BDO Weltmeisterschaften 2019

Turnier-Information Damen
Turnier-Information Herren
Teilnehmer
Turnierbaum

Spielplan
Samstag, 5. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde Bericht und Statistik
Sonntag, 6. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste RundeBericht, Statistik
Montag, 7. JanuarDamen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste RundeBericht, Statistik
Dienstag, 8. JanuarDamen und Herren Erste Runde Bericht und Statistik
Mittwoch, 9. JanuarDamen Erste Runde, Herren Zweite RundeBericht, Statistik
Donnerstag, 10. Januar Herren zweite Runde, Damen Viertelfinale Bericht und Statistik
Freitag, 11. JanuarDamen Halbfinale, Herren Viertelfinale
Samstag, 12. JanuarDamen Finale, Herren Halbfinale
Sonntag, 13. JanuarHerren FinaleBericht, Statistik-




Samstag, 5. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑

Nachmittag
Mark McGeeney3:1Dirk Telnekes
Jim Widmayer2:3Nigel Heydon
Lisa Ashton0:2Mikuru Suzuki
Martin Phillips2:3Conan Whitehead


Abend
Paul Hogan3:1Wesley Newton
Sharon Prins2:0Roz Bulmer
Mal Cuming0:3Justin Thomas
Wesley Harms3:2Tony O'Shea


Bericht und Statistik




Sonntag, 6. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
Scott Waites3:1Jeffrey van Egdom
Brain Lokken1:3Krzysztof Kciuk
Deta Hedman0:2Maria O'Brien
Richard Veenstra3:2Nigel Heydon


Abend
Roger Janssen3:0Wouter Vaes
Fallon Sherrock2:0Corrine Hammond
Mark McGrath3:0Adam Smith-Neale
Wayne Warren3:0Mark Layton


Bericht, Statistik




Montag, 7. Januar
Damen Erste Runde, Herren Vorrunde und Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
David Cameron3:0Andy Hamilton
Oliver Ferenc3:1Ryan Hogarth
Willem Mandigers3:0Paul Hogan


Abend
Michael Unterbuchner3:2Justin Thompson
Anastasia Dobromyslova2:0Laura Turner
Jim Williams 3:2Roger Janssen
Daniel Day1:3Dean Reynolds


Bericht, Statistik 3.Tag




Dienstag, 8. Januar
Damen und Herren Erste Runde
Top ⇑
Nachmittag
Dave Parletti1:3Krzysztof Kciuk
Scott Mitchell3:0Oliver Ferenc
Aileen de Graaf2:0Paula Jacklin
Ross Montgomery0:3Scott Baker


Abend
Glen Durrant3:0Mark McGrath
Lorraine Winstanley2:1Casey Gallagher
Chris Landman2:3Kyle McKinstry
Gary Robson1:3David Cameron


Bericht und Statistik





Mittwoch, 9. Januar
Damen Erste Runde, Herren Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
Damen Erste Runde
Trina Gulliver2:1Karolina Podgorska


Herren Zweite Runde - Zwei Spiele
Wesley Harms2:4Willem Mandigers
Michael Unterbuchner4:0Wayne Warren

Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Zweitrundenspielen der Herren gespielt.


Abend
Herren Zweite Runde - Drei Spiele
Mark McGeeney 0:4Conan Whitehead
Jim Williams4:0Dean Reynolds
Richard Veenstra 1:4Scott Waites

Bericht, Statistik Fünfter Tag




Donnerstag, 10. Januar
Damen Viertelfinale, Herren Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
World Youth Final
Leighton Bennett3:0Nathan Girvan


Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren zweite Runde, Ein Spiel
Mikuru Suzuki2:0Sharon Prins
Maria O'Brien2:0Fallon Sherrock
Scott Mitchell4:0Krzysztof Kciuk


Abend
Damen Viertelfinale und Herren zweite Runde , je zwei Spiele
Lorraine Winstanley2:0Trina Gulliver
David Cameron3:4Kyle McKinstry
Anastasia Dobromyslova2:0Aileen de Graaf
Glen Durrant4:3Scott Baker


Bericht, Statistik





Freitag, 11. Januar
Halbfinale Damen, Viertelfinale Herren
Top ⇑
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Damen Halbfinale
Michael Unterbuchner5:4Willem Mandigers
Mikuru Suzuki2:0Maria O'Brien
Conan Whitehead3:5Scott Waites



Abend
Herren Viertelfinale, - zwei Spiele
Damen Halbfinale
Anastasia Dobromyslova1:2Lorraine Winstanley
Kyle McKinstry2:5Glen Durrant
Jim Williams5:3Scott Mitchell




Samstag, 13. Januar
Damen Finale, Herren Halbfinale
Top ⇑

Nachmittag
Finale Damen
Lorraine Winstanley0:3Mikuru Suzuki


Halbfinale Herren
Scott Waites6:1Michael Unterbuchner


Abend

Halbfinale Herren
Jim Williams3:6Glen Durrant



Sonntag, 14. Januar - Herren Finale
Top ⇑
Scott Waites3:7Glen Durrant

Bericht, Statistik Finale






Teilnehmer BDO Weltmeisterschaft

Top ⇑

Herren
Gesetzte Spieler
1Mark McGeeney
2Glen Durrant
3Jim Williams
4Wesley Harms
5Michael Unterbuchner
6Scott Mitchell
7Gary Robson
8Richard Veenstra
9Scott Waites
10Martin Adams
11Chris Landman
12Dave Parletti
13Wayne Warren
14Willem Mandigers
15Daniel Day
16Ross Montgomery
17Martin Phillips


Andere Qualifikanten
Erste Runde
17Kyle McKinstry
18Scott Baker
19Derk Telnekes
20Tony O'Shea
21Conan Whitehead
22Dean Reynolds
23Jeffrey van Egdom
24Mark Layton


Vorrunde
Justin Thompson
Andy Hamilton- Lakeside Play Offs
Nigel Heydon - Lakeside Play Offs
Ryan Hogart - Lakeside Play Offs
Krzysztof Kciuk - Lakeside Play Offs
Adam Smith-Neale - Winmau World Masters Champion 2018
Paul Hogan - British Isles regional rankings qualifier
- Qualifikant Asien - fällt aus
Mal Cuming - Qualifikant Australien
Brian Lokken - Qualifikant Baltische und Skandinavische Länder
David Cameron - Qualifikant Kanada
Oliver Ferenc - Qualifikant Ost Europa

Mark McGrath - Qualifikant Neuseeland
Jim Widmayer - Qualifikant USA
Wouter Vaes - Qualifikant West Europa
Wes Newton - Nachrücker



Damen
Gesetzte Spieler
1Lorraine Winstanley
2Lisa Ashton
3Deta Hedman
4Anastasia Dobromyslova
5Aileen de Graaf
6Fallon Sherrock
7Sharon Prins
8Trina Gulliver


Andere Qualifkanten
9Corrine Hammond
13Maria O'Brien
10Casey Gallagher
12Roz Bulmer
11Paula Jacklin
14Laura Turner - Winmau World Masters Stand By Player
15Karolina Podgorska, Lakeside Play Offs
16Mikuru Suzuki, Lakeside Play Offs






Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum