European Tour 5 - Austrian Darts Open

Die Austrian Darts Open sind ein Turnier der PDC European Tour und werden in Graz ausgetragen.

Turnier Information
Teilnehmer
Turnier Statistik
Gesamt Statistik European Tour 19

Das Turnier wird live gestreamt auf: Offizieller PDC Stream.
Daneben gibt es noch Streams der folgenden Wettfirmen:
Bet365
Betfair
Tempobet
-->

Zeitplan
Freitag, 3. MaiErste Runde
Samstag, 4. MaiZweite Runde
Sonntag, 5. MaiDritte Runde, Viertelfinale, Halbfinale, Finale



Freitag, 3. Mai - Erste Runde, nur Qualifikanten

Top ⇑

Nachmittag
Conan Whitehead4:6Keegan Brown
Boris Koltsov6:5Johan Engström
Jamie Bain1:6Steve Lennon
Dietmar Burger2:6Tytus Kanik
Stephen Bunting6:4Partick van den Boogaard
Ross Smith4:6John Henderson
Darius Labanauskas6:1Michael Rasztovits
Mark Webster6:1Dirk van Duijvenbode



Abend
Mark Barilli3:6Steve Beaton
Andrew Gilding5:6Chris Dobey
Diogo Portela1:6Ryan Searle
Kim Huybrechts2:6Nathan Aspinall
Jamie Hughes6:3Patrick Tingler
Raymond van Barneveld6:1Mark Wilson
Mervyn King6:4Devon Petersen
Jeffrey de Zwaan6:1Benjamin Fasching




Samstag, 4. Mai - Zweite Runde, Top 16 und Qualifikanten

Top ⇑

Nachmittag
Ricky EvansvDarius Labanauskas
Joe CullenvMark Webster
Michael SmithvSteve Beaton
Daryl GurneyvBoris Koltsov
Dave ChisnallvNathan Aspinall
Jonny ClaytonvTytus Kanik
Adrian LewisvStephen Bunting
Darren WebstervRyan Searle



Abend
Gerwyn PricevJohn Henderson
Rob CrossvJeffrey de Zwaan
Peter WrightvChris Dobey
Michael van GerwenvSteve Lennon
James WadevMervyn King
Mensur SuljovicvRaymond van Barneveld
Ian WhitevJamie Hughes
Max HoppvKeegan Brown




Sonntag, 5. Mai - Dritte Runde bis Finale

Top ⇑

Nachmittag, Dritte Runde

Abend, Viertelfinale

Abend, Halbfinale

Abend, Finale


Teilnehmer

Top ⇑

Top 16 Pro Tour Order of Merit
1Michael van Gerwen
2Gerwyn Price
3Ian White
4Daryl Gurney
5Adrian Lewis
6Rob Cross
7Mensur Suljovic
8Peter Wright
9Jonny Clayton
10James Wade
11Michael Smith
12Dave Chisnall
13Joe Cullen
14Max Hopp
15Ricky Evans
16Darren Webster



UK Qualifikation
18 Plätze, 12. April, Barnsley
1Mervyn King
2Andrew Gilding
3Steve Beaton
4Devon Petersen
5Stephen Bunting
6Conan Whitehead
7Steve Lennon
8Jamie Bain
9John Henderson
10Mark Webster
11Keegan Brown
12Nathan Aspinall
13Chris Dobey
14Ross Smith
15Mark Barilli
16Jamie Hughes
17Ryan Searle
18Mark Wilson



West/Süd Europäische Tour Card Inhaber
6 Plätze, 12. April, Barnsley
1Darius Labanauskas
2Raymond van Barneveld
3Dirk van Duijvenbode
4Tytus Kanik
5Jeffrey de Zwaan
6Kim Huybrechts



West/Süd Europa Associate Members Qualifikation
2 Plätze, 2. Mai, Graz
1Patrick van den Boogaard
2Diogo Portela


East Europe Qualifier: Boris Koltsov
Nordic and Baltic Qualifier: Johan Engström

Nationale Qualifikation
4 Plätze, 2. Mai, Graz
1Dietmar Burger
2Michael Rasztovits
3Benjamin Fasching
4Patrick Tringler





Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum