Mädchen
Finale
Danielle Ashton, ENG | 4:1 | Rebecca Graham, SCO |
Jungen
Finale
Justin van Tergouw, NED | 4:2 | Joshua Richards, ENG |
Herren
Letzte 32
Darius Labanauskas, LTU | 3:1 | Jim Williams, WAL (13) |
Allan Edwards, ENG | 0:3 | Jamie Hughes, ENG (4) |
Thomas Junghans, SWI | 3:2 | Wesley Harms, NED (5) |
Danny Noppert, NED | 3:1 | Gary Robson, ENG (12) |
Willem Mandigers, NED | 1:3 | Mark McGeeney, ENG (16) |
John Norman JR., CAN | 0:3 | Glen Durrant, ENG (1) |
Kyle McKinstry, NIR | 1:3 | Darryl Fitton, ENG (8) |
James Hurrell, ENG | 2:3 | Martin Phillips, WAL (9) |
Sven Verdonck, BEL | 3:1 | Jeffrey de Graaf, NED (7) |
Brian Dawson, ENG | 1:3 | Pip Blackwell, ENG (10) |
Krzysztof Ratajski, POL | 3:1 | Ross Montgomery, SCO (15) |
David Concannon, IRE | 1:3 | Martin Adams, ENG (2) |
Johan Engström, SWE | 1:3 | Madars Razma, LAT (14) |
Larry Butler, USA | 3:2 | Scott Mitchell, ENG (3) |
Richard Veenstra, NED | 3:2 | Geert de Vos, BEL (6) |
Cody Harris, NZ | 0:3 | Scott Waites, ENG (11) |
Es finden immer abwechselnd ein Spiel der Damen und zwei Spiele der Herren statt. Den Anfang macht das Spiel zwischen Deta Hedman und Claire Brookin.
Damen
Viertelfinale
Deta Hedman, ENG | 4:3 | Claire Brookin, ENG |
Aileen de Graaf, NED | 4:2 | Anastasia Dobromyslova, RUS |
Lisa Ashton, ENG | 4:2 | Mayumi Ouchi, JAP |
Akari Oshiro, JAP | 3:4 | Fallon Sherrock, ENG |
Herren
Letzte 16
Darius Labanauskas, LTU | 1:3 | Jamie Hughes, ENG (4) |
Thomas Junghans, SWI | 3:2 | Danny Noppert, NED |
Mark McGeeney, ENG (16) | 0:3 | Glen Durrant, ENG (1) |
Darryl Fitton, ENG (8) | 2:3 | Martin Phillips, WAL (9) |
Sven Verdonck, BEL | 0:3 | Pip Blackwell, ENG |
Krzysztof Ratajski, POL | 2:3 | Martin Adams, ENG |
Madars Razma, LAT (14) | 0:3 | Larry Butler, USA |
Richard Veenstra, NED | 0:3 | Scott Waites, ENG (11) |
WDDA - Finale
Ricky Chilton | 0:3 | Vince D'Hond |
Herren
Viertelfinale
Jamie Hughes, ENG | 1:3 | Thomas Junghans, SWI |
Glen Durrant, ENG | 3:1 | Martin Phillips, WAL |
Pip Blackwell, ENG | 1:3 | Martin Adams, ENG |
Larry Butler, USA | 3:1 | Scott Waites, ENG |
Damen
Halbfinale
Deta Hedman, ENG | 3:4 | Aileen de Graaf, NED |
Lisa Ashton, ENG | 4:1 | Fallon Sherrock, ENG |
Herren
Halbfinale
Thomas Junghans, SWI | 1:5 | Glen Durrant, ENG |
Martin Adams, ENG | 4:5 | Larry Butler, USA |
Damen
Finale
Aileen de Graaf, NED | 5:4 | Lisa Ashton, ENG |
Herren
Finale
Glen Durrant, ENG | 7:3 | Larry Butler |
Bei den World Master sind die Top 16 der Herren gesetzt, für sie beginnt das Turnier erst am zweiten Tag unter den letzten 32.
Gesetzte Herren
Glen Durrant, ENG (1)
Martin Adams, ENG (2)
Scott Mitchell, ENG (3)
Jamie Hughes, ENG (4)
Wesley Harms, NED (5)
Geert de Voos, BEL (6)
Jeffrey de Graaf, NED (7)
Darryl Fitton, ENG (8)
Martin Phillips, WAL (9)
Pip Blackwell, ENG (10)
Scott Waites, ENG (11)
Gary Robson, ENG (12)
Jim Williams, WAL (13)
Madars Razma, LAT (14)
Ross Montgomery, SCO (15)
Mark McGeeney, ENG (16)
Top ⇑