Mittwoch, 4.Oktober |
Donnerstag, 5.Oktober |
Freitag, 6.Oktober |
Samstag, 7.Oktober |
Ergebnisse Herren |
Ergebnisse Damen |
Ergebnisse Jugendliche |
Team
Viertelfinale
Schweiz | 9:8 | Belgien |
Finnland | 8:9 | USA |
Norwegen | 9:8 | Schweden |
Australien | 9:4 | Neeseeland |
Halbfinale
Schweiz | 8:9 | USA |
Norwegen | 5:9 | Australien |
Doppel
Viertelfinale
Moss/Cleaver,NZ | 3:4 | Martinez/Verdonck, BEL |
Larsson/Engström, SWE | 2:4 | Smith/Edmunds, CAN |
Harris/Irwin, NZ | 2:4 | Dekker/Johansen, NOR |
Koltsov/Oreshkin, RUS | 4:3 | Chaney/Saywer, USA |
Halbfinale
Martinez/Verdonck, BEL | 4:5 | Smith/Edmunds, CAN |
Dekker/Johansen, NOR | 3:5 | Koltsov/Oreshkin, RUS |
Finale
Smith/Edmunds, CAN | 3:6 | Koltsov/Oreshkin, RUS |
Singles
Viertelfinale
Jeff Smith, CAN | 5:3 | Chris Landman, NL |
Willem Mandigers, NL | 5:2 | Michael Unterbuchner, GER |
Raymond Smith, AUS | 5:1 | Nils Vanbergen, BEL |
Ricardo Pietrecko, GER | 5:2 | Johan Engström, SWE |
Halbfinale
Jeff Smith, CAN | 6:1 | Willem Mandigers, NL |
Raymond Smith, AUS | 1:6 | Ricardo Pietrecko, GER |
Finale
Jeff Smith, CAN | v | Raymond Smith, AUS |
Team
Viertelfinale
Schweden | 9:2 | Kanada |
Süd Afrika | 5:9 | Australien |
Russland | 7:9 | Niederlande |
Sschweiz | 1:9 | Japan |
Semifinals
Schweden | 9:4 | Australien |
Niederlande | 9:7 | Japan |
Final
Schweden | v | Niederlande |
Doppel
Viertelfinale
Viinikainen/Rekinen, FIN | 4:1 | Carter/Cassar, AUS |
Dobromyslova/Kononova, RUS | 4:3 | De Peuter/Dessein, BEL |
Zijlstra/Zuidema, NL | 4:1 | Jansson/Söderström, SWE |
Solomon/Thomas, SA | 2:4 | Byrne/Breen, IRE |
Halbfinale
Viinikainen/Rekinen, FIN | 3:5 | Dobromyslova/Kononova, RUS |
Zijlstra/Zuidema, NL | 4:5 | Byrne/Breen, IRE |
Finale
Dobromyslova/Kononova, RUS | 6:4 | Byrne/Breen, IRE |
Singles
Viertelfinale
Janine Cassar, AUS | 0:5 | Anastasia Dobromyslova, RUS |
Tina Osborne, NZ | 3:5 | Vicky Pruim, SWE |
Sharon Prins, NL | 5:2 | Anna Forsmark, SWE |
Robin Byrne, IRE | 1:5 | Aileen de Graaf, NL |
Halbfinale
Anastasia Dobromyslova, RUS | 4:6 | Vicky Pruim, SWE |
Sharon Prins, NL | 6:1 | Aileen de Graaf, NL |
Finals
Vicky Pruim, SWE | v | Sharon Prins, NL |
Jungen Doppel
Viertelfinale
Nijman/Van Tergouw, NED | 4:1 | Butuner/Kaya, TUR |
Killin/Dodge, AUS | 4:2 | Rusch/Adams, SA |
Koshnodi/Goodarzi, IRN | 2:4 | Nakamura/Sueshige, JPN |
Barry/Heffernan, IRE | 4:0 | Norrström/Wagberg, SWE |
Halbfinale
Nijman/Van Tergouw, NED | 5:1 | Killin/Dodge, AUS |
Nakamura/Sueshige, JPN | 1:5 | Barry/Heffernan, IRE |
Finale
Nijman/Van Tergouw, NED | v | Barry/Heffernan, IRE |
Jungen Singles
Viertelfinale
Oskar Wagberg, SWE | 1:4 | Justin van Tergouw, NED |
Killian Heffernan, Rep.IRE | 4:1 | Nicolas Horn, GER |
Amirali M. Goodarzi, IRN | 4:1 | Shuusaku Nakamura, JPN |
Keane Barry, IRE | 1:4 | Wessel Nijman, NED |
Halbfinale
Justin van Tergouw, NED | 5:1 | Killian Heffernan, Rep.IRE |
Amirali M. Goodarzi, IRN | 2:5 | Wessel Nijman, NED |
Finale
Justin van Tergouw, NED | v | Wessel Nijman, NED |
Mädchen Doppel
Viertelfinale
Hastbaran/Avazzadeh, IRN | 4:1 | Kristiansen/Sonnichsen, DEN |
Hayashi/Yagihashi, JPN | 1:4 | Sheldon/Byrne, IRE |
Rietbergen/Brussel, NED | 4:0 | Schuler/Schuler, GER |
Dursan/Dogan, TUR | 4:0 | Jacobs/Loots, SA |
Halbfinale
Hastbaran/Avazzadeh, IRN | 5:4 | Sheldon/Byrne, IRE |
Rietbergen/Brussel, NED | 5:4 | Dursan/Dogan, TUR |
Finale
Hastbaran/Avazzadeh, IRN | v | Rietbergen/Brussel, NED |
Mädchen Singles
Viertelfinale
Deniz Hashtbaran, IRN | 4:2 | Lerena Rietbergen, NED |
Emine Dursan, TUR | 4:1 | Veronika Koroleva, RUS |
Mahshad Avazzadeh, IRN | 3:4 | Layla Brussel, NED |
Katie Sheldon, Rep.IRE | 4:0 | Fiona Gottwald, AUS |
Halbfinale
Deniz Hashtbaran, IRN | 5:2 | Emine Dursan, TUR |
Layla Brussel, NED | 0:5 | Katie Sheldon, Rep.IRE |
Finale
Deniz Hashtbaran, IRN | v | Katie Sheldon, Rep.IRE |
Gemischte Doppel
Viertelfinale
Barry/Sheldon, IRE | 0:4 | Tergouw/Brussel, NL |
Goodarzi/Hashtbaran, IRN | 0:4 | Dursan/Kaya, TUR |
Nijman/Rietbergen, NL | 4:3 | Koshnoodi/Avazzadeh, IRN |
Butuner/Dogan, TUR | 4:2 | Heffernan/Byrne, IRE |
Halbfinale
Tergouw/Brussel, NL | 5:0 | Dursan/Kaya, TUR |
Nijman/Rietbergen, NL | 5:21 | Butuner/Dogan, TUR |
Finale
Tergouw/Brussel, NL | 6:4 | Nijman/Rietbergen, NL |
Australien
Belgien
Bulgarien
Ägypten, abgesagt wegen Visa Problemen
Australien
Bahamas
Belgien
Dänemark
Deutschland:
Michael Unterbuchner
Daniel Zygla
Ricardo Pietreczko
Jens Ziegler
Irina Armstrong
Silke Lowe
Anne Willkomm
Stefanie Rennoch
Nicolas Horn
Aaron Rahlfs
Christina Schuler
Denise Schuler
Finnland
Frankreich
Gibraltar
Hong Kong
Indien
Island
Italien
Japan
Kanada
Luxemburg
Mongolei
Neuseeland
Niederlande
Republik Irland
Russland
Schweden
Schweiz
Süd Afrika
Süd Korea
Trinidad und Tobago
Turcs und Caicos-Inseln, abgesagt wegen Hurricane Irma
Türkei
USA
Top ⇑