PDC Weltmeisterschaft 2020

Turnier-Information
Teilnehmer
Zeitplan


Tickets: Ab 22. Juli 10 Uhr britischer Zeit für LIVEPDC.TV Jahresabonnenten über:
seetickets
Freier Verkauf ab 26. Juli 10 Uhr britischer Zeit


Tipp: Wo kann ich in London ein paar Pfeile werfen?
Der Flight Club
Dr. Darts im Flight Club - Gleich zwei Mal!



Zeitplan

Top ⇑

Freitag, 13. Dezember 3xRunde 1 +1xRunde2
Samstag, 14. Dezember, Nachmittag 3xRunde 1 +1xRunde2
Samstag, 14. Dezember, Abend 3xRunde 1 +1xRunde2
Sonntag, 15. Dezember, Nachmittag 3xRunde 1 +1xRunde2
Sonntag, 15. Dezember, Abend 3xRunde 1 +1xRunde2
Montag, 16. Dezember 3xRunde 1 +1xRunde2
Dienstag, 17. Dezember, Nachmittag 3xRunde 1 +1xRunde2
Dienstag, 17. Dezember, Abend 3xRunde 1 +1xRunde2
Mittwoch, 18. Dezember, Nachmittag 3xRunde 1 +1xRunde2
Mittwoch, 18. Dezember, Abend 2xRunde 1 +2xRunde2
Donnerstag, 19. Dezember, Nachmittag3xRunde 1 +1xRunde2
Donnerstag, 19. Dezember, Abend 4x Runde 2
Freitag, 20. Dezember, Nachmittag 4x Runde 2
Freitag, 20. Dezember, Abend 4x Runde 2
Samstag, 21. Dezember, Nachmittag 4x Runde 2
Samstag, 21. Dezember, Abend 4x Runde 2
Sonntag, 22. Dezember, Nachmittag 3x Runde 3
Sonntag, 22. Dezember, Abend 3x Runde 3
Montag, 23. Dezember, Nachmittag 3x Runde 3
Montag, 23. Dezember, Abend 3x Runde 3
Freitag, 27. Dezember, Nachmittag3x Runde 3
Freitag, 27. Dezember, Abend1x Runde 3 + 2xRunde4
Samstag, 28. Dezember, Nachmittag 3x Runde 4
Samstag, 28. Dezember, Abend 3x Runde 4
Sonntag, 29. Dezember, Nachmittag 2x Viertelfinale
Sonntag, 29. Dezember, Abend 2x Viertelfinale
Montag, 30. Dezember Halb-Finale
Mittwoch, 1. Januar Finale





Freitag, 13. Dezember     
Top ⇑
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Samstag, 14. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets <
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Sonntag, 15. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Montag, 16. Dezember     
Top ⇑
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Dienstag, 17. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Mittwoch, 18. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xErste Runde, 1xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
2xErste Runde, 2xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Donnerstag, 19. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
2xErste Runde, 2xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets



Freitag, 20. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Samstag, 21. Dezember
    
Top ⇑
Nachmittag
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets
Abend
4xZweite Runde, alle Spiele Best of five Sets

Sonntag, 22. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Abend
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets

Montag, 23. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Abend
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets

Freitag, 27. Dezember-Dritte Runde     
Top ⇑
Nachmittag
3xDritte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Abend
1xDritte Runde, 2xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets



Samstag, 28. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
3xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets
Abend
3xVierte Runde, alle Spiele Best of seven Sets

Sonntag, 29. Dezember     
Top ⇑
Nachmittag
2xViertelfinale, Best of nine Sets
Abend
2xViertelfinale, Best of nine Sets

Montag, 30. Dezember     
Top ⇑
Halbfinale
Best of eleven Sets

Mittwoch, 1. Januar     
Top ⇑
Finale
Best of thirteen Sets


Teilnehmer Weltmeisterschaft
Top ⇑
Top 32 PDC Order of Merit, gesetzt, ab Runde Zwei, 24. November

Top 32 Pro Tour Order of Merit, Runde eins, 24. November

32 International Qualifikanten, Runde eins
Top Vier PDC Asian Tour 2019 - Paul Lim, Seigo Asada, Lourence Ilagan, Noel Malicdem
PDC Unicorn World Youth Champion 2019 - 24. November
Top Zwei der PDC Unicorn Development Tour 2019 - 3. November
PDC Unicorn Challenge Tour 2019 - Callan Rydz
Top 2 der Nordic & Baltic Tour - 3. November
EADC Qualifier - 26. - 27. Oktober
Oceanic Masters Champion - 26. Oktober
DPA Order of Merit Erster - 13. Oktober
DPNZ Qualifier - 9. November
German Superleague Champion - 17. November
South/West Europe Qualifier - 19. Oktober
West Europe Qualifier - 19. Oktober
South/East Europe Qualifier - 9. November
East Europe Qualifier - Benjamin Pratnemer
PDC China Qualifer - 26. Oktober
Tom Kirby Memorial Irish Matchplay Champion - 12. Oktober
North American Championship Sieger - Danny Baggish
CDC Top platzierter amerikanischer Spieler - Darin Young
CDC Top platzierter kanadischer Spieler - Matt Campbell
PDJ Japanischer Qualifier - Yuki Yamada
Afrikanischer Qualifier - 25. - 27. Oktober
Südamerikanischer Qualifier - 9. November
UK Damen Qualifier - 25. November, Wigan
Rest Of the World Damen Qualifier - 16. November, Hildesheim
Indischer Qualifier - Nitin Kumar
Zwei Spieler des PDC tour Card Holder Qualifiers - 25. November, Wigan






Top ⇑



Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum