Players Championship Finals 2019

Turnier-Information
Teilnehmer
Auslosung



Spielplan
Freitag, 22. NovemberErste Runde
Samstag, 23. NovemberZweite und Dritte Runde
Sonntag, 24 NovemberViertelfinale, Halbfinale, Finale
Sonntag, 24. NovemberFinale PDC Unicorn World Youth Championship




Auslosung

Top ⇑

Gerwyn PricevMickey Mansell
Keegan Brown vAndy Boulton
Mensur suljovicvKim Huybrechs
Danny NoppertvRyan Searle
Jose de SousavJames Richardson
Dimitri van den BerghvStephen Bunting
Jonny ClaytonvRyan Meikle
Harry WardvDarius Labanauskas
Glen DurrantvScott Baker
Max HoppvJelle Klaasen
Nathan AspinallvRaymond van Barneveld
Joe Cullen vKyle Anderson
Peter WrightvJames Wilson
Chris DobeyvCristo Reyes
Jeffrey de ZwaanvSimon Whitlock
John HendersonvRyan Joyce
James WadevTe Evetts
Steve Beaton vRickey Evans
Adrian LewisvJosh Payne
Michael van GerwenvLike Humphries
Dave ChisnallvMatthew Edgar
Justin PipevMervyn King
Jermaine WattimenavJamie Hughes
Ron MeulenkampvRob Cross
Ian WhitevDevon Peterson
Vincent van der VoortvArron Monk
Michael SmithvMartin Schindler
Brendan DolanvRoss Smith
Krzysztof RatajskivSteve Lennon
William O'ConnorvSteve West
Daryl GurneyvLuke Woodhouse
Gabriel ClemensvMark McGeeney




Freitag, 22. November - Erste Runde     Best of 11 Legs
Top ⇑
Nachmittag
Hauptbühne
Dimitri van den BerghvStephen Bunting
Jose de SousavJames Richardson
Glen DurrantvScott Baker
Max HoppvJelle Klaasen
Chris DobeyvCristo Reyes
Jeffrey de ZwaanvSimon Whitlock
Michael SmithvMartin Schindler
Ian WhitevDevon Petersen


Bühne 2
Harry WardDarius Labanauskas
Justin PipeMervyn King
Brendan DolanRoss Smith
John HendersonRyan Joyce
Keegan BrownAndy Boulton
Steve BeatonRicky Evans
Danny NoppertRyan Searle
Dave ChisnallMatthew Edgar



Abend
Hauptbühne
Krzysztof RatajskivSteve Lennon
Gerwyn PricevMickey Mansell
James WadevTed Evetts
Mensur SuljovicvKim Huybrechts
Daryl GurneyvLuke Woodhouse
Michael van GerwenvLuke Humphries
Peter WrightvJames Wilson
Nathan AspinallvRaymond van Barneveld


Bühne 2
Jonny ClaytonvRyan Meikle
Joe CullenvKyle Anderson
Vincent van der VoortvArron Monk
Gabriel ClemensvMark McGeeney
Adrian LewisvJosh Payne
William O'ConnorvSteve West
Jermaine WattimenavJamie Hughes
Ron MeulenkampvRob Cross



Samstag, 23. November - Zweite und Dritte Runde     Best of 15 Legs
Top ⇑
Nachmittag, Zweite Runde
Hauptbühne
Price/MansellvBrown/Boulton
Wade/EvettsvBeaton/Evans
Suljovic/HuybrechtsvNoppert/Searle
Gurney/WoodhousevClemens/McGeeney
Lewis/Panyevvan Gerwen/Humphries
Wright/WilsonvDobey/Reyes
Aspinall/Van BarneveldvCullen Anderson
Wattimena/HughesvMeulenkamp/Cross


Bühne 2
De Zwaan/WhitlockvHenderson/Joyce
Clayton/MeiklevWard/Labanauskas
De Sousa/Richardsonvvan den Bergh/Bunting
White/Petersenvvan der Voort/Monk
Ratajski/LennonvO'Connor/West
Durrant/BakervHopp/Klaasen
Chisnall/EdgarvPipe/King
M.Snmith/SchindlervDolan/R.Smith



Abend, Dritte Runde


Sonntag, 24. November - Viertelfinale, Halbfinale, Finale
Top ⇑
Nachmittag
Viertelfinale
Abend
Halbfinale
Finale - PDC Unicorn World Youth Championship
Adam Gawlasv Luke Humphries

Finale


Teilnehmer

Top ⇑

PDC Players Championship Order of Merit
1Gerwyn Price
2James Wade
3Krzysztof Ratajski
4Peter Wright
5Glen Durrant
6Ian White
7Dave Chisnall
8Jose de Sousa
9Jonny Clayton
10Jermaine Wattimena
11Michael Smith
12Nathan Aspinall
13Jeffrey de Zwaan
14Daryl Gurney
15Adrian Lewis
16Mensur Suljovic
17Danny Noppert
18Michael van Gerwen
19Gabriel Clemens
20John Henderson
21Joe Cullen
22Brendan Dolan
23Ron Meulenkamp
24Harry Ward
25Dimitri van den Bergh
26Justin Pipe
27Vincent van der Voort
28Max Hopp
29Chris Dobey
30William O'Connor
31Steve Beaton
32Keegan Brown
33Andy Boulton
34Ricky Evans
35Steve West
36Cristo Reyes
37Jelle Klaasen
38Arron Monk
39Mervyn King
40Stephen Bunting
41Darius Labanauskas
42Rob Cross
43Ross Smith
44Kyle Anderson
45Ryan Joyce
46Mark McGeeney
47Luke Humphries
48Ryan Searle
49Kim Huybrechts
50Josh Payne
51Luke Woodhouse
52Simon Whitlock
53Raymond van Barneveld
54Martin Schindler
55Jamie Hughes
56Ryan Meikle
57James Richardson
58Matthew Edgar
59Devon Petersen
60Scott Baker
61James Wilson
62Steve Lennon
63Ted Evetts
64Mickey Mansell




Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum