BDO Weltmeisterschaft 2018

Turnier-Information Damen
Turnier-Information Herren
Teilnehmer
Auslosung


Spielplan
Samstag, 6. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Sonntag, 7. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Montag, 8. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Dienstag, 9. JanuarDamen und Herren Erste Runde
Mittwoch, 10. JanuarDamen Erste Runde, Herren Zweite Runde
Donnerstag, 11. Januar Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale
Freitag, 12. JanuarDamen Halbfinale, Herren Viertelfinale
Samstag, 13. JanuarDamen Finale, Herren Halbfinale
Sonntag, 14. JanuarHerren Finale



Auslosung

Top ⇑


  • Vorrunde - Herren
Penigran Mohamed, BRUvGary Robson, ENG
Justin Thompson, AUS vChris Gilliand, NI
Dennis Nilsson, SWEvJeffrey Sparidaans, NED
David Cameron, CANvMichael Unterbuchner, GER
Umit Uygonsozlu, TURvChris Harris, WAL
Craig Caldwell, NZEvDaniel Day, ENG
Joe Chaney, USAvDanny Noppert, NED
Chris Landman, NEDvDerk Telnekes, NED




  • Erste Runde - Herren
Darryl Fitton, ENGvThompson/Gilliand
Glen Durrant, ENGvMohamed/Robson
Jim Williams, WALvNilsson/Sparidaans
Cameron Menzies, SCOvConan Whitehead, ENG
Dean Reynolds, WALvUygonsozlu/Harris
Ross Montgomery, SCOvScott Waites, ENG
Andy Baetens, BELvScott Baker, ENG
Scott Mitchell, ENGvDarius Labanauskas, LIT
James Hurrell, ENGvChaney/Noppert
Mark McGeeney, ENGvMartin Adams, ENG
Willem Mandigers, NEDvNick Kenny, WAL
Wesley Harms, NEDvWayne Warren, WAL
Richard Veenstra, NEDvKyle McKinstry, NI
Geert de Vos, BELvLandman/Telnekes
Martin Phillips, WALvCaldwell/Day
Jamie Hughes, ENGvCameron/Unterbuchner




  • Erste Runde - Damen
Sharon Prins, NEDvMaria O'Brien, ENG
Deta Hedman, ENGvRachna David, NOR
Corinne Hammond, AUSvFallon Sherrock, ENG
Lisa Ashton, ENGvRhian Griffith, WAL
Trina Gulliver, ENG vVicky Pruim, SWE
Aileen de Graaf, NEDvPaula Jacklin, ENG
Anastasia Dobromyslova, RUSvAnca Zijlstra, NED
Lorraine Winstanley, ENG vTricia Wright






Samstag, 5. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
Mark McGeeneyvMartin Adams
Willem MandigersvNick Kenny
Lisa AshtonvRhian Griffiths
Penigran MohamedvGary Robson


Abend
Justin ThompsonvChris Gilliland
Deta HedmanvRachna David
Joe ChaneyvDanny Noppert
Scott MitchellvDarius Labanauskas



Sonntag, 7. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
Glen DurrantvMohamed/Robson
Umit UygunsozluvChris Harris
Corrine HammondvFallon Sherrock
Ross MontgomeryvScott Waites


Abend
Dennis NilssonvJeffrey Sparidaans
Sharon Prins vMaria O'Brien
Chris LandmanvDerk Telnekes
Wesley HarmsvWayne Warren





Montag, 8. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑
-
Nachmittag
David CameronvMichael Unterbuchner
Craig CaldwellvDaniel Day
James HurrellvChaney/Noppert


Abend
Andy BaetensvScott Baker
Trina GullivervVicky Pruim
Dean Reynolds vUygunsozlu/Harris
Darryl FittonvThompson/Gilliland





Dienstag, 9. Januar
Damen und Herren Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
Jim WilliamsvNilsson/Sparidaans
Richard VeenstravKyle McKinstryy
Aileen de GraafvPaula Jacklin
Geert de VosvLandman/Telnekes


Abend
Martin PhiollipsvCaldwell/Day
Anastasia DobromyslovavAnca Zijlstra
Cameron MenziesvConan Whitehead
Jamie HughesvCameron/Unterbuchner






Mittwoch, 10. Januar
Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag

Abend

Donnerstag, 11. Januar
Damen Viertelfinale, Herren Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag

Abend

Freitag, 12. Januar
Halbfinale Damen, Viertelfinale Herren
Top ⇑
Nachmittag

Abend

Samstag, 13. Januar
Damen Finale, Herren Halbfinale
Top ⇑

Nachmittag
Abend
Sonntag, 15. Januar - Herren Finale
Top ⇑


Teilnehmer BDO Weltmeisterschaft

Top ⇑

Herren
Gesetzte Spieler
1Glen Durrant
2Mark McGeeney
3Jamie Hughes
4Scott Mitchell
5Ross Montgomery
6Geert de Vos
7Wesley Harms
8Cameron Menzies
9Jim Williams
10Willem Mandigers
11Richard Veenstra
12Dean Reynolds
13Andy Baetens
14Martin Phillips
15James Hurrell
16Darryl Fitton


Andere Qualifikanten
Erste Runde
17Kyle McKinstry
18Scott Waites
19Martin Adams
20Darius Labanauskas
21Conan Whitehead
22Nick Kenny
23Scott Baker
24Wayne Warren


Vorrunde
Jeffrey Sparidaans
Daniel Day
Danny Noppert - Finalist 2017
Krzysztof Ratajski - Winmau World Masters Champion 2017, abgesagt
Chris Harris - Lakeside Play Offs
Chris Gilliland - Lakeside Play Offs
Michael Unterbuchner - Lakeside Play Offs
Derk Telnekes - Lakeside Play Offs
Penigran Mohamed - Qualifikant Asien
Justin Thompson - Qualifikant Australien
Dennis Nilsson - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Umit Uygonsozlu - Qualifikant Ost Europa
Craig Caldwell - Qualifikant Neuseeland
Joe Chaney - Qualifikant USA
Chris Landman - Qualifikant West Europa Gary Robson - Nachrücker



Damen
Gesetzte Spieler
1Deta Hedman
2Aileen de Graaf
3Lorraine Winstanley
4Lisa Ashton
5Corrine Hammond
6Anastasia Dobromyslova
7Trina Gulliver
8Sharon Prins


Andere Qualifkanten
9Fallon Sherrock
10Anca Zijlstra
11Paula Jacklin
12Rhian Griffiths
13Maria O'Brien
14Tricia Wright
15Rachna David, Lakeside Play Offs
16Vicky Pruim, Lakeside Play Offs






Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum