UK Open 2021

Turnier-Information
Teilnehmer
Statistik Haupt - und Nebenbühne


Freitag, 5. März, NachmittagErste,Zweite und Dritte Runde
Freitag, 5. März, AbendVierte RundeBericht Tag 1
Samstag, 6. MärzFünfte und Sechste Runde
Sonntag, 7. MärzViertelfinale, Halbfinale, Finale




Freitag, 5. März, Nachmittag
Top ⇑

Erste, Zweite und Dritte Runde

Board 1 - Hauptbühne
Berry van Peer5:6Martin Schindler
Brett Claydon3:6Danny Baggish
Aaron Beeney2:6Lisa Ashton
Maik Kuivenhoven6:4Boris Koltsov
Alan Soutar6:3Raymond van Barneveld
Keane Barry6:1Geert Nentjes
Max Hopp6:3William O'Connor
Damon Heta1:6David Evans
Alan Soutar6:3Mickey Mansell


Board 2
Gordon Mathers3:6Kirk Shepherd
Boris Koltsov6:1Rusty-Jake Rodriguez
Zoran Lerchbacher5:6Jim Williams
Geert Nentjes6:5Richie Burnett
Martin Atkins6:3Bradley Brooks
Matrijn Kleermaker6:2Wayne Jones
Lewis Williams5:6Scott Mitchell
Ciaran Teehan6:5Danny Baggish
Mark McGeeney6:5Steve Beaton
Ross Smith6:5Callan Rydz
Lisa Ashton2:6Darius Labanauskas
Krzysztof Kciuk5:6Kim Huybrechts


Board 3
Rhys Griffin6:5Sean Fisher
Matt Jackson6:3Nathan Rafferty
Keelan Kay5:6Kevin McDine
Rowby-John Rodriguez6:4Brian Raman
Nick Kenny6:5Ryan Meikle
Jeff Smith1:6Martin Schindler
Andy Hamilton6:5Damian Mol
Jim Williams6:1Kirk Shepherd
James Wilson1:6Keegan Brown
Martin Atkins6:4Scott Waites
Keane Barry2:6Luke Woodhouse
Scott Taylor 0:6Adam Hunt



Board 4
Jitse van der WalvBye
Geert de Vos2:6Niels Zonneveld
Martin Lukeman4:6Maikel Verberk
Scott Taylor6:4John Michael
Michael Rasztovits2:6Peter Jacques
Peter Hudson6:1Jesus Noguera
Scott WaitesvSteve Brown, timed out
Kevin McDine3:6Rowby-John Rodriguez
Ryan JoycevBye
Eddie Lovely2:6Ron Meulenkamp
Kai Fan Leung6:5Nick Kenny
Jim Williams2:6Madars Razma



Board 5
Shane McGuirk2:6Jack Main
Jason Heaver6:2Lorenzo Pronk
Luc Peters6:3Lewis Williams
Steffen Siepmann4:6David Evans
Niels Zonneveld2:6Derk Telnekes
Alan Tabern5:6Gino Vos
Joe Murnan3:6Kai Fan Leung
Steve West1:6Jason Lowe
Andy Boulton6:3Jelle Klaasen
Kevin Doets4:6Steve Lennon
Karel Sedlacek6:0Rhys Griffin
Peter Jacques6:1Ciaran Teehan



Board 6
Jim McEwan2:6Sebastian Bialecki
Chas Barstow6:4Lukas Wenig
Joe Murnan6:2Matthew Dennant
Jon Worsley1:6Andrew Gilding
Jack Main6:4Robert Collins
Mike de Decker4:6Rhys Griffin
Scott Taylor6:5Maikel Verberk
John Henderson6:5Matt Edgar
Andy Hamilton6:1Gary BloadesBlades
Martin Schindler5:6Martijn Kleermakers
John Brown6:3Chas Barstow



Board 7
Joe Davids3:6Kevin Doets
Adam Gawlas4:6Gino Vos
Ritchie Edhouse4:6Damian Mol
Harald Leitinger0:6Karl Sedlacek
Dom Taylor0:6Gary Blades
John Brown6:5Nathan Rafferty
Chas Barstow6:1Martin Thomas
ByevLuke Humphries
Maik Kuivenhoven1:6Brendan Dolan
Peter Hudson6:1Gino Vos
Rowby-John Rodriguez6:5Josh Payne



Board 8
Jake Jones5:6Dom Taylor
Peter Hudson6:1Ryan de Vreede
John Brown6:3Gavin Carlin
Ryan Murray2:6Krzysztof Kciuk
William Borland5:6Kevin Doets
Sebastian Bialecki6:3Jitse van der Wal
Jason Heaver5:6Eddie Lovely
Ted Evetts4:6Darren Webster
Jack Main5:6Ryan Searle
Scott Mitchell6:3Andrew Gilding
Sebastian Bialecki6:3Derk Telnekes



Freitag, 5. März, Abend
Top ⇑

Vierte Runde
Auslosung
Daryl Gurney v Jason Lowe
Ryan Searle v Adrian Lewis
Max Hopp v Vincent van der Voort
John Brown v Mark McGeeney
Callan Rydz v Jermaine Wattimena
Jonny Clayton v Rowby-John Rodriguez
Darius Labanauskas v Darren Webster
Joe Cullen v Michael Smith
Ryan Joyce v James Wade
Michael van Gerwen v Scott Mitchell
Gerwyn Price v Peter Hudson
Ian White v Ricky Evans
Alan Soutar v Stephen Bunting
Kai Fan Leung v Brendan Dolan
Peter Wright v Dave Chisnall
Andy Hamilton v Rob Cross
Martijn Kleermaker v Jamie Hughes
Karel Sedlacek v Simon Whitlock
Nathan Aspinall v Krzysztof Ratajski
Gary Anderson v Dirk van Duijvenbode
Devon Petersen v Jeffrey de Zwaan
Luke Woodhouse v Dimitri van den Bergh
Andy Boulton v Peter Jacques
Mensur Suljovic v Sebastian Bialecki
Gabriel Clemens v Adam Hunt
Mervyn King v Jose de Sousa
Steve Lennon v Ron Meulenkamp
David Evans v Madars Razma
Scott Waites v Keegan Brown
John Henderson v Chris Dobey
Glen Durrant v Danny Noppert
Kim Huybrechts v Luke Humphries

Board 1 - Hauptbühne
Gary Anderson9:10Dirk van Duijvenbode
Michael van Gerwen10:8Scott Mitchell
Gerwyn Price10:5Peter Hudson
Peter Wright5:10Dave Chisnall



Board 2
Mervyn King9:10Jose de Sousa
Andy Hamilton8:10Rob Cross
Nathan Aspinall5:10Krzysztof Ratajski
Joe Cullen9:10Michael Smith



Board 3
Daryl Gurney10:8Jason Lowe
Ryan Searle10:7Adrian Lewis
Max Hopp10:6Vincent van der Voort
John Brown10:6Mark McGeeney



Board 4
Callan Rydz10:6Jermaine Wttimena
Jonny Clayton10:7Rowby-John Rodriguez
Darius Labanauskas10:5Darren Webster
Ryan Joyce9:10James Wade



Board 5
Ian White7:10Ricky Evans
Alan Soutar10:5Stephen Bunting
Kai Fan Leung7:10Brendan Dolan
Martijn Kleermaker10:8Jamie Hughes



Board 6
Karel Sedlacek7:10Simon Whitlock
Devon Petersen10:5Jeffrey de Zwaan
Luke Woodhouse10:5Dimitri van den Bergh
Andy Boulton9:10Peter Jacques



Board 7
Mensur Suljovic10:6Sebastian Bialecki
Gabriel Clemens10:4Adam Hunt
Steve Lennon7:10Ron Meulenkamp
David Evans6:10Madars Razma



Board 8
Scott Waites10:6Keegan Brown
John Henderson6:10Chris Dobey
Glen Durrant6:10Danny Noppert
Kim Huybrechts8:10Luke Humphries





Bericht erster Tag




Samstag, 6. März
Top ⇑

Nachmittag - Fünfte Runde
Auslosung
Scott Waites v Devon Petersen
Darius Labanauskas v Simon Whitlock
Rob Cross v James Wade
Luke Humphries v Ryan Searle
Gerwyn Price v Rickey Evans
Michael Smith v Jose de Sousa
Callan Rydz v Martijn Kleermaker
Alan Soutar v Ron Meulenkamp
Chris Dobey v John Brown
Luke Woodhouse v Brendan Dolan
Peter Jacques v Max Hopp
Dave Chisnall v Danny Noppert
Michael van Gerwen v Mensur Suljovic
Daryl Gurney v Gabriel Clemens
Jonny Clayton v Dirk van Duijvenbode
Krzysztof Ratajski v Madars Razma


Board 1 - Hauptbühne
Rob Cross7:10James Wade
Gerwyn Price10:3Ricky Evans
Michael Smith9:10Jose de Sousa
Michael van Gerwen10:4Mensur Suljovic



Board 2
Darius Labanauskas9:10Simon Whitlock
Daryl Gurney7:10Gabriel Clemens
Chris Dobey10:1John Brown
Jonny Clayton10:3Dirk van Duijvenbode



Board 3
Luke Humphries10:7Ryan Searle
Callan Rydz6:10Martijn Kleermaker
Alan Soutar10:7Ron Meulenkamp
Luke Woodhouse6:10Brendan Dolan



Board 4
Peter Jacques10:9Max Hopp
Scott Waites5:10Devon Petersen
Krzysztof Ratajski10:8Madars Razma
Dave Chisnall10:8Danny Noppert




Abend - Sechste Runde
Auslosung
Jose de Sousa v Michael van Gerwen
Devon Petersen v Peter Jacques
Gabriel Clemens v James Wade
Luke Humphries v Martijn Kleermaker
Brendan Dolan v Simon Whitlock
Chris Dobey v Gerwyn Price
Krzysztof Ratajski v Jonny Clayton
Dave Chisnall v Alan Soutar




Board 1 - Hauptbühne
Dave Chisnall10:8Alan Soutar
Krzysztof Ratajski10:3Jonny Clayton
Chris Dobey5:10Gerwyn Price
Michael van Gerwen10:9Jose de Sousa



Board 2
Luke Humphries10:4Martijn Kleermaker
Devon Petersen10:4Peter Jacques
Brendan Dolan9:10Simon Whitlock
Gabriel Clemens5:10James Wade





Sonntag, 7. März
Top ⇑

Nachmittag - Viertelfinale
Best of 19 Legs
Simon Whitlock8:10James Wade
Gerwyn Price10:9Devon Petersen
Dave Chisnall9:10Luke Humphries
Krzysztof Ratajski7:10Michael van Gerwen


Abend - Halbfinale
Best of 21 Legs
James Wade11:6Gerwyn Price
Luke Humphries11:5Michael van Gerwen


Abend - Finale
Best of 21 Legs
James WadevLuke Humphries








UK Open Teilnehmer
Top ⇑
128 Tour Card Inhaber
-Von Runde Vier
1Gerwyn Price
2Michael van Gerwen
3Peter Wright
4Rob Cross
5James Wade
6Gary Anderson
7Dave Chisnall
8Michael Smith
9Dimitri van den Bergh
10Daryl Gurney
11Nathan Aspinall
12Ian White
13Glen Durrant
14Krzysztof Ratajski
15Jose de Sousa
16Joe Cullen
17Stephen Bunting
18Jonny Clayton
19Simon Whitlock
20Mensur Suljovic
21Mervyn King
22Danny Noppert
23Jeffrey de Zwaan
24Adrian Lewis
25Chris Dobey
26Vincent van der Voort
27Jermaine Wattimena
28Jamie Hughes
29Gabriel Clemens
30Dirk van Duijvenbode
31Ricky Evans
32Devon Petersen
-Von Runde Drei
33Steve Beaton
34Brendan Dolan
35William O'Connor
36Keegan Brown
37Ryan Searle
38Kim Huybrechts
39Max Hopp
40Darius Labanauskas
41Luke Humphries
42John Henderson
43Ross Smith
44Ryan Joyce
45Darren Webster
46Steve West
47Justin Pipe, abgesagt
48Damon Heta
49Luke Woodhouse
50Ron Meulenkamp
51Steve Lennon
52Andy Boulton
53Madars Razma
54Jelle Klaasen
55Mickey Mansell
56Adam Hunt
57Callan Rydz
58Matthew Edgar
59Ted Evetts
60Josh Payne
61Jason Lowe
62James Wilson
63Mark McGeeney
64Cristo Reyes, abgesagt
-Von Runde Zwei
65Maik Kuivenhoven
66Jeff Smith
67Scott Waites
68Ryan Murray
69Martijn Kleermaker
70Wayne Jones
71Karel Sedlacek
72Derk Telnekes
73Nick Kenny
74Andy Hamilton
75Mike de Dekker
76Ryan Meikle
77Lisa Ashton
78Bradley Brooks
79William Borland
80Ciaran Teehan
81Alan Tabern
82Kai Fan Leung
83Jesus Noguera
84Raymond van Barneveld
85Krzysztof Kciuk
86Steve Brown
87Peter Jacques
88Martin Atkins
89Steffen Siepmann
90Gary Blades
91Alan Soutar
92Harald Leitinger
93 Eddie Lovely
94Keane Barry
94Jon Worsley
95Alan Soutar
97Aaron Beeney
-Von Runde Eins
97John Brown
98Gordon Mathers
99John Michael
100Jake Jones
101Kirk Shepherd
102Martin Schindler
103Lewis Williams
104Jack Main
105Berry van Peer
106Scott Mitchell
107Ritchie Edhouse
108Geert Nentjes
109Geert de Vos
110Martin Lukeman
111Danny Baggish
112Joe Murnan
113Peter Hudson
114Zoran Lerchbacher
115Adam Gawlas
116Boris Koltsov
117Brett Claydon
118Andrew Gilding
119David Evans
120Florian Hempel, abgesagt
121Jason Heaver
122Niels Zonneveld


Associate Members - Ab Runde Eins
Development Tour

Damian Mol
Kevin Doets
Dom Taylor
Joe Davis
Keelan Kay
Brian Raman
Rhys Griffin
Sebastian Bialecki

Challenge Tour

Matthew Dennant
Jim Williams
Robert Collins
Maikel Verberk
Jitse Van der Wal
Nathan Rafferty
Richie Burnett
Scott Taylor

UK Qualifying School

Chas Barstow
Gavin Carlin
Martin Thomas
Kevin McDine
Jim McEwan
Shane McGuirk
Matt Jackson
Sean Fisher

European Qualifying School

Rusty-Jake Rodriguez
Luc Peters
Rowby-John Rodriguez
Lorenzo Pronk
Gino Vos
Michael Rasztovits
Ryan De Vreede
Lukas Wenig







Top ⇑






Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum