Turnier Information |
Teilnehmer |
Tabelle |
Turnierplan |
Pos | Name | Matches | Win | Remis | Lost | Diff | Points |
1 | Michael van Gerwen | 16 | 11 | 1 | 5 | +43 | 23 |
2 | Michael Smith | 16 | 9 | 2 | 5 | +24 | 20 |
3 | Gary Anderson | 16 | 8 | 3 | 5 | +15 | 19 |
4 | Rob Cross | 6 | 8 | 3 | 5 | +5 | 19 |
5 | Daryl Gurney | 16 | 4 | 8 | 4 | +1 | 16 |
6 | Raymond van Barneveld | 16 | 5 | 4 | 6 | -8 | 16 |
7 | Peter Wright | 16 | 4 | 6 | 6 | -20 | 14 |
8 | Simon Whitlock | 16 | 5 | 3 | 8 | -18 | 13 |
9 | Mensur Suljovic | 9 | 2 | - | 7 | -13 | 4 |
10 | Gerwyn Price | 9 | - | 2 | 7 | -29 | 2 |
Donnerstag, 1. Februar - 3Arena, Dublin |
Top ⇑ |
Mensur Suljovic | 5:7 | Simon Whitlock |
Gary Anderson | 5:7 | Michael Smith |
Daryl Gurney | 6:6 | Raymond van Barneveld |
Michael van Gerwen | 7:2 | Rob Cross |
Peter Wright | 6:6 | Gerwyn Price |
Donnerstag, 8. Februar - Motorpoint Arena, Cardiff |
Top ⇑ |
Michael Smith | 7:4 | Daryl Gurney | |
Rob Cross | 1:7 | Simon Whitlock | |
Michael van Gerwen | 5:7 | Peter Wright | |
Gerwyn Price | 3:7 | Gary Anderson | |
Raymond van Barneveld | 7:5 | Mensur Suljovic |
Donnerstag, 15. Februar - Metro Radio Arena, Newcastle |
Top ⇑ |
Mensur Suljovic | 2:7 | Michael Smith | |
Daryl Gurney | 6:5 | Gerwyn Price | |
Peter Wright | 4:7 | Rob Cross | |
Gary Anderson | 3:7 | Michael van Gerwen | |
Simon Whitlock | 7:4 | Raymond van Barneveld |
Donnerstag, 22. Februar - Mercedes Benz Arena, Berlin |
Top ⇑ |
Michael Smith | 7:3 | Simon Whitlock | |
Gerwyn Price | 3:7 | Mensur Suljovic | |
Michael van Gerwen | 7:2 | Daryl Gurney | |
Rob Cross | 7:3 | Raymond van Barneveld | |
Peter Wright | 6:6 | Gary Anderson |
Donnerstag, 1. März - Westpoint Arena, Exeter - wegen Wetterproblemen ausgefallen |
Top ⇑ |
Gary Anderson | v | Rob Cross | |
Daryl Gurney | v | Peter Wright | |
Mensur Suljovic | v | Michael van Gerwen | |
Raymond van Barneveld | v | Michael Smith | |
Simon Whitlock | v | Gerwyn Price |
Donnerstag, 8. März - First Direct Arena, Leeds |
Top ⇑ |
Michael van Gerwen | 7:4 | Simon Whitlock | |
Gerwyn Price | 5:7 | Raymond van Barneveld | |
Peter Wright | 1:7 | Mensur Suljovic | |
Gary Anderson | 6:6 | Daryl Gurney | |
Rob Cross | 7:5 | Michael Smith |
Donnerstag, 15. März - Motorpoint Arena, Nottingham |
Top ⇑ |
Michael Smith | 7:1 | Peter Wright |
Simon Whitlock | 6:6 | Daryl Gurney |
Mensur Suljovic | 2:7 | Rob Cross |
Gerwyn Price | 3:7 | Michael van Gerwen |
Raymond van Barneveld | 6:6 | Gary Anderson |
Donnerstag, 22. März - SSE Arena, Glasgow |
Top ⇑ |
Daryl Gurney | 7:3 | Mensur Suljovic | |
Michael van Gerwen | 7:2 | Michael Smith | |
Gary Anderson | 7:4 | Simon Whitlock | |
Peter Wright | 1:7 | Raymond van Barneveld | |
Rob Cross | 7:1 | Gerwyn Price |
Donnerstag, 29. März - SSE Arena, Belfast |
Top ⇑ |
Mensur Suljovic | 5:7 | Gary Anderson | |
Michael Smith | 7:2 | Gerwyn Price | |
Raymond van Barneveld | 2:7 | Michael van Gerwen | |
Daryl Gurney | 7:5 | Rob Cross | |
Simon Whitlock | 6:6 | Peter Wright |
Donnerstag, 5. April, , Judgement Night - Écho Arena, Liverpool |
Top ⇑ |
Simon Whitlock | 7:3 | Gerwyn Price | |
Raymond van Barneveld | 0:7 | Michael Smith | |
Gary Anderson | 5:7 | Rob Cross | |
Mensur Suljovic | 4:7 | Michael van Gerwen | |
Daryl Gurney | 6:6 | Peter Wright |
Donnerstag, 12. April - FlyDSA Arena, Sheffield |
Top ⇑ |
Raymond van Barneveld | 3:7 | Daryl Gurney |
Gary Anderson | 7:2 | Peter Wright |
Simon Whitlock | 1:7 | Michael van Gerwen |
Michael Smith | 5:7 | Rob Cross |
Raymond van Barneveld | 2:7 | Peter Wright |
Mittwoch, 18. April - Ahoy Arena, Rotterdam |
Top ⇑ |
Michael Smith | 2:7 | Gary Anderson |
Rob Cross | 7:4 | Daryl Gurney |
Raymond van Barneveld | 7:3 | Simon Whitlock |
Peter Wright | 7:5 | Michael van Gerwen |
Rob Cross | 3:7 | Gary Anderson |
Donnerstag, 19. April - Ahoy Arena, Rotterdam |
Top ⇑ |
Simon Whitlock | 1:7 | Michael Smith |
Daryl Gurney | 3:7 | Gary Anderson |
Rob Cross | 6:6 | Peter Wright |
Michael van Gerwen | 5:7 | Raymond van Barneveld |
Daryl Gurney | 7:1 | Simon Whitlock |
Donnerstag, 26. April - Manchester Arena, Manchester |
Top ⇑ |
Peter Wright | 1:7 | Michael Smith |
Daryl Gurney | 6:6 | Michael van Gerwen |
Simon Whitlock | 7:5 | Gary Anderson |
Raymond van Barneveld | 6:6 | Rob Cross |
Michael Smith | 1:7 | Michael van Gerwen |
Donnerstag, 3. Mai - Birmingham Arena, Birmingham |
Top ⇑ |
Peter Wright | 7:4 | Simon Whitlock |
Rob Cross | 2:7 | Michael van Gerwen |
Daryl Gurney | 6:6 | Michael Smith |
Gary Anderson | 3:7 | Raymond van Barneveld |
Donnerstag, 10. Mai - BHGE Arena, Aberdeen |
Top ⇑ |
Michael Smith | 6:6 | Raymond van Barneveld |
Simon Whitlock | 6:6 | Rob Cross |
Peter Wright | 6:6 | Daryl Gurney |
Michael van Gerwen | 5:7 | Gary Anderson |
Donnerstag, 17. Mai - Play-Offs, O2, London |
Top ⇑ |
Michael van Gerwen | 10:6 | Rob Cross |
Michael Smith | 10:6 | Gary Anderson |
Michael van Gerwen | 11:4 | Michael Smith |