UK Open 2018

Turnier-Information
Teilnehmer
Auslosung
Zeitplan


Freitag, 2. März, NachmittagErste und Zweite Runde
Freitag, 2. März, AbendDritte RundeBericht Tag 1
Samstag, 3. MärzVierte und Fünfte RundeBericht Tag 2
Sonntag, 4. MärzViertelfinale, Halbfinale, Finale




Freitag, 2. März, Nachmittag
Top ⇑
Erste Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Paul Nicholson6:5Terry Jenkins
Ryan Harrington6:5Richie Burnett
Lee Evans6:3Dimitri van den Bergh
John Morris2:6John Part
Board 2
Mark Walsh2:6Alex Roy
Cristo Reyes5:6Benito van de Pas
Mick McGowan:byeDirk van Duijvenbode
Bradley Brooks6:4Chris Quantock
Board 3
Andrew Davidson:byeMichael Burgoine
Rene Eidams6:2Andrew Johnson
Michael Barnardbye:Scott Robertson
Dan Read5:6Joe Davis
Board 4
Andrew Pullenbye:Mark Rice
Simon Tate3:6Michael Rasztovits
Liam Kelly0:6Luke Humphries
Robert Rickwoodbye:Rene Berndt
Board 5
Daniel Lee0:6Harry Ward
Kirk Shepherd6:4Adam Hunt
Mickey Mansell5:6Ryan Meikle
Darryl Pilgrim6:2Ian Jopling
Board 6
Benjamin McClelland4:6David Airey
Chris Lacey:byeMartin Biggs
Ricky Evans6:1Andreas Hajiminia
Cody Harris6:1Toni Mitchell
Board 7
Craig Winstanley:byeMark Craddock
Andy Hamiltonbye:William O'Connor
Martin Atkins3:6Paul Whitworth
Darren Brown5:6Paul Hogan
Board 8
Ron Meulenkamp6:4Andy Hibbert
George Killington6:4Andy Jenkins
Jason Mold6:5Prakash Jiwa
Darren Johnson6:4John Scott


Zweite Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Toni Alcinas4:6Alex Roy
James Wilson2:6Gerwyn Pryce
Alan Norris4:6Dirk van Duijvenbode
Mike Norton5:6Raymond van Barneveld
Board 2
Vincent van der Voort6:3Martin Biggs
Danny Noppert3:6Ryan Harrington
Dave Chisnall6:2Rene Eidams
Stephen Bunting6:2Bradley Brooks
Board 3
Richard North5:6Paul Nicholson
Benito van de Pas4:6David Evans
Lee Evans5:6Chris Dobey
John Goldie:byePaul Hogan
Board 4
Stuart Kellett1:6David Airey
Vincent Kamphuis3:6Kirk Shepherd
Jason Mold3:6Nathan Rafferty
Darryl Pilgrim6:4Geert Nentjes
Board 5
Robert Owen6:4Michael Burgoine
Andy Hamilton0:6Jermaine Wattimena
Luke Humphries6:3Wayne Jones
Paul Whitworth0:6John Part
Board 6
Jose Justicia2:6Joe Cullen
Keegan Brown6:3George Killington
Andrew Gilding0:6Gabriel Clemens
Jason Lowe6:4John Scott
Board 7
Nathan Aspinall6:3Andrew Pullen
Carl Wilkinson2:6Ricky Evans
Cody Harris2:6Michael Barnard
Ron Meulenkamp6:1Joe Davis
Board 8
Harry Ward6:1Ted Evetts
Maik Langendorf:byeMichael Raztovits
Ryan Meikle6:4Mark Craddock
James Richardson0:6Robert Rickwood
Board H
Robert Owen:Corey Cadby


Freitag, 2. März, Abend
Top ⇑
Dritte Runde
Best of 17 Legs
Board
Jamie Hughes bye:
Board 2
Nathan Aspinall8:10Rob Cross
Mervyn King10:4Raymond van Barneveld
Jeffrey de Zwaan10:8Michael van Gerwen
Robert Rickwood3:10Gary Anderson
Board 3
David Airey3:10Jason Lowe
John Part10:2David Evans
David Pallett10:8Robert Thornton
Ricky Evans10:6Luke Humphries
Kyle Anderson10:7Vincent van der Voort
Board 4
Steve Beaton8:10Jermaine Wattimena
Robert Owen10:2Jamie Lewis
Kim Huybrechts10:8Gabriel Clemens
Steve West10:9Darryl Pilgrim
Joe Cullen8:10Keegan Brown
Board 5
Krzysztof Ratajski10:7Darren Webster
Simon Stevenson6:10James Wade
Peter Wright9:10Nathan Rafferty
Chris Dobey10:2Harry Ward
Michael Rasztovits5:10Corey Cadby
Board 6
John Henderson4:10Matthew Edgar
Paul Hogan10:6Paul Nicholson
Kirk Shepherd5:10Michael Smith
Ian White10:7Simon Whitlock
Board 7
Daryl Gurney10:9Jelle Klaasen
Martin Schindler10:7Ryan Harrington
Adrian Lewis5:10Dirk van Duijvenbode
Alex Roy6:10Gerwyn Price
Board 8
Justin Pipe3:10Stephen Bunting
Dave Chisnall6:10Ryan Meikle
Jonny Clayton10:6Michael Barnard
Dave Prins4:10Ron Meulenkamp


Samstag, 3. März, Nachmittag
Top ⇑
Vierte Runde
Best of 17 Legs
Board 2
Daryl Gurney5:10Kim Huybrechts
Gary Anderson10:3Ricky Evans
Rob Cross10:7Kyle Anderson
Corey Cadby10:7Martin Schindler
Board 3
Chris Dobey10:5Jason Lowe
Mervyn King10:8Jonny Clayton
Ryan Meikle4:10Michael Smith
Board 4
John Part10:9Ron Meulenkamp
Robert Owen10:9Nathan Rafferty
David Pallett10:6James Wade
Board 5
Steve West10:7Matthew Edgar
Keegan Brown5:10Krzysztof Ratajski
Dirk van Duijvenbode6:10Gerwyn Price
Board 6
Jamie Hughes8:10Ian White
Stephen Bunting8:10Jermaine Wattimena
Paul Hogan10:8Jeffrey de Zwaan


Samstag, 3. März, Abend
Top ⇑
Fünfte Runde
Best of 17 Legs
Board 2
Mervyn King8:10John Part
Paul Hogan9:10Gerwyn Price
Jermaine Wattimena6:10Gary Anderson
Rob Cross10:3Krzysztof Ratajski
Board 3
Ian White7:10Robert Owen
Steve West10:9Michael Smith
Board 4
David Pallett10:7Kim Huybrechts
Corey Cadby10:7Chris Dobey


Sonntag, 4. März
Top ⇑
Viertelfinale, Nachmittag
Best of 19 Legs

David Pallett10:5Steve West
John Part3:10Robert Owen
Corey Cadby10:6Gerwyn Price
Gary Anderson10:5Rob Cross


Halbfinale, Abend
Best of 19 Legs

Gary Anderson11:7David Pallett
Robert Owen3:10Corey Cadby


Finale, Abend
Best of 21 Legs

Gary Anderson11:7Corey Cadby






UK Open Teilnehmer
Top ⇑
UK Open Order of Merit
-Von Runde Drei-
1Michael van Gerwen£22 000
2Michael Smith£19 500
3Krzysztof Ratajski£15 000
4Corey Cadby£13 000
5Rob Cross£10 000
6Gary Anderson£10 000
7Peter Wright£10 000
8Daryl Gruney£9 500
9Kim Huybrechts£8 500
10Jeffrey de Zwaan £7 000
11Darren Webster£6 500
12Mervyn King£6 250
13Zoran Lerchbacher£5 500
14John Henderson£5 500
15Steve Beaton£5 500
16Adrian Lewis£5 250
17Steve West£5 000
18Jamie Lewis£5 000
19David Pallett£4 750
20James Wade£4 750
21Justin Pipe£4 500
22Jelle Klaasen£4 250
23Matthew Edgar£4 250
24Jonny Clayton£4 000
25Jamie Hughes £4 000
26Simon Stevenson £4 000
27Simon Whitlock£4 000
28Dave Prins£4 00
29Robert Thornton £3 750
30Ian White£3 750
31Martin Schindler£3 500
32Kyle Anderson£3 500
-Von Runde Zwei-
33Gerwyn Price£3 500
34James Wilson£3 250
35Robert Owen£3 250
36Jason Lowe£3 000
37Joe Cullen£3 000
38Nathan Aspinall £2 750
39Keegan Brown£2 500
40Alan Norris£2 500
41Danny Noppert£2 250
42Nathan Rafferty £2 250
43Vincent van der Voort £2 250
44John Goldie £2 250
45David Evans £2 250
46Richard North£2 250
47Vincent Kamphuis£2 000
48Jermaine Wattimena£2 000
49Stephen Bunting£2 000
50Stuart Kellett£2 000
51Jose Justicia£2 000
52Clemens Gabriel£1 750
53Wayne Jones£1 750
54Mike Norton£1 750
55Carl Wilkinson£1 750
56Andrew Gilding£1 750
57Geert Nentjes £1 750
58Antonio Alcinas £1 750
59Dave Chisnall£1 500
60Raymond van Barneveld£1 500
61Chris Dobey£1 500
62James Richardson £1 500
63Maik Langendorf£1 500
64Ted Evetts£1 500
-Von Runde Eins-
65Michael Rasztovits£1 500
66Ron Meulenkamp£1 500
67Kirk Shpherd£1 500
68Richie Burnett£1 500
69Ricky Evans£1 500
70Mark Walsh£1 250
72Cody Harris£1 250
72William O'Connor £1 250
73Terry Jenkins£1 250
74Chris Quantock£1 000
75Michael Barnard£1 000
76Bradley Brooks£1 000
77Dirk van Duijvenbode£1 000
78Ryan Meikle£1 000
79Dimitri van den Bergh£1 000
80Paul Nicholson£1 000
81Luke Humphries£1 000
82Cristo Reyes£1 000
83Rene Berndt£1 000
84Rene Eidams£1 000
85Lee Evans£1 000
86Ryan Harrington£1 000
87Robert Rickwood£1 000
88Mickey Mansell£1 000
89Andy Jenkins£1 000
90Benito van de Pas£750
91Mick McGowan£750
92Darren Johnson£750
93John Part£750
94Prakash Jiwa£750
95Adam Hunt£750
96George Killington£750


Rileys Amateur Qualifikationen, 32 Plštze
20. Januar
Greenock: Andrew Davidson

21. Januar
London Victoria (2 Spieler): Michael Burgoine, Joe Davis

27. Januar
Chorlton: Andrew Johnson
Norwich: Jason Mold
Nottingham: Tony Mitchell
Twickenham: Ian Jopling
Wolverhampton (2 Spieler): Mark Craddock, Liam Kelly

28. Januar
Leicester: Benjamin McClelland
Liverpool: Mark Rice
South Benfleet: Paul Hogan

3.Februar
Chester: David Airey
Harlow: Alex Roy
Sheffield: Chris Lancey
Worcester: Andy Hamilton

4.Februar
Chester 2: Craig Winstanley
Coventry: Harry Ward
Greeenock 2: Simon Tate
Solihull: Daniel Lee

10. Februar
Chorlton 2: Martin Atkins

11. Februar
Twickenham 2: Dan Read

17. Februar
Aberdeen: Scott Robertson
Coventry 2: Martin Biggs
Liverpool 2: Paul Whitworth
Norwich 2: Darren Brown
Nottingham 2: Andy Hibbert

18. Februar
Victoria 2 (2 Spieler): Darryl Pilgrim, John Scott
South Benfleet 2: Andreas Hajimina
Wolverhampton 2 (2 Spieler): John Morris, Andrew Pullen





Top ⇑




UK Open Auslosung
Top ⇑



Erste Runde
Andrew DavidsonvMichael Burgoine
Rene EidamsvAndrew Johnson
Michael BarnardvScott Robertson
Lee Evansv Dimitri van den Bergh
Dan Read vJoe Davis
Bradley BrooksvChris Quantock
Paul NicholsonvTerry Jenkins
Kirk ShepherdvAdam Hunt
Andrew PullenvMark Rice
Simon TatevMichael Rasztovits
Liam KellyvLuke Humphries
Mark WalshvAlex Roy
Robert RickwoodvRene Berndt
Daniel LeevHarry Ward
John MorrisvJohn Part
Michey MansellvRyan Meikle
Darryl PilgrimvIan Jopling
Benjamin McClellandvDavid Airey
Chris LaceyvMartin Biggs
Ryan HarringtonvRichie Burnett
Ricky EvansvAndreas Hajimina
Mick McGowanvDirk van Duijvenbode
Cody HarrisvTony Mitchell
Craig WinstanleyvMark Craddock
Andy HamiltonvWilliam O'Connor
Martin AtkinsvPaul Whitworth
Darren BrownvPaul Hogan
Cristo ReyesvBenito van de Pas
Ron MeulenkampvAndy Hibbert
George KillingtonvAndy Jenkins
Jason MoldvPrakash Jiwa
Darren JohnsonvJohn Scott



Zweite Runde
Mold/JiwavNathan Rafferty
Hamilton/O'ConnorvJermaine Wattimena
Vincent van der VoortvLacey/Biggs
Mike NortonvRaymond van Barneveld
Richard NorthvNicholson/T.Jenkins
L.Evans/van den BerghvChris Dobey
Dave ChisnallvEidams/Johnson
Stuart KellettvMcClelland/Airey
Danny NoppertvHarrington/Burnett
Jason LowevJohnson/Scott
Robert OwenvDavidson/Burgoine
Alan NorrisvMcGowan/van Duijvenbode
John GoldievD.Brown/Hogan
Vincent KamphuisvShepherd/Hunt
James RichardsonvRickwood/Berndt
Kelly/HumphriesvWayne Jones
James WilsonvGerwyn Price
Maik LangendorfvTate/Raztovits
Antonio AlcinasvWalsh/Roy
Mansell/MeiklevWinstanley/Craddock
Keegan BrownvKillington/A.Jenkins
Stephen BuntingvBrooks/Quantock
Darryl Pilgrim/JoplingvGeert Nentjes
Lee/WardvTed Evetts
Meulenkamp/Andy HibbertvRead/Davis
Harris/Mitchell vBarnard/Robertson
Reyes/Van de PasvDavid Evans
Jose JusticiavJoe Cullen
Nathan AspinallvAndrew Pullen/Rice
Carl WilkinsonvR.Evans/Andreas Hajimina
Atkins/Paul WhitworthvMorris/Part
Andrew GildingvGabriel Clemens



Top ⇑






Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum