PDC World Cup 2024

Turnier-Information
Teilnehmer



Spielplan
Donnerstag, 27. JuniErste Runde
Freitag, 28. Juni Erste Runde
Samstag, 29. Juni Zweite Runde
Sonntag, 30. JuniViertelfinale, Halbfinale und Finale




Auslosung Gruppen
Top ⇑

Gruppe A
(5) Belgien
Singapur
Philippinen
Gruppe B
(6)Nord Irland
Südafrika
Schweiz
Gruppe C
(7)Deutschland
Neuseeland
Schweiz
Gruppe D
(8)Australien
Japan
Hongkong
Gruppe E
(9) Republik Irland
Litauen
Chinese Taipei
Gruppe F
(10) Österreich
China
Guayana
Gruppe G
(11) Polen
Norwegen
Ungarn
Gruppe H
(12) Tschechien
Bahrain
Island
Gruppe I
(13)Kroatien
Malaysien
Kanada
Gruppe J
(14)Frankreich
Lettland
Dänemark
Gruppe K
(15)Schweden
Spanien
Gibraltar
Gruppe L
(16)USA
Portugal
Italien




Donnerstag, 27. Juni
Top ⇑
Gruppen Phase, Erste Spiele - Erste der Gruppen gegen Zweite der Gruppen

Best of Seven, 501 Doppel


Freitag, 28. Juni
Top ⇑
Nachmittag
Gruppen Phase, Zweite Spiele, Verlierer Spiel 1 gegen Team 3,
Abend
Gruppen Phase, Dritte Spiele, Sieger Spiel 1 gegen Team 3
Samstag, 29. Juni
Top ⇑
Nachmittag
Vier Spiele Zweite Runde
Abend
Vier Spiele Zweite Runde

Sonntag, 30. Juni
Top ⇑
Nachmittag
Viertelfinale, Best of 15 legs, 501 Doppel
Abend
Halbfinale, Best of 15 legs, 501 Doppel
Finale, Best of 19 legs, 501 Doppel
World Cup Teilnehmer

Top ⇑

Gesetzt - direkt in Runde 2
(1)England: Luke Humphries, Michael Smith
(2)Wales: Gerwyn Price, Jonny Clayton
(3)Niederlande - Michael van Gerwen, Danny Noppert
(4)Schottland - Peter Wright, Gary Anderson


Gesetzt für Gruppenphase
(5)Belgien: Dimitri van den Bergh, Kim Huybrechts
(6)Nord Irland: Josh Rock, Brendan Dolan
(7)Deutschland: Martin Schindler, Gabriel Clemens
(8)Australien: Damon Heta, Simon Whitlock
(9)Republik Irland: William O'Connor, Keane Barry
(10)Österreich: Mensur Suljovic, Rowby-John Rodriguez
(11)Polen: Krzysztof Ratajski, Radek Szaganski
(12)Tschechien: Adam Gawlas, Karel Sedlacek
(13)Kroatien: Boris Krcmar, Romeo Grbavac
(14)Frankreich: Thibault Tricole, Jacques Labre
(15)Schweden: Jeffrey de Graaf, Oskar Lukasiak
(16)USA: Danny Lauby, Jules van Dongen


Nicht gesetzt
Bahrain: Basem Mahmood, Duda Durra
China: Niaochen Zong, Chengan Liu
Chinese Taipei: Teng-Lieh Pupo, An-Sheng Lu
Dänemark: Benjamin Drue Reus, Claus Benix Nielsen
Finnland: Marko Kantele, Teemu Harju
Gibraltar: Craig Galliano, Justin Hewitt
Guyana: Norman Madhoo, Sudesh Fitzgerald
Hongkong: Man Lok Leung, Lok Yin Lee
Island: Arngrimur Olafsson, Petur Gudmundsson
Italien: Michele Turetta, Massimo Dalla Rosa
Japan: Tomoya Goto, Ryusei Azemoto
Kanada: Matt Campbell, Jeff Smith
Lettland: Madars Razma, Valters Melderis
Litauen: Darius Labanauskas, Mindaugas Barauskas
Malysia: Siik Hwang Wong, Mohamed Nasir
Neuseeland: Ben Robb, Haupai Puha
Norwegen: Cor Dekker, Bjorge Helling
Philippinen: Christian Perez, Alexis Toylo
Portugal: Jose de Sousa, David Gomez
Singapur: Paul Lim, Harith Lim
Südafrika: Johan Geldenhuys, Cameron Carolissen
Spanien: Jose Justicia, Jesus Noguera
Schweiz: Stefan Bellmont, Bruno Stockli
Ungarn: Gabor Jagica, Nandor Major







Top ⇑


Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum