Spielplan
Erste Runde - Nachmittag, Best of 11 Legs
Finnland | 2:6 | Belgien |
Deutschland | v | Tschechien kann nicht anreisen |
Österreich | 6:4 | Dänemark |
Neuseeland | 6:2 | Polen |
Russland | 6:4 | Gibraltar |
Schweden | 6:2 | Slovenien |
Spanien | 6:3 | Japan |
Republik Irland | 6:3 | Slowakei |
Zweite Runde - Abend, Best of 11 Legs
Kanada | 6:5 | Belgien |
USA | 6:4 | Schweden |
Nord Irland | 3:6 | Österreich |
Wales | 6:3 | Neuseeland |
Schottland | 6:2 | Russland |
Niederlande | 6:2 | Deutschland |
England | 6:5 | Spanien |
Australien | 6:5 | Republik Irland |
Nachmittag - Dritte Runde Gruppe A, Best of 5 Legs
1 | Niederlande |
2 | Australien |
3 | Kanada |
4 | Österreich |
Spiel 1 - Niederlande v Kanada
Raymond van Barneveld | 3:0 | Ken MacNeil |
Co Stompe | 2:3 | John Part |
Van Barneveld/Stompe | 3:2 | Part/MacNeil |
Spiel 2- Österreich v Australien
Mensur Suljovic | 2:3 | Paul Nicholson |
Maik Langendorf | 1:3 | Simon Whitlock |
Suljovic/Langendorf | 2:3 | Whitlock/Nicholson |
Spiel 3 - Niederlande v Österreich
Raymond van Barneveld | 3:2 | Maik Langendorf |
Co Stompe | 2:3 | Mensur Suljovic |
Van Barneveld/Stompe | 3:2 | Langendorf/Suljovic |
Speil 4 - Kanada v Australien
John Part | 2:3 | Paul Nicholson |
Ken MacNeil | 3:1 | Simon Whitlock |
Part/MacNeil | 1:3 | Nicholson/Whitlock |
Spiel 5 - Niederlande v Australien
Raymond van Barneveld | 3:1 | Paul Nicholson |
Co Stompe | 0:3 | Simon Whitlock |
Van Barneveld/Stompe | 3:2 | Nicholson/Whitlock |
Spiel 6 - Kanada v Österreich
John Part | 3:0 | Maik Langendorf |
Ken MacNeil | 1:3 | Mensur Suljovic |
Part/MacNeil | 3:1 | Suljovic/Langendorf |
Abend - Dritte Runde Gruppe B, Best of 5 Legs
1 | Wales |
2 | Spanien |
3 | Schottland |
4 | USA |
Spiel 1 - Spanien v USA
Carlos Rodriguez | 3:2 | Bill Davis |
Antonio Alcinas | 1:3 | Darin Young |
Rodriguez/Alcinas | 3:1 | Young/Davis |
Spiel 2 - Wales v Schottland
Mark Webster | 3:0 | Robert Thornton |
Barrie Bates | 2:3 | Gary Anderson |
Webster/Bates | 3:2 | Anderson/Thornton |
Spiel 3 - Spanien v Wales
Carlos Rodriguez | 3:1 | Barrie Bates |
Antonio Alcinas | 1:3 | Mark Webster |
Rodriguez/Alcinas | 0:3 | Webster/Bates |
Spiel 4 - USA v Schottland
Darin Young | 2:3 | Robert Thornton |
Bill Davis | 0:3 | Gary Anderson |
Young/Davis | 2:3 | Anderson/Thornton |
Spiel 5 - Spanien v Schottland
Carlos Rodriguez | 0:3 | Robert Thornton |
Antonio Alcinas | 3:2 | Gary Anderson |
Rodriguez/Alcinas | 3:1 | Anderson/Thornton |
Spiel 6 - USA v Wales
Darin Young | 3:2 | Barrie Bates |
Bill Davis | 1:3 | Mark Webster |
Young/Davis | 3:1 | Webster/Bates |
Nachmittag - Halbfinale, Best of 11 Legs
Erstes Halbfinale Sieger Gruppe A v Zweiter Gruppe B
Einzel
Raymond van Barneveld | 6:2 | Antonio Alcinas |
Co Stompe | 6:3 | Carlos Rodriguez |
Raymond van Barneveld | 6:4 | Carlos Rodriguez |
Co Stompe | 6:5 | Antonio Alcinas |
Doppel - wenn erforderlich
Van Barneveld/Stompe | v | Rodriguez/Alcinas |
Zweites Halbfinale Sieger Bruppe B - Zweiter Gruppe A
Einzel
Mark Webster | 6:5 | Paul Nicholson |
Barrie Bates | 4:6 | Simon Whitlock |
Mark Webster | 4:6 | Simon Whitlock |
Barrie Bates | 3:6 | Paul Nicholson |
Doppel - wenn erforderlich
Webster/Bates | 6:5 | Whitlock/Nicholson |
Abend - Finale, Best of 19 Legs
Finale - Einzel
Raymond van Barneveld | 8:4 | Barrie Bates |
Co Stompe | 6:8 | Mark Webster |
Raymond van Barneveld | 6:8 | Mark Webster |
Co Stompe | 8:5 | Barrie Bates |
Final - Doppel
Van Barneveld/Stompe | 8:5 | Webster/Bates |
Spielberichte Halbfinale und Finale
1 | England | Phil Taylor, James Wade |
2 | Holland | Raymond van Barneveld, Co Stompe |
3 | Australien | Simon Whitlock, Paul Nicholson |
4 | Schottland | Gary Anderson, Robert Thornton |
5 | Wales | Mark Webster, Barrie Bates |
6 | Nord Irland | Brendan Dolan, John MaGowan |
7 | Kanada | John Part, Ken MacNeil |
8 | USA | Darin Young, Bill Davis |
| | |
9 | Irland | Mick McGowan, William O'Connor |
10 | Deutschland | Andree Welge, Jyhan Artut |
11 | Spanien | Carlos Rodriguez, Antonio Alcinas |
12 | Finnland | Jarkko Komula, Marko Kantele |
13 | Neuseeland | Phillip Hazel, Warren Parry |
14 | Österreich | Mensur Suljovic, Maik Langendorf |
15 | Schweden | Magnus Caris, Par Riihonen |
16 | Russland | Anastasia Dobromyslova, Roman Konchikov |
17 | Gibraltar | Dylan Duo, Dyson Parody |
18 | Slowenien | Osmann Kijamet, Sebastijan Pecjak |
19 | Dänemark | Per Laursen, Vladimiar Andersen |
20 | Polen | Krzystof Kciuk, Krzsystof Ratajski |
21 | Belgien | Patrick Bulen, Rocco Maes |
22 | Japan | Haruki Muramatsu, Shintaro Hirai |
23 | Tschechien | Martin Kapucian, Pavel Drtil |
24 | Slowakei | Peter Martin, Oto Zmelik |
Top ⇑