Spielplan
Gruppe A
(5) Belgien
Finnland
China
Gruppe B
(6) Deutschland
Hongkong
Japan
Gruppe C
(7) Australien
Guyana
Gibraltar
Gruppe D
(8) Nord Irland
Frankreich
Ukraine
Gruppe E
(9) Republik Irland
Thailand
Kroatien
Gruppe F
(10) Österreich
Dänemark
USA
Gruppe G
(11) Polen
Portugal
Litauen
Gruppe H
(12)Kanada
Indien
Ungarn
Gruppe I
(13) Tschechien
Singapur
Pilippinen
Gruppe J
(14) Spanien
Süd Afrika
Island
Gruppe K
(15) Lettland
Neuseeland
Bahrain
Gruppe L
(16) Schweiz
Italien
Schweden
Gruppe A | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Belgien (5) | 2 | 2 | 0 | +5 | 4 |
Finnland | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
China | 2 | 0 | 2 | -5 | 0 |
Gruppe B | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Deutschland (6) | 2 | 2 | 0 | +8 | 4 |
Japan | 2 | 1 | 2 | -3 | 2 |
Hongkong | 2 | 0 | 2 | -5 | 0 |
Gruppe C | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Australien (7) | 2 | 2 | 0 | +8 | 4 |
Gibraltar | 2 | 1 | 1 | -1 | 2 |
Guyana | 2 | 0 | 2 | -7 | 0 |
Gruppe D | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Frankreich | 2 | 2 | 0 | +7 | 4 |
Nord Irland (8) | 2 | 1 | 1 | +1 | 2 |
Ukraine | 2 | 0 | 2 | -8 | 0 |
Gruppe E | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Kroatien | 2 | 2 | 0 | +5 | 4 |
Republik Irland (9) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Thailand | 2 | 0 | 2 | -4 | 0 |
Gruppe F | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Dänemark | 1 | 1 | 1 | +1 | 2 |
Österreich (10) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
USA | 1 | 1 | 1 | -1 | 2 |
Gruppe G | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Polen (11) | 2 | 2 | 0 | +4 | 4 |
Litauen | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Portugal | 2 | 0 | 2 | -4 | 0 |
Gruppe H | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Kanada (12) | 2 | 1 | 0 | +5 | 4 |
Ungarn | 2 | 1 | 1 | +1 | 2 |
Indien | 2 | 0 | 2 | -6 | 0 |
Gruppe I | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Philippinen | 2 | 2 | 0 | +6 | 4 |
Tschechien (13) | 2 | 1 | 1 | -1 | 2 |
Singapur | 2 | 0 | 2 | -5 | 0 |
Gruppe J | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Südafrika | 2 | 2 | 0 | +4 | 4 |
Spanien (14) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Island | 2 | 0 | 2 | -4 | 0 |
Gruppe K | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Lettland (15) | 2 | 2 | 0 | +4 | 4 |
Neuseeland | 2 | 1 | 1 | +1 | 2 |
Bahrain | 2 | 0 | 2 | -5 | 0 |
Gruppe L | Matches | Won | Lost | Diff | Points |
Schweden | 2 | 2 | 0 | +4 | 4 |
Italien | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
Schweiz (16) | 2 | 0 | 2 | -4 | 0 |
Gruppen Phase, Erste Spiele - Erste der Gruppen gegen Zweite der Gruppen
Best of Seven, 501 Doppel
Schweiz | 3:4 | Italien |
Polen | 4:3 | Portugal |
Tschechien | 4:2 | Singapur |
Spanien | 2:4 | Süd Afrika |
Republik Irland | 4:1 | Thailand |
Nord Irland | 1:4 | Frankreich |
Belgien | 4:0 | Finnland |
Kanada | 4:2 | Indien |
Österreich | 2:4 | Dänemark |
Deutschland | 4:0 | Hongkong |
Australien | 4:0 | Guyana |
Lettland | 4:2 | Neuseeland |
Bericht, Statistik Erster Tag
Nachmittag
Gruppen Phase, Zweite Spiele, Verlierer Spiel 1 gegen Team 3,
Best of 7 legs, 501 Doppel
Finnland | 4:0 | China |
Singapur | 1:4 | Philippinen |
Schweiz | 1:4 | Schweden |
Portugal | 1:4 | Litauen |
Neuseeland | 4:1 | Bahrain |
Spanien | 4:2 | Island |
Thailand | 3:4 | Kroatien |
Nord Irland | 4:0 | Ukraine |
Indien | 0:4 | Ungarn |
Hongkong | 3:4 | Japan |
Guyana | 1:4 | Gibraltar |
Österreich | 4:2 | USA |
Abend
Gruppen Phase, Dritte Spiele, Sieger Spiel 1 gegen Team 3
Best of 7 legs, 501 Doppel
Belgien | 4:3 | China |
Tschechien | 1:4 | Philippinen |
Italien | 3:4 | Schweden |
Polen | 4:1 | Litauen |
Lettland | 4:2 | Bahrain |
Süd Afrika | 4:2 | Island |
Republik Irland | 1:4 | Kroatien |
Frankreich | 4:0 | Ukraine |
Kanada | 4:1 | Ungarn |
Deutschland | 4:0 | Japan |
Australien | 4:0 | Gibraltar |
Dänemark | 3:4 | USA |
Nachmittag
Vier Spiele Zweite Runde
Best of 15 legs, 501 Doppel
Frankreich | 8:4 | Südafrika |
Schweden | 8:5 | Kanada |
Australien | 8:6 | Kroatien |
Schottland | 8:5 | Philippinen |
Abend
Vier Spiele Zweite Runde
Best of 15 legs, 501 Doppel
Wales | 8:2 | Dänemark |
England | 8:4 | Lettland |
Niederlande | 7:8 | Belgien |
Polen | 6:8 | Deutschland |
Nachmittag
Viertelfinale, Best of 15 legs, 501 Doppel
Wales | 8:5 | Schweden |
Belgien | 8:7 | Australien |
Schottland | 8:0 | Frankreich |
England | 3:8 | Deutschland |
Abend
Halbfinale, Best of 15 legs, 501 Doppel
S
Wales | 8:7 | Belgien |
Deutschland | 5:8 | Schottland |
Finale, Best of 19 legs, 501 Doppel
Bericht Finaltag
Top Vier Gesetzte Nationen - Beginnen in Runde Zwei
(1) England - Michael Smith, Rob Cross
(2) Wales - Gerwyn Price, Jonny Clayton
(3) Netherlands - Danny Noppert, Dirk van Duijvenbode
(4) Schottland - Peter Wright, Gary Anderson
Andere - Beginnen in Gruppen Phase
(7) Australien: Damon Heta, Simon Whitlock
Bahrain: Basem Mahmood, Abdulnasser Yusuf
(5) Belgien: Dimitri van den Bergh, Kim Huybrechts
China: Niaochen Zong, Liharo Wen
Dänemark: Vladimir Andersen, Benjamin Reus
(6) Deutschland: Gabriel Clemens, Martin Schindler
Finnland: Marko Kantele,Paavo Myller
Frankreich: Thibault Tricole, Jacques Labre
Gibraltar: Craig Galliano, Justin Hewitt
Hongkong: Man Lok Leung, Lok Yin Lee
Island: Hallgrimur Egilsson, Vitor Charrua
Indien: Prakash Jiwa, Amit Gilitwala
Italien: Michele Turetta, Massimo Dante
Japan: Jun Matsuda; Tomoya Goto
(12) Kanada: Matt Campbell, Jeff Smith
Kroatien: Boris Krcmar, Romeo Grbavac
Lateinamerika: Guyana: - Sudesh Fitzgerald, Norman Madhoo
(15) Lettland: Madars Razma, Dimitriy Zhukov
Litauen: Darius Labanauskas, Mindaugas Barauskas
Neuseeland: Ben Robb, Warren Parry
(8) Nord Irland: Brendan Dolan, Daryl Gurney
(10) Österreich: Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez
Philippinen: Christian Perez, Lourence Ilagan
(11) Polen: Krzysztof Ratajski, Krzysztov Kciuk
Portugal: Jose de Sousa, Luis Ameixa
(9) Republik Irland: William O'Connor, Keane Barry
Schweden: Dennis Nilsson, Oskar Lukasiak
(16) Schweiz: Stefan Bellmont, Marcel Walpen
Singapur: Paul Lim, Harith Lim
(14) Spanien: Jose Justicia, Tony Martinez
Südafrika: Devon Petersen, Vernon Bowers
Thailand: Attapol Eupakaree, Yong Gaweenuntavong
(13) Tschechien: Adam Gawlas, Karel Sedlacek
Ukraine: Vladyslav Omelchenko, Illia Pekaruk
Ungarn: Patrik Kovacs, Levente Sarai
USA: Jules van Dongen, Leonard Gates
Top ⇑