Premier League 2020

Turnier Information


Turnierplan
Donnerstag, 6. Februar Aberdeen
Donnerstag, 13. Februar Nottingham
Donnerstag, 20. Februar Cardiff
Donnerstag, 27. Februar Dublin
Donnerstag, 5. MärzWestpoint Arena, Exeter
Donnerstag, 12. März Liverpool
Donnerstag, 19. MärzNewcastle
Mittwoch, 25. MärzAhoy Arena, Rotterdam
Donnerstag, 26. MärzAhoy Arena, Rotterdam
Donnerstag, 2. AprilSSE Arena, Belfast
Donnerstag, 9. April Sheffield
Donnerstag, 16. April Manchester
Donnerstag, 23. April Mercedes Benz Arena, Berlin
Donnerstag, 30. April Birmingham
Donnerstag, 7. Mai Glasgow
Donnerstag, 14. MaiFirst Direct Arena, Leeds
Donnerstag, 21. MaiO2, London - Play- Offs




Teilnehmer
Michael van Gerwen
Peter Wright
Gerwyn Price
Rob Cross
Michael Smith
Gary Anderson
Daryl Gurney
Nathan Aspinall
Glen Durrant


+ Neun Herausforderer
Aberdeen: John Henderson
Nottingham: Fallon Sherrock
Cardiff: Jonny Clayton
Dublin: William O'Connor
Exeter: Luke Humphries
Liverpool: Stephen Bunting
Newcastle: Chris Dobey
Rotterdam: Jeffrey de Zwaan
Rotterdam: Jermaine Wattimena
Donnerstag, 6. Februar - Abderdeen
Top ⇑
Michael SmithvGlen Durrant
Gary AndersonvDaryl Gurney
Michael van GerwenvPeter Wright
Nathan AspinallvJohn Henderson
Gerwyn PricevRob Cross



Donnerstag, 13. Februar - Nottingham
Top ⇑
Rob CrossvNathan Aspinall
Gerwyn PricevMichael Smith
Gary AndersonvPeter Wright
Glen DurrantvFallon Sherrock
Daryl GurneyvMichael van Gerwen



Donnerstag, 20. Februar - Cardiff
Top ⇑
Peter WrightvRob Cross
Jonny Clayton vMichael Smith
Michael van GerwenvNathan Aspinall
Daryl Gurney vGerwyn Price
Glen DurrantvGary Anderson



Donnerstag, 27. Februar - Dublin
Top ⇑
Glen Durrant vNathan Aspinall
Rob CrossvGary Anderson
Daryl GurneyvMichael Smith
William O'ConnorvMichael van Gerwen
Gerwyn PricevPeter Wright



Donnerstag, 5. März - Exeter
Top ⇑
Rob Cross vDaryl Gurney
Gerwyn PricevGlen Durrant
Nathan AspinallvPeter Wright
Gary AndersonvLuke Humphries
Michael SmithvMichael van Gerwen



Donnerstag, 12. März - Liverpool
Top ⇑
Michael SmithvPeter Wright
Daryl GurneyvGlen Durrant
Gerwyn PricevMichael van Gerwen
Rob Cross vStephen Bunting
Gary AndersonvNathan Aspinall



Donnerstag, 19. März - Newcastle
Top ⇑
Michael Smith4:7Gary Anderson
Michael van Gerwen6:6Rob Cross
Nathan Aspinall 5:7Cerwyn Price
Chris Dobey2:7Daryl Gurney
Peter Wright3:7Glen Durrant



Mittwoch, 25. März - Ahoy Arena, Rotterdam
Top ⇑
Gary AndersonvGerwyn Price
Nathan AspinallvDaryl Gurney
Michael SmithvRob Cross
Michael van GerwenvGlen Durrant
Peter WrightvJeffrey de Zwaan



Donnerstag, 26. März - Judgment Night, Ahoy Arena, Rotterdam
Top ⇑
Glen DurrantvRob Cross
Nathan Aspinall vMichael Smith
Peter WrightvDaryl Gurney
Michael van GerwenvGary anderson
Jermaine WattimenavGerwyn Price



Donnerstag, 2. April, SSE Arena, Belfast
Top ⇑

Donnerstag, 9. April - Sheffield
Top ⇑

Donnerstag, 16. April - Manchester
Top ⇑


Donnerstag, 23. April - Mercedes Benz Arena, Berlin
Top ⇑

Donnerstag, 30. April - Birmingham
Top ⇑

Donnerstag, 7. Mai - Glasgow
Top ⇑

Donnerstag, 14. Mai - First Direct Arena, Leeds
Top ⇑

Donnerstag, 21. Mai - Play-Offs, O2, London
Top ⇑
Halbfinale
Finale

Top ⇑










Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum