Bei den Play-Offs sicherten sich folgende Spieler Plätze bei der BDO Weltmeisterschaft:
Herren
Daniel Larsson, Schweden
Rhys Hayden, England
Jeff Smith, Kanada
Cedric Waegemanns, Belgien
Damen
Maria Mason, Kanada
Sarah Brent, England
Herren
Letzte 32
Mark McGeeney, ENG | 3:0 | James Wilson, ENG |
Seigo Asada, JPN | 3:2 | Darryl Fitton, ENG |
Rhys Hayden, ENG | 3:1 | Wesley Harms, NED |
Andy Boulton, SCO | 0:3 | Martin Phillips, WAL |
Brian Dawson,ENG | 2:3 | Glen Durrant, ENG |
Jeffrey de Zwaan,NED | 3:2 | Ross Montgomery, SCO |
Daniel Larsson, SWE | 3:2 | Rick Hofstra, NED |
Paul Hogan,ENG | 2:3 | Scott Mitchell, ENG |
Chris Dobey, ENG | 1:3 | Alan Norris, ENG |
Madars Razma, LAT | 0:3 | Remco van Eijden, NED |
Pip Blackwell,ENG | 3:1 | Jeffrey de Graaf, NED |
Shayne Burgess, ENG | 1:3 | Jamie Hughes, ENG |
Willem Mandigers, NED | 3:1 | Robbie Green, ENG |
Matthew Medhurst, NED | 0:3 | Gary Robson, ENG |
Nick Kenny, WAL | 3:2 | Scott Waites, ENG |
Dennis Harbour, ENG | 1:3 | Martin Adams, ENG |
Mädchen
Finale
Beau Greaves | 0:4 | Robyn Byrne |
Jungen
Finale
Colin Roelofs | 4:1 | Callan Rydz |
Damen
Halbfinale
Fallon Sherrock, ENG | 4:3 | Rachel Brooks, ENG |
Aileen de Graaf, NED | 2:4 | Anastasia Dobromyslova, RUS |
Herren
Letzte 16
Mark McGeeny, ENG | 3:2 | Seido Asada, JPN |
Rhys Hayden, ENG | 0:3 | Martin Phillips, WAL |
Glen Durrant, ENG | 3:0 | Jeffrey de Zwaan, NED |
Daniel Larsson, SWE | 0:3 | Scott Mitchell, ENG |
Alan Norris, ENG | 3:0 | Remco van Eijden, NED |
Pip Blackwell, ENG | 1:3 | Jamie Hughes, ENG |
Willem Mandigers, NED | 1:3 | Gary Robson, ENG |
Nick Kenny, WAL | 2:3 | Martin Adams, ENG |
WDDA - Finale
Ricky Chilton | 3:2 | Phil Lees |
Herren
Viertelfinale
Mark McGeeney, ENG | 0:3 | Martin Phillips, WAL |
Glen Durrant, ENG | 3:2 | Scott Mitchell, ENG |
Alan Norris, ENG | 2:3 | Jamie Hughes, ENG |
Gary Robson, ENG | 2:3 | Martin Adams, ENG |
Halbfinale
Martin Phillips, WAL | 6:5 | Glen Durrant, ENG |
Jamie Hughes, ENG | 6:5 | Martin Adams, ENG |
Damen
Finale
Fallon Sherrock, ENG | 1:4 | Anastasia Dobromyslova, RUS |
Herren
Finale
Martin Phillips, WAL | 7:3 | Jamie Hughes, ENG |
Die Teilnehmer stammen aus folgenden Ländern:
Australien
Belgien
Dänemark
Deutschland
England
Finnland
Frankreich
Gibraltar
Griechenland
Guernsey
Island
Isle of Wight
Italien
Japan
Jersey
Kanada
Katalonien
Kenia
Lettland
Luxemburg
Mongolei
Niederlande
Nord Irland
Norwegen
Österreich
Polen
Republik Irland
Rumänien
Russland
Schweden
Schweiz
Slowakei
Spanien
Tschechien
Türkei
USA
Ungarn
Wales
Zypern
Top ⇑