Spielplan
Acht Spiele Erste Runde -
Best of Nine, 501 Doppel
Spanien | 5:0 | Norwegen |
Japan | 5:0 | China |
Österreich | 5:2 | Tschechien |
Gibraltar | 5:2 | Italien |
Belgien | 5:1 | Philippinen |
England | 5:0 | Dänemark |
Deutschland | 5:0 | Indien |
Australien | 5:1 | Russland |
Bericht Erster Tag
Acht Spiele Erste Runde
Best of Nine, 501 Doppel
Kanada | 4:5 | Neuseeland |
Schweden | 2:5 | Ungarn |
Wales | 3:5 | Hongkong |
Republik Irland | 5:0 | Polen |
Nord Irland | 5:2 | Thailand |
Schottland | 5:1 | Singapur |
Niederlande | 5:2 | USA |
Süd Afrika | 5:4 | Finnland |
Bericht Zweiter Tag
Nachmittag - Vier Spiele Zweite Runde
Belgien | 2:0 | Spanien |
Australien | 2:0 | Gibraltar |
Nord Irland | 2:0 | Neuseeland |
Hongkong | 2:1 | Republik Irland |
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Belgien 2:0 Spanien
Einzel
Ronny Huybrechts | 4:1 | Cristo Reyes |
Kim Huybrechts | 4:1 | Antonio Alcinas |
Doppel nicht nötig
Australien 2:0 Gibraltar
Einzel
Simon Whitlock | 4:0 | Dyson Parody |
Paul Nicholson | 4:3 | Manuel Vilerio |
Doppel nicht nötig
Nord Irland 2:0 Neuseeland
Einzel
Brendan Dolan | 4:1 | Rob Szabo |
Michael Mansell | 4:0 | Warren Parry |
Doppel nicht nötig
Hongkong 2:1 Republik Irland
Einzel
Ting Chi Royden Lam | 4:1 | William O'Connor |
Scott MacKenzie | 3:4 | Connie Finnan |
Doppel
Lam/MacKenzie | 4:3 | O'Connor/Finnan |
Abend - Vier Spiele Zweite Runde
Schottland | 2:0 | Ungarn |
Niederlande | 2:0 | Südafrika |
England | 2:0 | Japan |
Österreich | 0:2 | Deutschland |
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
Schottland 2:0 Ungarn
Einzel
Gary Anderson | 4:2 | Nandor Bezzeg |
Peter Wright | 4:0 | Gabor Takacs |
Doppel nicht notwendig
Niederlande 2:0 Süd Afrika6>
Einzel
Michael van Gerwen | 4:0 | Graham Filby |
Raymond van Barneveld | 4:1 | Devon Petersen |
Doppel nicht notwendig
England 2:0 Japan
Einzel
Phil Taylor | 4:0 | Haruki Muramatsu |
Adrian Lewis | 4:1 | Hirohito Hashimoto |
Doppel nicht notwendig
Österreich 0:2 Deutschland
Einzel
Rowby-John Rodriguez | 3:4 | Jyhan Artut |
Mensur Suljovic | 2:4 | Max Hopp |
Doppel nicht notwendig
Bericht Zweite Runde
Nachmittag - Viertelfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls notwendigg
Belgien 2:1 Australien
Einzel
Ronny Huybrechts | 2:4 | Simon Whitlock |
Kim Huybrechts | 4;3 | Paul Nicholson |
Doppel
Huybrechts/Huybrechts | 4:2 | Whitlocj/Nicholson |
Schottland 2:0 Hongkong
Einzel
Gary Anderson | 4:2 | Royden Lam |
Peter Wright | 4:2 | Scott MacKenzie |
Doppel Nicht notwendig
England 2:0 Deutschland
Einzel
Phil Taylor | 4:1 | Jyhan Artut |
Adrian Lewis | 4:0 | Max Hopp |
Doppel nicht notwendig
Nord Irland 1:2 Niederlande
Einzel
Brendan Dolan | 2:4 | Michael van Gerwen |
Mickey Mansell | 4:3 | Raymond van Barneveld |
Doppel
Dolan/Mansell | 0:4 | Van Gerwen/Van Barneveld |
Bericht Viertelfinale
Abend - Halbfinale, Finale
Halbfinale
Je 2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel falls nötig
England 2:0 Belgien
Einzel
Phil Taylor | 4:3 | Ronny Huybrechts |
Adrian Lewis | 4:2 | Kim Huybrechts |
Doppel nicht notwendig
Schottland 2:1 Niederlande
Einzel
Peter Wright | 3;4 | Michael van Gerwen |
Gary Anderson | 4:1 | Raymond van Barneveld |
Doppel
Wright/Anderson | 4:1 | Van Barneveld/Van Gerwen |
Finale
2 Einzel, Best of 7 Legs, gefolgt von Best of 7 Doppel, gefolgt von zwei weiteren Einzeln falls notwendig
3 Punkte für den Sieg nötig
England 3:2 Schottland
Einzel
Phil Taylor | 4:0 | Peter Wright |
Adrian Lewis | 1:4 | Gary Anderson |
Phil Taylor | 1:4 | Gary Anderson |
Adrian Lewis | 4:1 | Peter Wright |
Doppel
Taylor/Lewis | 4:3 | Anderson/Wright |
Bericht Halbfinale, Finale
Gesetzte Teams
1 | England | Phil Taylor, Adrian Lewis |
2 | Schottland | Gary Anderson, Peter Wright |
3 | Holland | Michael van Gerwen, Raymond van Barneveld |
4 | Australien | Simon Whitlock, Paul Nicholson |
5 | Belgien | Kim Huybrechts, Ronny Huybrechts |
6 | Nord Irland | Brendan Dolan, Michael Mansell |
7 | Wales | Mark Webster, Jamie Lewis |
8 | Österreich | Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez |
9 | Deutschland | Andree Welge, Jyhan Artut |
10 | Republik Irland | William O'Connor, Connie Finnan |
11 | Kanada | John Part, Ken MacNeil |
12 | Spanien | Cristo Reyes, Antonio Alcinas |
13 | Gibraltar | Dyson Parody, Manuel Vilerio |
14 | Südafrika | Devon Petersen, Graham Filby |
15 | Schweden | Magnus Caris, Daniel Larsson |
16 | Japan | Morihiro Hashimoto, Haruki Muramatsu |
Nicht gesetzt
China | Jun Chen, Xuejie Huang |
Tschechien | Michal Kocik, Pavel Jirkal |
Dänemark | Per Laursen, Per Skau |
Finnland | Kim Viljanen, Marko Kantele |
Hongkong | Ting Chin Royden Lam, Scott Mackenzie |
Ungarn | Nandor Bezzeg, Gabor Takacs |
Indien | Nitan Kumar, Ashfaque Sayed |
Italien | Marco Brentagani, Daniele Petri |
Neuseeland | Rob Szabo, Warren Parry |
Norwegen | Robert Wagner, Vegar Elvevoll |
Philippinen | Lourence Ilagan, Gilbert Ulang |
Polen | Tytus Kanik, Mariusz Paul |
Russland | Boris Koltsov, Alexey Kadochnikov |
Singapur | Paul Lim, Harith Lim |
Thailand | Thanawat Gaweenuntawong, Attapol Eupakaree |
USA | Darin Young, Larry Butler |
Top ⇑