Die German Darts Championship ist ein Turnier der PDC
European Tour und wird in Hildesheim ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnierstatistik |
Bericht Finale |
Gesamtstatistik European Tour 19 |
Zeitplan
Nachmittag
Dave Prins | 2:6 | Simon Stevenson |
Martin Atkins | 2:6 | Luke Humphries |
Ricky Evans | 6:4 | Robert Thornton |
Jyhan Artut | 0:6 | Boris Koltsov |
Mike de Decker | 3:6 | Andrew Gilding |
Kevin Knopf | 6:4 | Scott Taylor |
Ron Meulenkamp | 6:4 | Kim Viljanen |
Josh Payne | 4:6 | Andy Boulton |
Abend
Tytus Kanik | 4:6 | Jamie Hughes |
Keegan Brown | 6:5 | Madars Razma |
Steffen Siepmann | 6:2 | Mickey Mansell |
Diogo Portela | 4:6 | Mervyn King |
Maik Langendorf | 3:6 | Mario Robbe |
Mark Dudbridge | 6:4 | Gabriel Clemens |
Steve Beaton | 4:6 | Dimitri van den Bergh |
Mike Holz | 1:6 | Nathan Aspinall |
Nachmittag
Darren Webster | 6:5 | Luke Humphries |
Ian White | 6:5 | Jamie Hughes |
James Wade | 6:1 | Boris Koltsov |
Jonny Clayton | 6:2 | Simon Stevenson |
Adrian Lewis | 6:3 | Kevin Knopf |
Jermaine Wattimena | 6:1 | Steffen Siepmann |
Gerwyn Price | 6:2 | Mark Dudbridge |
James Wilson | 6:5 | Mario Robbe |
Abend
Daryl Gurney | 6:1 | Andy Boulton |
Joe Cullen | 6:4 | Nathan Aspinall |
Rob Cross | 6:4 | Ron Meulenkamp |
Peter Wright | 6:3 | Andrew Gilding |
Stephen Bunting | 6:5 | Dimitri van den Bergh |
Mensur Suljovic | 4:6 | Ricky Evans |
Michael van Gerwen | 4:6 | Keegan Brown |
Dave Chisnall | 3:6 | Mervyn King |
Nachmittag, Dritte Runde
Peter Wright | 6:3 | Jermaine Wattimena |
Adrian Lewis | 6:2 | Joe Cullen |
Rob Cross | 2:6 | Daryl Gurney |
Ian White | 4:6 | Stephen Bunting |
James Wade, Neun-Darter | 5:6 | Darren Webster |
Ricky Evans | 6:4 | Mervyn King |
Gerwyn Price | 6:1 | Jonny Clayton |
Keegan Brown | 6:0 | James Wilson |
Abend, Viertelfinale
Peter Wright | 2:6 | Adrian Lewis |
Daryl Gurney | 6:5 | Stephen Bunting |
Darren Webster | 5:6 | Ricky Evans |
Gerwyn Price | 5:6 | Keegan Brown |
Abend, Halbfinale
Adrian Lewis | 5:7 | Daryl Gurney |
Ricky Evans | 7:3 | Keegan Brown |
Abend, Finale
Daryl Gurney | 8:6 | Ricky Evans |
Top 16 Pro Tour Order of Merit
1 | Michael van Gerwen |
2 | Ian White |
3 | Peter Wright |
4 | James Wade |
5 | Mensur Suljovic |
6 | Adrian Lewis |
7 | Rob Cross |
8 | Michael Smith, abgesagt |
9 | Gerwyn Price |
10 | Jonny Clayton |
11 | Daryl Gurney |
12 | Joe Cullen |
13 | Dave Chisnall |
14 | Darren Webster |
15 | Jermaine Wattimena |
16 | Stephen Bunting |
17 | James Wilson, nachgerückt |
UK Qualifikation
18 Plätze, 22. Februar, Barnsley
1 | Mervyn King |
2 | Martin Atkins |
3 | Ricky Evans |
4 | Steve Beaton |
5 | Dave Prins |
6 | Luke Humphries |
7 | Andrew Gilding |
8 | Jamie Hughes |
9 | Josh Payne |
10 | Mickey Mansell |
11 | Mark Dudbridge |
12 | Scott Taylor |
13 | Simon Stevenson |
14 | Nathan Aspinall |
15 | Andy Boulton |
16 | Robert Thornton |
17 | Keegan Brown |
West/Süd Europäische Tour Card Inhaber
6 Plätze, 22. Februar, Barnsley
1 | Tytus Kanik |
2 | Mario Robbe |
3 | Dimitri van den Bergh |
4 | Ron Meulenkamp |
5 | Gabriel Clemens |
6 | Madars Razma |
West/Süd Europa Associate Members
2 Plätze, 28. März, Hildesheim
1 | Diogo Portela |
2 | Mike de Decker |
East Europe Qualifier: Boris Koltsov
Nordic and Baltic Qualifier: Kim Viljanen
Nationale Qualifikation
5 Plätze, 28. März, Hildesheim
1 | Kevin Knopf |
2 | Mike Holz |
3 | Maik Langendorf |
4 | Steffen Siepmann |
5 | Jyhan Artut |
Top ⇑