Die vierte PDC Unicorn Youth World Championship findet am 5. April 2014 in Reading statt.
An diesem Tag treten 64 junge Spieler an. Gespielt wird bis zum Finale, dass dann selbst am 22. Mai während der Premier League Play-offs in der Londoner
O2 Arena stattfinden wird.
Neben 14 internationalen Qualifikanten nehmen die Top 50 des Youth Tour Order of Merit teil. Die Top 8 sind gesetzt.
Adam Hunt | 6:1 | Aden Kirk |
Shaun Littler | 6:2 | Lewis Hackett |
Sam Hill | 6:5 | ADam Smith-Neale |
Kevin Voornhout | 6:4 | Sion Thomas |
Ryan de Vreede | 6:5 | Max Hopp |
James Young | 6:5 | Stephen Lennon |
Robbie King | 6:2 | Jake Jones |
Keegan Brown | 6:2 | Shaun Lovett |
Dirk Van Duijvenbode | 6:4 | Samuel Fuller |
Arron Fairweather | 6:1 | Fredi Gsellmann |
Brandon Walsh | 6:4 | Sean Ryan |
George Killington | 6:4 | Ryan Hogarth |
Josh Payne | 6:4 | MAtthew Dicken |
Tyson Hoefel | 6:0 | Vincenzo Masciarelli |
Jack Twedell | 6:5 | Aaron Knox |
Shaun Narain | 6:3 | Dan Dean |
Rowby-John Rodriguez | 6:1 | John Seagrave |
Tom Sykes | 6:4 | Eric Pedley |
Jake Patchett | 6:0 | Amit Gilitwala |
Ben Songhurst | 6:4 | Dan Read |
Jimmy Handriks | 6:4 | Benito van de Pas |
Rees Hall | 6:5 | Antony West |
Dean Reynolds | 6:2 | Lee Whitworth |
Mike Zuydwijk | 6:3 | Dan Lauby II |
Martin Schindler | 6:1 | Curtis Turner |
Dimitri van den Bergh | 6:5 | Paddy MEany |
Nichiolas Day | 6:2 | Sam Haead |
Kurt Parry | 6:2 | Andrew Ryan |
Lewis Venes | 6:5 | DEan Finn |
Justin Webers | 6:5 | John de Kruijf |
Cain Unwin | 6:5 | James Thompson |
Reece Robinson | 6:3 | Rhys Hayden |
Adam Hunt | 6:3 | Shaun Litter |
Kevin Voornhout | 6:2 | Sam Hill |
Ryan de Vreede | 6:5 | James Young |
Keegan Brwon | 6:0 | Robbie King |
Dirk van Duijvenbode | 6:1 | Arron Fairweather |
Brandon Walsh | 6:4 | George Killington |
Josh Payne | 6:2 | Tyson Hoefel |
Jack Tweddell | 6:2 | Shaun Narain |
Rowby-John Rodriguez | 6:0 | Tom Sykes |
Ben Songhurst | 6:5 | Jake Patchett |
Jimmy Hendriks | 6:2 | Rees Hall |
Dean Reynolds | 6:5 | Mike Zuydwijk |
Reece Robinson | 6:4 | Martin Schindler |
Dimtitri van den Bergh | 6:1 | Nicholas Day |
Kurt Parry | 6:1 | Lewis Venes |
Cain Unwin | 6:1 | Justin Webers |
Adam Hunt | 6:4 | Kevin Voornhout |
Keegan Brown | 6:2 | Ryan de Vreede |
Dirk van Duijvenbode | 6:1 | Brandon Walsh |
Jack Tweddell | 6:4 | Josh Payne |
Rowby-John Rodriguez | 6:3 | Ben Songhurst |
Dean Reynolds | 6:3 | Jimmy Hendriks |
Reece Robinson | 6:3 | Dimitri van den Bergh |
Kurt Parry | 6:4 | Cain Unwin |
Keegan Brown | 6:3 | Adam Hunt |
Dirk van Duijvenbode | 6:5 | Jack Tweddell |
Rowby-John Rodriguez | 6:2 | Dean Reynolds |
Kurt Parry | 6:3 | Reece Robinson |
Keegan Brown | 6:2 | Dirk van Duijvenbode |
Rowby-John Rodriguez | 6:3 | Kurt Parry |
Keegan Brown | 6:4 | Rowby-John Rodriguez |
Das Finale findet während der Premier League Play-offs auf der Bühne des O2 in London statt.
Youth Tour Order of Merit
Adam Hunt (seed 1)
Rowby-John Rodriguez (seed 2)
Kurt Parry (seed 3)
Josh Payne (seed 4)
Dirk van Duijvenbode (seed 5)
Reece Robinson (seed 6)
Benito van de Pas(seed 7)
Max Hopp(seed 8)
Ryan De Vreede
Sam Hewson
Samuel Head
Dimitri Van Den Bergh
Jake Patchett
Keegan Brown
John De Kruijf
Tom Sykes
Dan Dean
Shaun Littler
Brandon Walsh
Arron Fairweather
Rhys Hayden
Ryan Hogarth
Aden Kirk
Lewis Venes
Sam Hill
James Thompson
Kevin Voornhout
Ben Songhurst
Nicholas Day
Jimmy Hendriks
George Killington
Paddy Meaney
Adam Smith-Neale
Curtis Turner
Lee Whitworth
Dean Finn
Shaun Lovett
Sean Ryan
John Seagrave
Sion Thomas
Dan Read
Anthony West
James Young
Lewis Hackett
Matthew Dicken
Jack Tweddell
Conor Mayes
Samuel Fuller
Jake Jones
Sergio Garcia
Bestätigte Internationale Qualifikanten
USA
Dan Lauby II
Kanada
Shaun Narain
Australien
Robbie King
Tyson Hoefel
Asien
Eric Pedley
Amit Gilitwala
Irland
Stephen Lennon
Andrew Ryan
Skandinavien
Aaron Knox
Österreich und Ost Europa
Fredi Gsellmann
Deutschland
Justin Webers
Martin Schindler
Niederlande/Belgien
Mike Zudwijk
Italien
Vincenzo Masciarelli
Top ⇑