Dienstag, 26.September | Floorspiele |
Mittwoch, 27.September | Floorspiele |
Freitag, 28.September | Floorspiele und Finale |
Samstag, 29.September | Finale |
Ergebnisse Herren |
Ergebnisse Damen |
Ergebnisse Jugendliche |
Team
Viertelfinale
Niederlande | 9:2 | Shottland |
Schweden | 9:8 | Wales |
Australien | 9:7 | Tschechien |
England | 9:3 | Dänemark |
Halbfinale
Niederlande | 9:6 | Schweden |
England | 9:5 | Australien |
Finale
Niederlande | 9:7 | England |
Doppel
Viertelfinale
Puha/Robb, NZL | 4:2 | Plaisier/v.Peer, NL |
Snook/MacMillan, CAN | 3:4 | Schnier/Straub, AUT |
Resetar/Ljubenko, HRV | 2:4 | Trueman/Kirwan, SCO |
Rucska/Kaman, HUN | 4:2 | Dunlop/Neill, GB |
Halbfinale
Puha/Robb, NZL | 5:2 | Schnier/Straub, AUT |
Trueman/Kirwan, SCO | 5:4 | Rucska/Kaman, HUN |
Finale
Puha/Robb, NZL | 6:2 | Trueman/Kirwan, SCO |
Singles
Viertelfinale
Carles Arola, ESP | 5:3 | Haupia Puha, NZL |
Berry van Peer, NLD | 5:0 | Bruce Robbins, USA |
Brandon Weening, Aus | 3:5 | Robbie Mills, CAN |
Frank Bruns, GER | 5:2 | Markus Straub, AUT |
Halbfinale
Carles Arola, ESP | 0:6 | Berry van Peer, NLD |
Robbie Mills, CAN | 4:6 | Frank Bruns, GER |
Finale
Berry van Peer, NLD | 7:3 | Frank Bruns, GER |
Team
Viertelfinale
England | 9:3 | USA |
Wales | 9:4 | Schottland |
Irland | 9:6 | Australien |
Schweden | 9:5 | Finland |
Semifinals
Wales | 9:5 | England |
Schweden | 6:9 | Irland |
Doppel
Viertelfinale
Viinikainer/Sauvola, FIN | 4:2 | O'Sullivan/Watson, WAL |
Harper/Maru-Habiob, NZL | 4:3 | Pruim/Hägvall, SWE |
Greaves/Hedman, ENG | 4:0 | Forsmark/Jansson, SWE |
De Graaf/Zijlstra, NL | 4:0 | Oosthuizen/Hendiks, ZAF |
Halbfinale
Viinikainer/Sauvola, FIN | 5:4 | Harper/Maru-Habiob, NZL |
Greaves/Hedman, ENG | 5:2 | De Graaf/Zijlstra, NL |
Finale
Greaves/Hedman, ENG | 6:1 | Viinikainer/Sauvola, FIN |
Singles
Viertelfinale
Patricia de Peuter, BEL | 1:5 | Noa-Lynn van Leuven, NL |
Mayu Aoki, JPN | 1:5 | Beau Greaves, ENG |
Deta Hedman, ENG | 5:4 | Anca Zijlstra, NL |
Katy Clarys, BEL | 3:5 | Kirsi Viinikainen, FIN |
Halbfinale
Noa-Lynn van Leuven, NL | 2:6 | Beau Greaves, ENG |
Deta Hedman, ENG | 6:5 | Kirsi Viinikainen, FIN |
Finale
Beau Greaves, ENG | 7:5 | Deta Hedman, ENG |
Jungen Doppel
Viertelfinale
Morton/Spencer, AUS | 4:1 | Anderson/Patenaude, USA |
Banks/Walker, ENG | 4:1 | Dee/McKeon, IRE |
Borbely/Baranyi, HUN | 4:2 | Scheiber/Schlüpfinger, AUT |
Hofkens/Steinmetz, GER | 1:4 | v.Bijnen/v.d.Velden, NL |
Halbfinale
Banks/Walker, ENG | 4:1 | Morton/Spencer, AUS |
Hofkens/Steinmetz, GER | 4:3 | Borbely/Baranyi, HUN |
Finale
Banks/Walker, ENG | 5:1 | Hofkens/Steinmetz, GER |
Jungen Singles
Viertelfinale
Yorick Hofkens, GER | 4:1 | Thomas Banks, ENG |
Onni Penannen, FIN | 4:0 | Terrence Morton, AUS |
Jack Spencer, AUS | 4:3 | Nikolaj Joergensen, DEN |
Jenson Walker, ENG | 4:1 | Sean McKeon, IRL |
Halbfinale
Yorick Hofkens, GER | 5:1 | Onni Penannen, FIN |
Jack Spencer, AUS | 5:3 | Jenson Walker, ENG |
Finale
Yorick Hofkens, GER | 5:6 | Jenson Walker, ENG |
Mädchen Doppel
Viertelfinale
Tsolomon/Byambatsogt, MNG | 3:1 | Viot/Gouy, NL |
McKinley/Frew, SCO | 3:1 | Messner/Wendl, Aut |
Allen/Byrne, IRL | 3:0 | Finlay/Lane, Aus |
Pauling/Meek, ENG | 3:0 | D'Hondt/Ysewijn, BEL |
Halbfinale
McKinley/Frew, SCO | 3:2 | Tsolomon/Byambatsogt, MNG |
Pauling/Meek, ENG | 3:0 | Allen/Byrne, IRL |
Finale
McKinley/Frew, SCO | 0:4 | Pauling/Meek, ENG |
Mädchen Singles
Viertelfinale
Paige Pauling, ENG | 3:1 | Sophie McKinlay, SCO |
Mariam Abdelhafez, EGY | 3:2 | Nomintuya Byambatsogt, MNG |
Rebecca Allen, IRE | 3:2 | Janiya Finley, Aus |
Hannah Meek, Eng | 3:2 | Jacqueline Rantsch, GER |
Halbfinale
Paige Pauling, ENG | 4:0 | Mariam Abdelhafez, EGY |
Rebecca Allen, IRE | 4:2 | Katie Sheldon, Rep.IRE |
Finale
Paige Pauling, ENG | 5:2 | Rebecca Allen, IRE |
Gemischte Doppel
Viertelfinale
Joergensen/Madsen, NOR | 3:1 | Dee/Allen, IRE |
Walker/Meek, ENG | 3:1 | McKean/Byrne, IRE |
Banks/Pauling, ENG | 3:0 | Lanko/Klasila, FIN |
Spencer/Lane, Aus | 3:1 | Steinmetz/Rantsch, GER |
Halbfinale
Walker/Meek, ENG | 4:1 | Joergensen/Madsen, NOR |
Banks/Pauling, ENG | 4:2 | Spencer/Lane, Aus |
Finale
Walker/Meek, ENG | 0:5 | Banks/Pauling, ENG |
Australien
Ägypten
Äthiopen
Bahamas
Belgien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland:
Nico Schunke
Karsten Koch
Marcus Maier
Christopher Toonders
Irina Armstrong
Julia Siek
Anne Willkomm
Lena Zollikofer
Yorick Hofkens
Alexander Steinmetz
Kira Mertens
Jacqueline Rantsch
England
James Hurrell
Scott Mitchell
Jamie Atkins
Reece Colley
Deta Hedman
Beau Greaves<
Lorraine Winstanley
Claire Brookin
Thomas Banks
Jenson Walker
Hannah Meek
Paige Pauling
Estland
Faröer Insel
Finnland
Frankreich
Gibraltar
Griechenland
Guernsey
Indien
Iran
Island
Isle of Man
Italien
Japan
Jersey
Kanada
Katalonien
Kroatien
Lettland
Liechtenstein
Litauen
Luxemburg
Malta
Mongolei
Neuseeland
Niederlande
Ryan de Vreede
Jelle Klaasen
Wesley Plaisier
Berry van Peer
Anca Zijlstra
Aileen de Graaf
Noa-Laynn van Leuven
Arletta Wajer
Pim van Bijnen
Bradley van der Velden
Chantal Tessin
Daphne Camijin
Nigeria
Nord Irland
Norwegen
Österreich
Marcus Haider
Rainer Sturm
Markus Straub
Hannes Schnier
Alexandra Steinignger
Catalina Pasa
Natascha Küpferling
Chrinstine Muzik
Marcel Schlüpfinger
Samule Scheiber
Jessica Wendel
Marie Messner
Republik Irland
Rumänien
Schottland
Schweden
Schweiz
Stefan Bellmont
Andy Bless
Thomas Junghans
Urs Vonrufs
Fionna Gaylor
Karina Känzig
Jeanette Stoop
Katharina Vonrufs
Serbien
Slovakei
Slowenien
Süd Afrika
Spanien
Tschechien
Turcs und Caicos-Inseln
Uganda
Ungarn
USA
Joe Chaney
Danny Lauby jnr.
Robbie Phillips
Bruce Robbins
Marlise Kiel
Paula Murphy
Carolyn Mars
Cali West
Wales
Sam Cankett
Mark Challenger
Sean Fisher
Cavan Phillips
Rhian O'Sullivan
Leanne Topper
Alannah Waters-Evans
Eve Watson
Zypern
Top ⇑