Freitag, 6. März, Nachmittag | Erste, zweite und dritte Runde |
Freitag, 6. März, Abend | Vierte Runde | Bericht Erster Tag |
Samstag, 7. März, Nachmittag | Fünfte Runde |
Samstag, 7. März, Abend | Sechste Runde | Bericht Zweiter Tag |
Sonntag, 8. März | Viertelfinale, Halbfinale, Finale | Bericht, Statistik Finaltag |
Erste Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Mike de Decker | 6:2 | Lisa Ashton |
Damon Heta | 4:6 | Scott Wates |
Kyle McKinstry | 6:1 | Fallon Sherrock |
Board 2
Cody Harris | 6:5 | Scott Taylor |
Kai Fan Leung | 6:3 | Kelvin Self |
Adam Hunt | 0:6 | Karel Sedlacek |
Keane Barry | 2:6 | Alan Tabern |
Andy Hamilton | 6:3 | Patrick Lynskey |
Board 3
Steffen Siepmann | 6:4 | Krzysztof Kciuk |
Peter Jacques | 6:4 | Ciaran Teehan |
Michael Barnard | 5:6 | Steve Brown |
Daniel Larsson | 6:5 | Ryan Meikle |
Board 4
Jason Askew | 6:4 | Greg Ritchie |
Jason Heaver | 6:0 | Jesus Noguera |
Adam Smith-Neale | 6:4 | Ben Cheeseman |
Darren Beveridge | 2:6 | Nathan Rafferty |
Board 5
Adam Huckvale | 1:6 | Stephen Burton |
Rhys Hayden | 6:5 | James Clark |
Cameron Menzies | 5:6 | Bradley Brooks |
Kevin Burness | 1:6 | Harald Leitinger |
Board 6
Aaron Beeney | 3:6 | Wesley Harms |
Boris Koltsov | 4:6 | Danny van Trijp |
Andrew Davidson | 2:6 | William Borland |
Lewis Williams | 6:5 | Robert Owen |
Board 7
Martin Atkins | 6:5 | Ryan Murray |
Shane McGuirk | 5:6 | Callan Rydz |
Wayne Jones | 6:1 | Gary Blades |
Berry van Peer | 6:3 | Owen Roelofs |
Board 8
Justin Smith | 6:3 | Andy Jenkins |
Derk Tenekes | 6:3 | Martijn Kleermaker |
James Richardson | 6:4 | Darren Penhall |
Kevin Doets | 6:1 | Alfie Thompson |
Zweite Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Scott Baker | 5:6 | Marc McGeeney |
Jeff Smith | 5:6 | John Michael |
David Pallett | 3:6 | Kevin Doets |
Jason Heaver | 4:6 | Kyle McKinstry |
Board 2
Marko Kantele | 0:6 | Dirk van Duijvenbode |
Scott Waites | 6:1 | Geert Nentjes |
Daniel Larsson | 5:6 | Mike de Decker |
Bradley Brooks | 6:2 | Nick Kenny |
Board 3
Harry Ward | 6:5 | Gavin Carlin |
Kirk Shepherd | 2:6 | Kai Fan Leung |
Karel Sedlacek | 6:2 | Barrie Bates |
Rhys Hayden | 6:4 | James Richardson |
Board 4
Andy Boulton | 6:2 | Reece Robinson |
Nathan Derry | 6:3 | Maik Kuivenhoven |
Justin Smith | 5:6 | Wesley Harms |
Derk Telnekes | 4:6 | Madars Razma |
Board 5
Jonathan Worsley | 6:4 | Matt Clark |
Carl Wilkinson | 2:6 | Steffen Siepmann |
Ted Evetts | 1:6 | Berry van Peer |
Steve Brown | 3:6 | Alan Tabern |
Board 6
Cody Harris | 1:6 | Jason Lowe |
Martin Atkins | 6:2 | Christian Bunse |
Mike van Duijvenbode | 1:6 | Nathan Rafferty |
Niels Zonneveld | 6:4 | Andy Hamilton |
Board 7
Rowby-John Rodriguez | 5:6 | Jason Askew |
Peter Jacques | 3:6 | Yordi Meeuwisse |
Lewis Williams | 6:3 | Adrian Gray |
Harald Leitinger | 3:6 | Joe Murnan |
Board 8
Stephen Burton | 6:4 | Vincent van der Meer |
Wayne Jones | 3:6 | Conan Whitehead |
Danny van Trijp | 0:6 | William Borland |
Adam Smith-Neale | 3:6 | Callan Rydz |
Dritte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Luke Humphries | 6:5 | Kyle Anderson |
Kim Huybrechts | 6:1 | Robert Thornton |
Josh Payne | 6:4 | Luke Woodhouse |
Board 2
Ryan Searle | 6:5 | Cristo Reyes |
William O'Connor | 6:2 | Jan Dekker |
Vincent van der Voort | 6:4 | John Michael |
William Borland | 6:5 | Mike de Dekker |
Board 3
Ron Meulenkamp | 6:4 | Richard North |
Conan Whitehead | 2:6 | Steve West |
Devon Petersen | 4:6 | Bradley Brooks |
Wesley Harms | 5:6 | Martin Atkins |
Board 4
Jamie Lewis | 6:5 | Ross Smith |
Ted Evetts | 4:6 | James Wilson |
Steve Lennon | 4:6 | Alan Tabern |
Mickey Mansell | 2:6 | Niels Zonneveld |
Board 5
Justin Pipe | 6:3 | Kai Fan Leung |
Ryan Joyce | 6:2 | Yordi Meeuwisse |
Jose de Sousa | 4:6 | Lewis Williams |
Nathan Rafferty | 2:6 | Jamie Hughes |
Board 6
Maik Kuivenhoven | 3:6 | Gabriel Clemens |
Darius Labanauskas | 3:6 | Dirk van Duijvenbode |
Rhys Hayden | 6:2 | Toni Alcinas |
Matthew Edgar | 6:3 | Callan Rydz |
Board 7
Martin Schindler | 6:4 | Benito van de Pas |
Mark McGeeney | 4:6 | Andy Boulton |
Jonathan Worsley | 3:6 | Jason Lowe |
Madars Razma | 2:6 | Scott Waites |
Board 8
Jelle Klaasen | 6:4 | Jason Askew |
Harry Ward | 6:3 | Steffen Siepmann |
Karel Sedlacek | 6:3 | Joe Murnan |
Kevin Doets | 5:6 | Simon Stevenson |
Kyle McKinstry | 6:2 | Stephen Burton |
Vierte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Gerwyn Price | 10:3 | Danny Noppert |
Glen Durrant | 8:10 | Peter Wright |
Gary Anderson | 10:7 | Steve Beaton |
Michael van Gerwen | 10:8 | Nathan Aspinall |
Board 2
Dave Chisnall | 8:10 | William O'Connor |
Krzysztof Ratajski | 9:10 | Chris Dobey |
Rhys Hayden | 5:10 | Dimitri van den Bergh |
Vincent van der Voort | 9:10 | Stephen Bunting |
Board 3
Harry Ward | 6:10 | Ian White |
Mensur Suljovic | 10:4 | Jamie Lewis |
Ryan Joyce | 9:10 | Gabriel Clemens |
Michael Smith | 10:4 | James Wilson |
Board 4
Kim Huybrechts | 10:8 | Ryan Searle |
Richard North | 6:10 | Alan Tabern |
Dirk van Duijvenbode | 10:9 | Jermaine Wattimena |
Jeffrey de Zwaan | 7:10 | Simon Whitlock |
Board 5
Adrian Lewis | 4:10 | Jason Lowe |
Kyle McKinstry | 10:8 | Bradley Brooks |
Rob Cross | 10:7 | Niels Zonneveld |
Joe Cullen | 10:7 | Mervyn King |
Board 6
William Borland | 5:10 | Jelle Klaasen |
Joe Murnan | 4:10 | Ricky Evans |
Simon Stevenson | 10:9 | Darren Webster |
Jonny Clayton | 10:7 | Scott Waites |
Board 7
Luke Humphries | 8:10 | Andy Boulton |
Lewis Williams | 9:10 | Steve West |
Matthew Edgar | 10:5 | Josh Payne |
James Wade | 10:5 | John Henderson |
Board 8
Keegan Brown | 9:10 | Daryl Gurney |
Justin Pipe | 2:10 | Martin Schindler |
Brendan Dolan | 9:10 | Jamie Hughes |
Board
Fünfte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Michael van Gerwen | 10:9 | Jason Lowe |
Chris Dobey | 10:5 | Simon Whitlock |
Michael Smith | 9:10 | Rob Cross |
Ian White | 6:10 | Peter Wright |
Board 2
Ricky Evans | 3:10 | Gerwyn Price |
Kim Huybrechts | 1:10 | James Wade |
Simon Stevenson | 5:10 | Gary Anderson |
Daryl Gurney | 10:9 | William O'Connor |
Board 3
Joe Cullen | 4:10 | Jonny Clayton |
Alan Tabern | 2:10 | Stephen Bunting |
Dimitri van den Bergh | 10:4 | Matthew Edgar |
Mensur Suljovic | 10:7 | Dirk van Duijvenbode |
Board 4
Steve West | 1:10 | Jelle Klaasen |
Martin Schindler | 5:10 | Kyle McKinstry |
Jamie Hughes | 10:7 | Martin Atkins |
Gabriel Clemens | 10:6 | Andy Boulton |
Sechste Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Jelle Klaasen | 10:9 | Gary Anderson |
James Wade | 4:10 | Michael van Gerwen |
Gerwyn Price | 10:9 | Gabriel Clemens |
Peter Wright | 6:10 | Daryl Gurney |
Board 2
Dimitri van den Bergh | 10:8 | Kyle McKinstry |
Rob Cross | 10:8 | Stephen Bunting |
Jamie Hughes | 10:5 | Mensur Suljovic |
Chris Dobey | 8:10 | Jonny Clayton, Nine-Darter |
Viertelfinale, Nachmittag
Best of 19 Legs
Dimitri van den Bergh | 5:10 | Gerwyn Price |
Michael van Gerwen | 10:4 | Rob Cross |
Daryl Gurney | 10:9 | Jelle Klaasen |
Jamie Hughes | 9:10 | Jonny Clayton |
Halbfinale, Abend
Best of 19 Legs
Gerwyn Price | 11:4 | Jonny Clayton |
Michael van Gerwen, Nine-Darter | 11:3 | Daryl Gurney |
Finale, Abend
Best of 21 Legs
Gerwyn Price | 9:11 | Michael van Gerwen |
127 Tour Card Inhaber
Boris Krcmar hat abgesagt
- | Von Runde Vier |
1 | Michael van Gerwen |
2 | Peter Wright |
3 | Gerwyn Price |
4 | Rob Cross |
5 | Michael Smith |
6 | Gary Anderson |
7 | Daryl Gurney |
8 | Nathan Aspinall |
9 | James Wade |
10 | Dave Chisnall |
11 | Ian White |
12 | Mensur Suljovic |
13 | Adrian Lewis |
14 | Simon Whitlock |
15 | Joe Cullen |
16 | Stephen Bunting |
17 | Jonny Clayton |
18 | Krzysztof Ratajski |
19 | Chris Dobey |
20 | Glen Durrant |
21 | Jeffrey de Zwaan |
22 | Mervyn King |
23 | Jermaine Wattimena |
24 | Max Hopp |
25 | Steve Beaton |
26 | Darren Webster |
27 | Danny Noppert |
28 | Ricky Evans |
29 | Dimitri van den Bergh |
30 | Keegan Brown |
31 | John Henderson |
32 | Brendan Dolan |
- | Von Runde Drei |
33 | Steve West |
34 | Vincent van der Voort |
35 | Luke Humphries |
36 | Kim Huybrechts |
37 | William O'Connor |
38 | Gabriel Clemens |
39 | James Wilson |
40 | Steve Lennon |
41 | Ryan Searle |
42 | Kyle Anderson |
43 | Ryan Joyce |
44 | Josh Payne |
45 | Jamie Hughes |
46 | Cristo Reyes |
47 | Ross Smith |
48 | Ron Meulenkamp |
49 | Jelle Klaasen |
50 | Darius Labanauskas |
51 | Martin Schindler |
52 | Benito van de Pas |
53 | Richard North |
54 | Mickey Mansell |
55 | Justin Pipe |
56 | Jan Dekker |
57 | Devon Petersen |
58 | Jamie Lewis |
59 | Luke Woodhouse |
60 | Jose de Dousa |
61 | Robert Thornton |
62 | Toni Alcinas |
63 | Matthew Edgar |
64 | Simon Stevenson |
- | Von Runde Zwei |
65 | Harry Ward |
66 | Ted Evetts |
67 | Mark McGeeny |
68 | Andy Boulton |
69 | Madars Razma |
70 | Rowby-John Rodriguez |
71 | Geert Nentjes |
72 | Scott Baker |
73 | Joe Murnan |
74 | Marko Kantele |
75 | Gavin Carlin |
76 | Conan Whitehead |
77 | Kirk Shepherd |
78 | Maik Kuivenhoven |
79 | Christian Bunse |
80 | Matt Clark |
81 | Adrian Gray |
82 | Reece Robinson |
83 | David Pallett |
84 | Niels Zonneveld |
85 | Vincent van der Meer |
86 | Carl Wilkinson |
87 | Yordi Meeuwisse |
88 | John Michael |
89 | Jeff Smith |
90 | Barry Bates |
91 | Jonathan Worseley |
92 | Nathan Derry |
93 | Mike van Duijvenbode |
94 | Dirk van Duijvenbode |
95 | Jason Lowe |
96 | Nick Kenny |
- | Von Runde Eins |
97 | Scott Waites |
98 | Alan Tabern |
99 | Wesley Harms |
100 | Karel Sedlacek |
101 | Adam Hunt |
102 | Wayne Jones |
103 | Steve Brown |
104 | Mike de Decker |
105 | Kai Fan Leung |
106 | Peter Jacques |
107 | Deniel Larsson |
108 | Gary Blades |
109 | Martijn Kleermaker |
110 | Harald Leitinger |
111 | Jesus Noguera |
112 | Lisa Ashton |
113 | Andy Hamilton |
114 | Ryan Murray |
115 | Damon Heta |
116 | William Borland |
117 | Darren Penhall |
118 | Ryan Meikle |
119 | Michael Barnard |
120 | Derk Telnekes |
121 | Ciaran Teehan |
122 | Martin Atkins (Wigan) |
123 | Aaron Beeney |
124 | Bradley Brooks |
125 | Callan Rydz |
126 | Krzysztof Kciuk |
127 | Steffen Siepmann |
Challenge Tour, 8 Plätze - Ab Runde Eins
Cameron Menzies
Stephen Burton
Boris Koltsov
Andy Jenkins
Cody Harris
Kyle McKinstry
Berry van Peer
Partick Lynskey
Development Tour, 8 Plätze - Ab Runde Eins
Shane McGuirk
Nathan Rafferty
Keane Barry
Greg Ritchie
Andrew Davidson
Kevin Doets
Owen Roelofs
Danny van Trijp.
Rileys Amateur Qualifikationen, 16 Plätze - Ab Runde Eins
25. Januar
London Victoria: Jason Heaver
1. Februar
Aberdeen: Jamie Clark
Chester: Adam Huckvale
Norwich: Kevin Self
Wolverhampton: Fallon Sherrock
8. Februar
Chorlton: Scott Taylor
Coventry: Adam Smith-Neale
15. Februar
Nottingham: Kevin Burness
Sheffield: Lewy Williams
South Benfleet: Rhys Hayden
16. Februar
Wolverhampton: Robert Owen
22.Februar
Greenock: Darren Beveridge
Harlow: James Richardson
Liverpool: Justin Smith
Norwich: Alfie Thompson
London Victoria: Jason Askew
Top ⇑