PDC World Cup 2018

Turnier-Information
Teilnehmer



Spielplan
Donnerstag, 31. MaiErste Runde
Freitag, 1. JuniErste Runde
Samstag, 2. JuniNachmittag und Abend: Zweite Runde
Sonntag, 3. JuniViertelfinale, Halbfinale und Finale





Donnerstag, 31. Mai
Top ⇑
Acht Spiele Erste Runde -

Best of Nine, 501 Doppel

ItalienvKanada
RusslandvSpanien
SchweizvChina
DänemarkvBrasilien
WalesvThailand
AustralienvHongkong
SchottlandvUSA
ÖsterreichvJapan




Freitag, 1. Juni
Top ⇑
Acht Spiele Erste Runde

Best of Nine, 501 Doppel

NeuseelandvSingapur
GriechenlandvFinnland
NordirlandvPolen
UngarnvSüdafrika
BelgienvRepublik Irland
EnglandvTschechien
SchwedenvDeutschland
NiederlandevGibraltar



Samstag, 2. Juni
Top ⇑
Nachmittag - Vier Spiele Zweite Runde

Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig

Wales/ThailandvSchweiz/China
Australien/HongkongvRussland/Spanien
Österreich/JapanvItalien/Kanada
Schottland/USAvDänemark/Brasilien



Abend - Vier Spiele Zweite Runde

Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig

Belgien/Republik IrlandvGriechenland/Finnland
England/TschechienvNeuseeland/Singapur
Nordirland/PolenvSchweden/Deutschland
Niederlande/GibraltarvUngarn/Südafrika



Sonntag, 3. Juni
Top ⇑
Nachmittag - Viertelfinale

Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls notwendig


Abend - Halbfinale, Finale


World Cup Teilnehmer

Top ⇑


Gesetzte Nationen
1Schottland - Gary Anderson, Peter Wright
2England - Rob Cross, Dave Chisnall
3Niederlande - Michael van Gerwen, Raymond van Barneveld
4Australien - Simon Whitlock, Kyle Anderson
5Wales - Gerwyn Price, Jonny Clayton
6Nord Irland - Daryl Gurney, Brendan Dolan
7Belgien - Kim Huybrechts, Dimitri van den Bergh
8Österreich - Mensur Suljovic, Zoran Lerchbacher



Andere Nationen
Brasilien - Diogo Portela, Bruno Rangel
China - Momo Zhou, Xiaochen Zong
Dänemark - Per Laursen, Henrik Primdal
Deutschland - Max Hopp, Martin Schindler
Finnland - Kim Viljanen, Marko Kantele
Gibraltar - Dyson Parody, Justin Broton
Griechenland - John Michael, Veniamin Symeonidis
Hongkong - Royden Lam, Ho Yin Shek
Italien - Michel Furlani, Alessio Medaina
Japan - Segio Asada, Haruki Muramatsu
Kanada - John Part, Dawson Murschell
Neuseeland - Cody Harris, Warren Parry
Polen - Krzysztof Ratajski, Tytus Kanik
Republik Irland - Steve Lennon, William O'Connor
Russland - Boris Koltsov, Alexsandr Oreshkin
Schweden - Daniel Larsson, Dennis Nilsson
Schweiz - Alxander Fehlmann, Andreas Bless
Singapur - Paul Lim, Harith Lim
Spanien - Cristo Reyes, Antonio Alcinas
Südafrika - Devon Petersen, Liam O'Brien
Thailand - Thanawat Gaweenuntavong, Attapol Eupakaree
Tschechien - Roman Benecky, Karel Sedlacek
Ungarn - Tamas Alexits, Nandor Bezzegg
Vereinigte Staaten von Amerika - Larry Butler, Darin Young










Top ⇑


Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum