Teilnehmer und Ergebnisse Samstag |
Teilnehmer und Ergebnisse Sonntag |
In Crawley werden die Players Championships 5 + 6 2011 gespielt.
Wie es aussschaut, ist die Tour Card noch kein durchschlagender Erfolg. Wieder fehlen einige Tour Card Inhaber, manche, wie der Kanadier Ken MacNeil,
haben immer noch mit der veränderten Anmeldefrist zu kämpfen. Er hatte sich wohl einen Tag zu spät anmelden wollen und kann so dieses Wochenende nicht spielen,
was natürlich bei seiner weiten Anreise besonders ärgerlich ist.
Da sich nicht genügend Tour Card Inhaber angemeldet haben, wurde wieder mit Teilnehmern an der Qualifying School aufgefüllt. Aber auch das hat nicht gereicht,
um auf 128 Teilnehmer pro Turnier zu kommen - am Samstag spielen lediglich 119 Spieler.
Weder Phil Taylor noch Raymond van Barneveld sind dabei, auch Dennis Priestley fehlt. Aus deutscher Sicht ist es erfreulich, dass Michael Rosenauer
wieder sein Tour Card nutzt und nach Crawley gereist ist.
Am Samstag Nachmittag findet auch in Crawley ein Turnier der PDC Youth Tour statt.
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Walsh
Mark Webster
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Matthew Edgar
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Michael Venton
Mick Todd
Mike Gillet
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Schofield
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Jones
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Steven Pearson
Terry Jenkins
Terry Temple
Tim Hope
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voort
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Viertelfinale
Paul Nicholson | 6:2 | Michael Rosenauer |
Gary Anderson | 6:5 | Mark Walsh |
Adrian Lewis | 6:3 | Wes Newton |
Ronnie Baxter | 6:3 | William O'Connor |
Halbfinale
Paul Nicholson | 6:5 | Gary Anderson |
Adrian Lewis | 6:5 | Ronnie Baxter |
Finale
Paul Nicholson | 6:4 | Adrian Lewis |
Bei der Youth Tour ist das Format Best of Five und bei Halbfinalen und Finale Best of Seven
Halbfinale - Youth Tour
Paul Barham | 4:0 | Curtis Hammond |
Chris Aubrey | 4:0 | Shaun Griffiths |
Finale - Youth Tour
Paul Barham | 4:2 | Chris Aubrey |
Adam Hunt
Adam Smith-Neale
Adrian Bolitho
Adrian Gray
Adrian Lewis
Alan Tabern
Alex Roy
Andy Brown
Andy Hamilton
Andy Hutchings
Andy Jenkins
Andy Relf
Andy Smith
Aodhagan O'Neill
Arron Monk
Ashley Holgate
Barrie Bates
Brendan Dolan
Brian Woods
Chris Aubrey
Chris Thompson
Co Stompe
Colin Lloyd
Colin Monk
Colin Osborne
Darren Johnson
Darren Whittingham
Dave Chisnall
Dave Smith
David Ladley
Denis Ovens
Dennis Smith
Devon Petersen
Dyson Parody
Gary Anderson
Gary Eastwood
Gary Mawson
Gary Welding
Geoff Whitworth
Ian Jopling
Ian White
James Richardson
James Wade
Jamie Caven
Jason Crawley
Jelle Klaasen
Jimmy Mann
Jimmy O'Regan
Joe Cullen
John Henderson
John MaGowan
John Part
Jon Archer
Justin Pipe
Kevin Dowling
Kevin McDine
Kevin Painter
Kirk Shepherd
Louis Blundell
Magnus Caris
Mareno Michels
Mark Dudbridge
Mark Frost
Mark Hylton
Mark Jones
Mark Walsh
Mark Webster
Matt Clark
Matt Jackson
Matt Padgett
Mervyn King
Michael Barnard
Michael Mansell
Michael Rosenauer
Michael Smith
Michael van Gerwen
Michael Venton
Mick Todd
Mike Gillet
Nick Fullwell
Nicky Bache
Nigel Heydon
Paul Nicholson
Paul Rowley
Paul Schofield
Peter Hudson
Peter Manley
Peter Wright
Prakash Jiwa
Reece Robinson
Robert Thornton
Roland Scholten
Ronnie Baxter
Ryan Harrington
Scott Rand
Shane O'Connor
Shaun Griffiths
Simon Jones
Simon Burt
Simon Whitlock
Stephen Hardy
Steve Beaton
Steve Brown
Steve Evans
Steve Farmer
Steve Grubb
Steve Hine
Steve Maish
Terry Jenkins
Terry Temple
Tim Hope
Tony Ayres
Tony Eccles
Vincent van der Voor
Wayne Atwood
Wayne Jones
Wayne Mardle
Wes Newton
William O'Connor
Viertelfinale
Justin Pipe | 6:3 | Peter Wright |
Paul Nicholson | 6:1 | Mark Walsh |
Wes Newton | 6:2 | Vincent van der Voort |
Gary Anderson | 6:4 | Wayne Jones |
Halbfinale
Paul Nicholson | 6:4 | Justin Pipe |
Wes Newton | 6:3 | Gary Anderson |
Finale
Wes Newton | 6:4 | Paul Nicholson |