v Leighton Bennett, England
Finale Mädchen
Beau Greaves, ENG | 4:0 | Hayley Crowley, CAN |
Finale Jungen
Keanne Barry, IRE | 3:4 | Jurjen van der Velde, NL |
Herren, Letzte 32
Glen Durrant, ENG (1) | 3:1 | John Walton, ENG |
Scott Baker, ENG (16) | 1:3 | Gary Stone, SCO |
Ross Montogmery, SCO (9) | 1:3 | Mario Vandenbogaerd, BEL |
Gary Robson, ENG (8) | 3:1 | Wouter Vaes, NL |
Scott Mitchell, ENG (5) | 3:1 | Shane McGuirk, IRE |
Willem Mandigers, NL (12) | 3:1 | Ricardo
Petrezko, GER |
Chris Landman, NL (13) | 1:3 | David Copley ENG |
Wesley Harms, NL (4) | 2:3 | Eddie Mordica, ENG |
Jim Williams, WAL (3) | 3:2 | Nigel Heydon, ENG |
Richard Veenstra, NED (14) | 3:0 | Sebastian Steyer, POL |
Dave Parletti, ENG (11) | 3:1 | Krzysztof Kciuk, POL |
Scott Waites, ENG (6) | 3:0 | Roger Janssen, BEL |
Michael Unterbuchner, GER (7) | 3:1 | John Burgess, ENG |
Wayne Warren, WAL (10) | 3:0 | Terry Stubbs, ENG |
Daniel Day, ENG (15) | 9:3 | Adam Smith-Neale, ENG |
Mark McGeeney, ENG (2) | 3:1 | Keith Geraghty, IRE |
Damen Viertelfinale
Lorraine Winstanley, ENG (1) | 0:4 | Casey Gallagher, ENG |
Anastasia Dobromyslova, RUS (4) | 4:1 | Sue Gulliver, ENG |
Deta Hedman, ENG (3) | 4:3 | Mikuru Suzuki, JAP |
Lisa Ashton, ENG (2) | 3:1 | Corinne Hammond, AUS |
Im Zeitplan folgen immer auf ein Viertelfinale der Damen zwei Herren Last 16 Spiele
Herren, Letzte 16
Glen Durrant, ENG | 3:0 | Gary Stone, SCO |
Mario Vandenbogaerde, BEL | 1:3 | Gary Robson, ENG |
Scott Mitchell, ENG | 3:2 | Willem Mandigers, NL |
David Copley, ENG | 3:1 | Eddie Mordica, ENG |
Jim Williams, WAL | 3:1 | Richard Veenstra, NL |
Dave Parletti, ENG | 1:3 | Scott Waites, ENG |
Michael Unterbuchner, GER | 0:3 | Wayne Warren, WAL |
Adam Smith-Neale, ENG | 3:2 | Mark McGeeney, ENG |
WDDA - Finale
Ricky Chilton | 1:3 | Michael Davies |
Herren, Viertelfinale
Glen Durrant, ENG | 4:2 | Gary Robson, ENG |
Scott Mitchell, ENG | 4:0 | David Copley, ENG |
Jim Williams, WAL | 4:3 | Scott Wites, ENG |
Wayne Warren, WAL | 1:4 | Adam Smith-Neale, ENG |
Damen, Halbfinale
Casey Gallagher, ENG | 4:3 | Anastasia Dobromyslova, RUS |
Deta Hedman, ENG | 2:4 | Lisa Ashton, ENG |
Die Herren Viertelfinale werden abwechselnd mit den Damen Halbfinalen gespielt.
Herren, Halbfinale
Glen Durrant, ENG | 5:4 | Scott Mitchell, ENG |
Jim Williams, WAL | 3:5 | Adam Smith-Neale, ENG |
Damen, Finale
Lisa Ashton, ENG | 5:2 | Casey Gallagher, ENG |
Herren, Finale
Adam Smith-Neale, ENG | 6:4 | Glen Durrant, ENG |
Bei den World Master sind die Top 16 der Herren und die Top 4 der Damen gesetzt. Für sie beginnt das Turnier erst am zweiten Tag unter den letzten 32.
Gesetzte Herren
Glen Durrant, ENG (1)
Mark McGeeney, ENG (2)
Jim Williams, WAL (3)
Wesley Harms, NED (4)
Scott Mitchell, ENG (5)
Scott Waites, ENG (6)
Michael Unterbuchner, GER(7)
Gary Robson, ENG (8)
Ross Montgomery, SCO (9)
Wayne Warren, WAL (10)
Dave Parletti, ENG (11)
Willem Mandigers, NED (12)
Chris Landman, NED (13)
Richard Veenstra, NED (14)
Daniel Day, ENG (15)
Scott Baker, ENG (16)
Gesetzte Damen
Lorraine Winstanley, ENG (1)
Lisa Ashton, ENG (2)
Deta Hedman, ENG (3)
Anastasia Dobromyslova, RUS (4)
Das deutsche Team besteht aus:
Frank Kunze
Riccardo Pietreczko
Michael Unterbuchner
Aaron Rahlfs
Ron Kolberg
Thomas de Vriesere
Die Teilnehmer stammen aus über 40 Ländern.
Top ⇑