U 21 World Championship Auslosung
Michael van Gerwen | 4:2 | Keegan Brown |
Damien Smith | 2:4 | Adam Hunt |
Dirk van Duijvenbode | 4:0 | Liam Showell |
Michael Bushby | 4:0 | David Coyne |
Sean White | 0:4 | Graeme Orr |
Thomas Humphrey | 3:4 | Martin Heneghan |
Jamie McNair | 1:4 | Matthew Dicken |
Sam Hamilton | 2:5 | Ash Kayat |
Rico Dera | 1:4 | Benito van de Pas |
Alex Harrison | 1:4 | Shaun Griffith |
Tom Martin | 4:0 | Teemu Harju |
Curtis Hammond | 4:3 | Brendan Walsh |
Michael Smith | 4:0 | Scott Johnson |
Sean East | 4:1 | Matthew Wright |
Aaron Bateman | 3:4 | Dale Quince |
Ryan Hitchens | 4:2 | Mitchell Clegg |
Joe Cullen | 4:0 | Stuart Keith |
David Harnick | 4:2 | Harry Miles |
Liam Deveries | 4:3 | Kevin Hodgin |
Adam Smith-Neal | 3:4 | Lewis Venes |
Tony Clark | 1:4 | David Pallet |
Kirk de Ruyter | 3:4 | John Smith |
Dean Lockyer | 0:4 | Chris Aubrey |
Luke Johnson | 2:4 | Dan Dean |
Ryan Herrington | 0:4 | Daniel McGivney |
Callum Nesbit | 4:1 | Ryan McCarthy |
Jamie Landon | 4:0 | Michael Wood |
David Williams | 0:4 | Bryce Book |
Aaron Monk | 4:2 | Nick Kenny |
Lean Bailey | 4:2 | David Ovens |
Jack Hill | 4:3 | Jamie Phillips |
Curtis Bagley | 4:2 | Ryan Hogarth |
Michael van Gerwen | 4:3 | Adam Hunt |
Michael Bushby | 4:3 | Dirk van Duijvenbode |
Martin Heneghan | 4:2 | Graeme Orr |
Matthew Dicken | 3:4 | Shaun Griffith |
Curtis Hammond | 4:1 | Tom Martin |
Ash Kayat | 0:4 | Benito van de Pas |
Michael Smith | 4:1 | Sean East |
Dale Quince | 2:4 | Ryan Hitchens |
Joe Cullen | 4:1 | David Harnick |
Liam Deveries | 3:4 | Lewis Venes |
David Pallet | 2:4 | John Smith |
Chris Aubrey | 4:0 | Dan Dean |
Daniel McGivney | 4:0 | Callum Nesbit |
Bryce Book | 4:3 | Jamie Landon |
Aaron Monk | 4:2 | Lean Bailey |
Jack Hill | 1:4 | Curtis Bagley |
Michael van Gerwen | 4:0 | Michael Bushby |
Martin Heneghan | 3:4 | Shaun Griffith |
Curtis Hammond | 3:4 | Benito van de Pas |
Michael Smith | 4:1 | Ryan Hitchens |
Joe Cullen | 3:4 | Lewis Venes |
John Smith | 2:4 | Chris Aubrey |
Daniel McGivney | 4:0 | Bryce Book |
Arron Monk | 4:1 | Curtis Bagley |
Michael van Gerwen | 4:3 | Shaun Griffith |
Benito van de Pas | 4:2 | Michael Smith |
Lewis Venes | 4:3 | Chris Aubrey |
Arron Monk | 4:0 | Daniel McGivney |
Michael van Gerwen | 4:1 | Benito van de Pas |
Arron Monk | 4:2 | Lewis Venes |
Michael van Gerwen | 4:6 | Arron Monk |
Das Finale findet während der PDC World Championship auf der Bühne des Alexandra Palace statt.
Top 8 Spieler der Altersgruppe aus dem PDC Order of Merit, diese sind gesetzt.
Order of Merit
1 | Michael van Gerwen |
2 | Joe Cullen |
3 | Aaron Monk |
4 | Michael Smith |
5 | Tom Martin |
6 | Ryan Herrington |
7 | Tony Clark |
8 | Sean White |
Internationale Qualifikanten
Irland
Martin Heneghan
David Coyne
PDC Europe
Rico Dera
Dirk von Duijvenbode
Benito van de Pas
Australien
Michael Clegg
Finnland
Teemu Harju
Schweden
Edwin Torbjörnsson
Nord Amerika
Bryce Book/Kanada
Die offenen Qualifikationen, an denen alle Spieler zwischen 16 und 21 Jahren teilnehmen können, werden am 16. und am 23. Oktober
in verschieden Rileys Klubs in England, Schottland und Wales ausgetragen. Im September 2010 haben sich bereits über 700 Spieler angemeldet!
Rileys Qualifikanten, 16. Oktober
Stuart Keith
Kevin Hodgin
Michael Bushby
Damien Smith
Adam Smith-Neale
David Pallett
Jamie Landon
Shaun Griffiths
Chris Aubrey
Ryan Hogarth
Leon Bailey
Jamie MacNeil
Jack Hill
Calum Nesbit
Curtis Bagley
Matthew Wright
Harry Miles
Brandon Walsh
Matthew Dicken
Graeme Orr
Michael Wood
Adam Hunt
David Harnick
Rileys qualifiers 23. October
Liam Showell
Keegan Brown
Jack Marriner
Alex Harrison
Daniel McGirney
Nick Kenny
Curtis Hammond
Ryan Hitchens
Dale Quince
Josh Payne
Liam Deveries
Kirk de Ruyter
Lewis Venes
Dean Lockyer
Ryan McCarthy
Luke Johnson
Sean East
Aaron Bateman
Daniel Ovens
David Williams
Thomas Humphrey
Ash Khayat
Sam Hamilton
John Smith
Top ⇑