Premier League 2020

Turnier Information
Teilnehmer
Tabelle
Turnierplan


-
Vorschau Erster Abend Vorschau Zweiter Abend
Vorschau Dritter Abend Vorschau Vierter Abend
Vorschau Fünfter Abend Vorschau Sechster Abend


Turnierplan
Donnerstag, 6. FebruarP&J Live AberdeenBericht, Statistik
Donnerstag, 13. FebruarMotorpoint Arena NottinghamBericht, Statistik
Donnerstag, 20. FebruarMotorpoint Arena, Cardiff Bericht, Statistik
Donnerstag, 27. Februar 3Arena, DublinBericht, Statistik
Donnerstag, 5. MärzWestpoint Arena, Exeter
Donnerstag, 12. MärzM&S Bank Arena, Liverpool Bericht, Statistik
Dienstag, 25. AugustMarshall Arena, Milton Keynes
Mittwoch, 26. AugustMarshall Arena, Milton Keynes
Donnerstag, 27. AugustMarshall Arena, Milton Keynes, Judgement Night
Freitag, 28. August Marshall Arena, Milton Keynes
Samstag, 29. August Marshall Arena, Milton Keynes
Sonntag, 30. August Marshall Arena, Milton Keynes
Donnerstag, 10. September SSE Hydro, Glasgow
Donnerstag, 17. SeptemberManchester Arena, Manchester
Donnerstag, 24. SeptemberUtilita Arena, Newcastle
Donnerstag, 1. OktoberFlyDSA Arena, Sheffield,
Donnerstag, 15. OktoberO2, London, Play Offs




Teilnehmer
Michael van Gerwen
Peter Wright
Gerwyn Price
Rob Cross
Michael Smith
Gary Anderson
Daryl Gurney
Nathan Aspinall
Glen Durrant


+ Neun Herausforderer
Aberdeen: John Henderson
Nottingham: Fallon Sherrock
Cardiff: Jonny Clayton
Dublin: William O'Connor
Exeter: Luke Humphries
Liverpool: Stephen Bunting
Newcastle: Chris Dobey
Rotterdam: Jeffrey de Zwaan
Rotterdam: Jermaine Wattimena
Tabelle
PosNameMatchesWinRemisLostDiffPoints
1Glen Durrant6411+119
2Michael van Gerwen64-2+88
3Michael Smith6312+47
4Nathan Aspinall6312+27
5Peter Wright6312+17
6Gary Anderson6222-16
7Gerwyn Price613205
8Rob Cross6132-25
9Daryl Gurney6-24-122


Top ⇑



Donnerstag, 6. Februar - Abderdeen
Top ⇑
Michael Smith3:7Glen Durrant
Gary Anderson7:5Daryl Gurney
Michael van Gerwen7:5Peter Wright
Nathan Aspinall7:3John Henderson
Gerwyn Price6:6Rob Cross

Bericht und Statistik




Donnerstag, 13. Februar - Nottingham
Top ⇑
Rob Cross7:5Nathan Aspinall
Gerwyn Price6:6Michael Smith
Gary Anderson6:6Peter Wright
Glen Durrant6:6Fallon Sherrock
Daryl Gurney1:7Michael van Gerwen

Bericht und Statistik




Donnerstag, 20. Februar - Cardiff
Top ⇑
Peter Wright7:5Rob Cross
Jonny Clayton1:7Michael Smith
Michael van Gerwen5:7Nathan Aspinall
Daryl Gurney 6:6Gerwyn Price
Glen Durrant7:4Gary Anderson

Bericht und Statistik




Donnerstag, 27. Februar - Dublin
Top ⇑
Glen Durrant5;7Nathan Aspinall
Rob Cross5:7Gary Anderson
Daryl Gurney5:7Michael Smith
William O'Connor4:7Michael van Gerwen
Gerwyn Price7:1Peter Wright

Bericht und Statistik




Donnerstag, 5. März - Exeter
Top ⇑
Rob Cross 6:6Daryl Gurney
Gerwyn Price3:7Glen Durrant
Nathan Aspinall3:7Peter Wright
Gary Anderson5:7Luke Humphries
Michael Smith7:4Michael van Gerwen



Donnerstag, 12. März - Liverpool
Top ⇑
Michael Smith4:7Peter Wright
Daryl Gurney5:7Glen Durrant
Gerwyn Price5:7Michael van Gerwen
Rob Cross 6:6Stephen Bunting
Gary Anderson6:6Nathan Aspinall

Bericht und Statistik




Dienstag, 25. August - Milton Keynes
Top ⇑
Michael SmithvGary Anderson
Michael van GerwenvRob Cross
Nathan Aspinall vGerwyn Price
Chris DobeyvDaryl Gurney
Peter WrightvGlen Durrant



Mittwoch, 26. August, Milton Keynes
Top ⇑
Gary AndersonvGerwyn Price
Nathan AspinallvDaryl Gurney
Michael SmithvRob Cross
Michael van GerwenvGlen Durrant
Peter WrightvJeffrey de Zwaan

Donnerstag, 27. August - Judgement Night - Milton Keynes
Top ⇑
Glen DurrantvRob Cross
Nathan Aspinall vMichael Smith
Peter WrightvDaryl Gurney
Michael van GerwenvGary anderson
Jermaine WattimenavGerwyn Price

Freitag, 28. August - Milton Keynes
Top ⇑


Samstag, 29. August - Milton Keynes
Top ⇑

Sonntag, 30. August - Milton Keynes
Top ⇑

Donnerstag, 17. September - Glasgow
Top ⇑

Donnerstag, 24. September - Manchester
Top ⇑

Donnerstag, 1. Oktober, Newcastle
Top ⇑


Donnerstag, 15. Oktober - Sheffield
Top ⇑



Donnerstag, 22.Oktober - Play-Offs, London
Top ⇑



Top ⇑










Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum