BDO Weltmeisterschaften 2020


Turnier-Information Damen
Turnier-Information Herren
Teilnehmer
Auslosung

Spielplan
Samstag, 4. JanuarDamen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Sonntag, 5. JanuarDamen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Montag, 6. JanuarDamen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Dienstag, 7. JanuarDamen und Herren Zweite Runde
Mittwoch, 8. JanuarDamen Erste Runde, Herren Dritte Runde
Donnerstag, 9. Januar Herren zweite Dritte, Damen Viertelfinale
Freitag, 10. JanuarDamen Halbfinale, Herren Viertelfinale
Samstag, 11. JanuarDamen Finale, Herren Halbfinale
Sonntag, 12. JanuarHerren Finale



Auslosung

Top ⇑


  • Erste Runde - Herren
Justin ThompsonvScott Williams
Andreas Harryssonv John O'Shea
Paul HoganvBrian Raman
David CameronvNick Fullwell
Gabriel PascaruvJustin Hood
Darren HerrewinivSimon Stainton
Joe ChaneyvBen Hazel
Thibauld TricolevRoss Montgomery




  • Zweite Runde - Herren
Wesley HarmsvHarrysson/O'Shea
Scott WaitesvMartin Adams
Willem MandigersvMichael Unterbuchner
Scott MitchellvLeighton Bennett
Wayne WarrenvThompson/S.Williams
Andy HamiltonvHerrewini/Stainton
Dave ParlettivChris Landmann
Gary RobsonvChaney/Hazel
Richard VeenstravPascaru/Hood
Dave EvansvCameron/Fullwell
Nick KennyvDennie Olde Kalter
Mario VandenbogaerdevSebastian Steyer
Martijn KleermakervGino Vos
Adam Smith-NealevHogan/Braman
Jim WilliamsvGary Stone
Ryan HogarthvTricole/Montgomery




  • Erste Runde - Damen
Lisa Ashton vPaula Jacklin
Lorraine Winstanley vCasey Gallagher
Fallon SherrockvCorrine Hammond
Deta HedmanvLaura Turner
Aileen de GraafvKirsty Hutchinson
Beau GreavesvTrina Gulliver
Mikuru SuzukivMaria O'Brien
Anastasia DobromyslovavSharon Prins






Samstag, 4. Januar
Damen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
Mario VandenbogaerdevSebastin Steyer
Justin ThompsonvScott Williams
Fallon SherrockvCorrine Hammond
Dave ParlettivChris Landman


Abend
Darren HerrewinivSimon Stainton
Beau GreavesvTrina Gulliver
Thibault TricolevRoss Montgomery
Jim WilliamsvGary Stone





Sonntag, 5. Januar
Damen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
Wayne WarrenvThompson/S.Williams
Joe ChaneyvBen Hazel
Aileen de GraafvKirsty Hutchinson
Willem MandigersvMichael Unterbuchner


Abend
Andreas HarryssonvJohn O'SheaVaes
Deta HedmanvLaura Turner
Paul HoganvBrian Raman
Martijn KleermakervGino Vos





Montag, 6. Januar
Damen Erste Runde, Herren Erste und Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
Gabriel PascaruvJustin Hood
David CameronvNick Fullwell
Wesley HarmsvHarrysson/O'Shea


Abend
Andy HamiltonvHerrewini/Stainton
Mikuru SuzukivMaria O'Brien
Scott WaitesvMartin Adams
Adam Smith-NealevHogan/Braman





Dienstag, 7. Januar
Damen Erste und Herren Zweite Runde
Top ⇑
Nachmittag
David EvansvCameron/Fullwell
Nick KennyvDennie Olde Kalter
Anastasia DobromyslovavSharon Prins
Richard VeenstravPascaru/Hood


Abend
Gary RobsonvChaney/Hazel
Lisa AshtonvPaula Jacklin
Scott MitchellvLeighton Bennett
Ryan HogathvTricole/Montgomery






Mittwoch, 8. Januar
Damen Erste Runde, Herren Dritte Runde
Top ⇑
Nachmittag
Damen Erste Runde
Lorraine WinstanleyvCasey Gallagher


Herren Dritte Runde - Zwei Spiele
Das letzte Erstrundenspiel der Damen wird zwischen den beiden Drittrundenspielen der Herren gespielt.


Abend
Herren Dritte Runde - Drei Spiele


Donnerstag, 9. Januar
Damen Viertelfinale, Herren Dritte Runde
Top ⇑
Nachmittag
Damen Viertelfinale, Zwei Spiele,
Herren Dritte Runde, Ein Spiel
Abend
Damen Viertelfinale und Herren Dritte Runde , je zwei Spiele



Freitag, 10. Januar
Halbfinale Damen, Viertelfinale Herren
Top ⇑
Nachmittag
Herren Viertelfinale - Zwei Spiele
Damen Halbfinale

Abend
Herren Viertelfinale, - zwei Spiele
Damen Halbfinale



Samstag, 11. Januar
Damen Finale, Herren Halbfinale
Top ⇑

Nachmittag
World Youth Final
Leighton BennettvKeane Barry


Halbfinale Herren


Abend
Finale Damen


Halbfinale Herren



Sonntag, 12. Januar - Herren Finale
Top ⇑


Teilnehmer BDO Weltmeisterschaft

Top ⇑

Herren
Gesetzte Spieler
1Wesley Harms
2Jim Williams
3Richard Veenstra
4Dave Parletti
5Wayne Warren
6Nick Kenny
7Martijn Kleermaker
8Willem Mandigers
9Scott Mitchell
10Adam Smith-Neale
11Mario Vandenbogaerde
12Andy Hamilton
13Gary Robson
14Dave Evans
15Ryan Hogarth
16Scott Waites


Andere Qualifikanten
Erste Runde
17Gary Stone
18Leighton Bennett
19Chris Landman
20Michael Unterbuchner
21Dennie Olde Kalter
22Gino Vos
23Martin Adams
24Sebastian Steyer


Vorrunde
25Simon Stainton
26Brian Raman
27Ross Montgomery
-John O'Shea - World Masters Champion
-Justin Hood - WC Play-Offs
-Nick Fullwell - WC Play-Offs
-Scott Williams - WC Play-Offs
-Ben Hazel - WC Play-Offs
-Justin Thompson - Qualifikant Australien
-Andreas Harrysson - Qualifikant Baltics/Scandinavia
-Paul Hogan - British Isles regional rankings qualifier
-David Cameron - Qualifikant Kanada
-Gabriel Pascaru - Qualifikant Ost Europa
-Darren Herrewini - Qualifikant Neuseeland
-Joe Chaney - Qualikant USA
-Thibault Tricole - Qualifikant West Europa



Damen
Gesetzte Spielerinnen
1Lisa Ashton
2Mikuru Suzuki
3Aileen de Graaf
4Fallon Sherrock
5Deta Hedman
6Beau Greaves
7Lorraine Winstanley
8Anastasia Dobromyslova


Andere Qualifkanten
9Laura Turner
10Maria O'Brien
11Casey Gallagher
12Paula Jacklin
13Sharon Prins
14Trina Gulliver
-Corrine Hammond - WC Play-Offs
-Kirsty Hutchinson - WC Play-Offs






Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum