Teilnehmer und Ergebnisse Samstag |
Teilnehmer und Ergebnisse Sonntag |
Teilnehmer und Ergebnisse PDPA World Championship Qualifikation |
Die letzten beiden Players Championships 2010 finden am 27. und 28. November in Derby statt.
Daran anschliessend findet am Montag dann die PDPA Qualifikation für die PDC Weltmeisterschaft statt.
Es ist ein wichtiges Wochenende, weil es die letzte Möglichkeit für die Spieler der PDC ist, sich für die Weltmeisterschaft,
die Mitte Dezember beginnt, zu qualifizieren. Außerdem sind es die letzten beiden Players Championships vor den
Players Championships Finals im Februar und auch dafür die letzte Möglichkeit, sich noch einen Platz im Turnier zu sichern.
Es dürfte schwierig sein, sich noch über den Order of Merit zu qualifizieren, aber auch die Top 16 des Players Championship Order of Merit, die noch nicht anderweitig
qualifiziert sind, sind bei der World Championship dabei und in diesem Ranking kann es durch gute Platzierungen am Wochenende
noch Veränderungen geben. Das gleiche gilt auch für die Teilnahme am Players Championship Final.
Für die PDPA Qualifikation sind einige nicht-englische Spieler angereist, am Turnier dürfen nur PDPA Mitgleider teilnehmen
und auch nur die, die nicht bereits an einem anderen Qualifikationsturnier teilgenommen haben.
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Fulton
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Brendan Dolan
Brian Startin
Chris Iedema
Chris Thompson
Chris White
Colin Lloyd
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Smith
David Ladley
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Barton
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim Leigthon
Jimmy Mann
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Norman Fletcher
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Phillip Hazell
Richie Burnett
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Viertelfinale
Mark Walsh | 6:2 | Simon Whitlock |
Justin Pipe | 6:0 | Denis Ovens |
Phil Taylor | 6:1 | Steve Beaton |
Dennis Priestley | 6:5 | Steve Farmer |
Halbfinale
Mark Walsh | 6:4 | Justin Pipe |
Phil Taylor | 6:1 | Dennis Priestley |
Finale
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Fulton
Andy Hamilton
Andy Jenkins
Andy Pearce
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Barrie Bates
Bill Davis
Brendan Dolan
Brian Startin
Chris Iedema
Chris Thompson
Chris White
Colin Lloyd
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Latham
Darren Webster
Dave Smith
David Ladley
Dean Allsopp
Denis Ovens
Dennis Priestley
Dennis Smith
Gary Anderson
Gary Blades
Gary Eastwood
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Barton
James Wade
Jamie Atkins
Jamie Caven
Jelle Klaasen
Jim Leigthon
Jimmy Mann
Joe Cullen
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Stephenson
Mark Tiller
Mark Walsh
Mark Webster
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Smith
Michael van Gerwen
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Norman Fletcher
Par Riihonen
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Williams
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Phil Taylor
Phillip Hazell
Richie Burnett
Robert Alford
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Stephen Perkins
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tom Martin
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Viertelfinale
Simon Whitlock | 6:1 | Vincent van der Voort |
Phil Taylor | 6:4 | Wes Newton |
Mark Walsh | 6:0 | Kevin McDine |
Wayne Mardle | 6:4 | Robert Thornton |
Halbfinale
Phil Taylor | 6:0 | Simon Whitlock |
Mark Walsh | 6:5 | Wayne Mardle |
Finale
Adam Huckvale
Adrian Gray
Alex Roy
Andy Pearce
Andy Callaby
Andy Fordham
Andy Jenkins
Andy Pearson
Andy Relf
Anton Liscsey
Arron Monk
Bill Davis
Brian Startin
Brian Whybrow
Chris Allen
Chris Daglish
Chris Iedema
Chris Mason
Chris Sargeant
Chris Thompson
Chris White
Colin Lloyd
Colin Monk
Darren Johnson
Darren Weaver
Darren Webster
Dave Askew
Dave Smith
David Ahmet
David Ladley
Dean Allsopp
Gary Blades
Gary Eastwood
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian Lever
Ian White
James Barton
Jamie Atkins
Jason Clark
Jim Leigthon
Jimi Parr
Jimmy Mann
Joe Cullen
John MaGowan
John Quantock
Jon Archer
Keith Deller
Keith Rooney
Ken Dobson
Kenny MacNeil
Kevin Dowling
Kevin Harris
Kevin McDine
Kirk Shepherd
Lionel Sams
Louis Blundell
Mareno Michels
Mark Carter
Mark Cox
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jodrill
Mark Jones
Mark Lawrence
Mark Robinson
Mark Stephenson
Mark Tiller
Martyn Bevan
Martyn Turner
Matt Clark
Matt Padgett
Michael Barnard
Michael Smith
Mick McGowan
Mike Roberts
Nick Fullwell
Nigel Birch
Nigel Heydon
Norman Fletcher
Paul Hodkin
Paul Rowley
Paul Williams
Pete Aööen
Peter Edmonds
Peter Hudson
Peter Manley
Phillip Hazell
Robert Alford
Ryan Herrington
Sam Allen
Scott Burnett
Simon Burt
Stephen Hardy
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Perkins
Steve Randall
Steven Pearson
Stuart Dutton
Terry Temple
Tom Marton
Tony Ayres
Tony Blundell
Tony Cormerford
Wayne Atwood
Wayne Jenkins
Wayne Mardle
Viertelfinale
Alex Roy | 5:3 | Jimmy Man |
Wayne Mardle | 5:3 | Ken MacNeil |
Matt Padgett | 5:4 | Scotty Burnett |
Mark Cox | 5:1 | Matt Clark |
Halbfinale
Alex Roy | 5:1 | Wayne Mardle |
Matt Padgett | 5:3 | Mark Cox |
Finale