Auf Grund der hohen Teilnehmerzahlen sind alle Spiele am ersten Tag "Best of Seven"
Vorrunde - Boards 3 - 8
Board 3
John Donaldson (SQ) | v | Dave Prins (RQ) |
Louis Blundell | v | Duncan Hastigs (SQ) |
Board 4
Peter White (SQ) | v | Michael Rosenauer |
Curtis Hammond (RQ) | v | Bruce Harrison(SQ) |
Board 5
Mick Todd | v | Paul Harvey (RQ) |
Chris Thompson | v | Nigel Heydon |
Board 6
Mark Lawrence | v | Dave Ladley |
Phil Daniels (RQ) | v | Nicky Bache |
Board 7
Nick Fullwell | v | Tony Broughton (RQ) |
Eddie Lovely (RQ) | v | Michael Barnard |
Board 8
Wayne Atwood | v | Lee Rose (RQ) |
Eddy Martin (SQ) | v | Andy Pearce |
Erste Runde - Boards 1-8
Board 1 Hauptbühne
Scott Rand | v | Steve Beaton |
Mark Stephenson | v | Ben Burton (RQ) |
Darrin Pugh | v | Wayne Mardle |
Steve Hine | v | Arron Monk |
Colin Lloyd | v | Jelle Klaasen |
Peter Manley | v | John Bowles (RQ) |
Davey Dodds (RQ) | v | James Wade |
Devon Peterson | v | Stuart White (SQ) |
Board 2 Kleine Bühne
Reece Robinson | v | Barrie Bates |
Lee Palfreyman | v | John Henderson |
Mensur Suljovic | v | Brendan Walsh |
John MaGowan | v | Shaun Griffiths |
Justin Pipe | v | Gary Welding |
Kirk Shepherd | v | Paul Cartwright (SQ) |
Steve Grubb | v | Andy Beardmore (SQ) |
Roland Scholten | v | Kevin Edwards (SQ) |
Board 3
Alex Roy | v | John O'Shea |
Robbie Green (SQ) | v | Steve Clews (RQ) |
Colin Monk | v | Ryan Murray (SQ) |
Andy Boulton (RQ) | v | Jimmy Mann |
Lee Palfreyman | v | John Henderson |
John Kennedy (SQ) | v | Steve Werrett (RQ) |
Hammond/Harrison | v | Tony Eccles |
Peter Hudson | v | Steve Evans |
Board 4
Jamie Ellam (RQ) | v | Ian Moss (RQ) |
Mick McGowan | v | Andy Smith |
Brian Woods | v | Mark Hylton |
Ian Covill (SQ) | v | Stuart Daniels (SQ) |
Rocco Maes | v | Colin Appleton (SQ) |
Steve Maish | v | Martin Perring (SQ) |
Jon Jukes (SQ) | v | Donaldson/Prins |
Blundell/Hastings | v | Atwood/Rose |
Board 5
Michael Mansell | v | Gordon Foster (SQ) |
John Jackson (SQ) | v | Mark Jones |
Hammond/Harrison | v | Tony Eccles |
Jason Crawley | v | Dan Butler (RQ) |
Craig Mucklow(SQ) | v | Matt Padgett |
Paul Whitworth (RQ) | v | Richard North (RQ) |
White/Rosenauer | v | Jon Bott RQ) |
Conan Whitehead (SQ) | v | Charlie Cooper (SQ) |
Board 6
Mareno Michels | v | Antonio Alcinas |
Tony Ayres | v | Jyhan Artut |
Stephen Hardy | v | Richie Howson (RQ) |
Danny Jones (SQ) | v | Chris Jones (RQ) |
Joe Murnan (RQ) | v | Damien Sherwood (SQ) |
John Keating (SQ) | v | Steve Douglas (RQ) |
Todd/Harvey | v | Charlie Burns (SQ) |
Matthew Edgar | v | Thompson/Heydon |
Board 7
Dean Stewart (RQ) | v | Michael van Gerwen |
Martyn Turner | v | Tommy Little (SQ) |
Matt Clark | v | Jamie Hagan (RQ) |
Darren Hawken (RQ) | v | William O'Connor |
Dennis Priestley | v | Lawrence/Ladley |
Daniels/Bache | v | Peter Wright |
Magnus Caris | v | Kevin McDine |
Ian Gleeson (RQ) | v | Kirk Gordon (SQ) |
Board 8
Geoff Whitworth | v | Kevin Simm (SQ) |
Terry Temple | v | Co Stompe |
Lovely/Barnard | v | Jamie Robinson (SQ) |
Matthew Jordan (RQ) | v | Graham Hollis (RQ) |
Shane O'Connor | v | Chris Aubrey |
Sam Hill (RQ) | v | Aodhagan O'Neill |
Dennis Smith | v | Fullwell/Broughton |
Brendan Dolan | v | Andrew Gilding (RQ) |
Zweite Runde - Boards 1-8
Board 1 Hauptbühne
Palfreyman/Henderson | v | Covill/Daniels |
Mansell/Foster | v | Michels/Alcinas |
O'Connor/Aubrey | v | Stewart/van Gerwen) |
Hudson/Evans | v | Caris/McDine |
Board 2 Nebenbühne
Whitworth/Simm | v | Woods/Hylton |
Temple/Stompe | v | Jones/Jones |
Turner/Little | v | Monk/Murray |
Dolan/Gilding | v | Clark/Hagan |
Board 3
Hawken/O'Connor | v | Hill/O'Neill |
Mucklow/M Padgett | v | McGowan/ Smith |
Dodds/Wade | v | Jukes/Donaldson/Prins |
Gleeson/Gordon | v | Jackson/Jones |
Board 4
Kennedy/Werrett | v | Rand/Beaton |
Green/Clews | v | Priestley/Lawrence/Ladley |
Roy/O'Shea | v | Pipe/Welding |
Robinson/Bates | v | Pugh/Mardle |
Board 5
Richardson/Monaghan | v | Lovely/Barnard/Robinson |
Keating/Douglas | v | Murnan/Sherwood |
Stephenson/Burton | v | Maish/Perring |
Scholten/Edwards | v | Smith/Fullwell/Broughton |
Board 6
Jordan/Hollis | v | Ellam/Moss |
Whitworth/North | v | Crawley/Butler |
White/Rosenauer/Bott | v | Boulton/Mann |
Whitehead/Cooper | v | Blundell/Hastings/Atwood/Rose |
Board 7
Ayres/Artut | v | Hardy/Howson |
Maes/Appleton | v | Shepherd/Cartwright |
Petersen/White | v | Manley/Bowles |
Martin/Pearce/Jackson | v | Edgar/Thompson/Heydon |
Board 8
Lloyd/Klaasen | v | Hine/Monk |
Grubb/Beardmore | v | Daniels/Bache/Wright |
MaGowan/Griffiths | v | Hammond/Harrison/Eccles |
Suljovic/Walsh | v | Todd/Harvey/Burns |
Dritte Runde
Vierte Runde, Nachmittag
Fünfte Runde, Abend
Viertelfinale, Nachmittag
Halbfinale, Abend
Finale, Abend
UK Open Order of Merit
Blau unterlegte Spieler beginnen Turnier in Runde 3
1 | Phil Taylor | £18,000 |
2 | Gary Anderson | £17,600 |
3 | Adrian Lewis | £11,200 |
4 | Steve Brown | £10,800 |
5 | Robert Thornton | £9,000 |
6 | Vincent van der Voort | £8,800 |
7 | Wes Newton | £8,000 |
8 | Simon Whitlock | £7,800 |
9 | Michael Smith | £7,200 |
10 | Mervyn King | £6,400 |
11 | John Part | £5,800 |
12 | Colin Osborne | £5,200 |
13 | Darren Johnson | £4,800 |
13 | Dave Chisnall | £4,800 |
15 | Joe Cullen | £4,200 |
15 | Ian White | £4,200 |
17 | Wayne Jones | £3,800 |
17 | Jamie Caven | £3,800 |
17 | Andy Jenkins | £3,800 |
17 | Mark Walsh | £3,800 |
21 | Richie Burnett | £3,600 |
22 | Mark Frost | £3,200 |
22 | Raymond van Barneveld | £3,200 |
24 | Paul Nicholson | £3,000 |
24 | Denis Ovens | £3,000 |
26 | Andy Hamilton | £2,800 |
27 | Alan Tabern | £2,600 |
27 | Ronnie Baxter | £2,600 |
27 | Kevin Painter | £2,600 |
27 | Mark Dudbridge | £2,600 |
27 | Terry Jenkins | £2,600 |
27 | Mark Webster | £2,600 |
33 | Dennis Smith | £2,400 |
33 | Michael van Gerwen | £2,400 |
33 | Peter Wright | £2,400 |
36 | James Wade | £2,200 |
36 | Kevin McDine | £2,200 |
36 | Nigel Heydon | £2,200 |
36 | Tony Eccles | £2,200 |
36 | Scott Rand | £2,200 |
42 | Mark Hylton | £2,000 |
42 | Magnus Caris | £2,000 |
42 | Andy Smith | £2,000 |
42 | Steve Beaton | £2,000 |
42 | Colin Lloyd | £2,000 |
47 | Brendan Dolan | £1,800 |
47 | Barrie Bates | £1,800 |
47 | Dennis Priestley | £1,800 |
47 | Antonio Alcinas | £1,800 |
47 | Michael Barnard | £1,800 |
51 | John Henderson | £1,600 |
51 | Chris Aubrey | £1,600 |
51 | Tony Ayres | £1,600 |
51 | Alex Roy | £1,600 |
51 | Mark Lawrence | £1,600 |
51 | Matt Clark | £1,600 |
57 | Jelle Klaasen | £1,400 |
57 | Jason Crawley | £1,400 |
57 | Shaun Griffiths | £1,400 |
57 | William O'Connor | £1,400 |
57 | Arron Monk | £1,400 |
57 | Chris Thompson | £1,400 |
63 | John MaGowan | £1,200 |
63 | Justin Pipe | £1,200 |
63 | Kirk Shepherd | £1,200 |
63 | Terry Temple | £1,200 |
63 | Roland Scholten | £1,200 |
63 | Nick Fulwell | £1,200 |
63 | Steve Evans | £1,200 |
63 | Shane O'Connor | £1,200 |
63 | Wayne Mardle | £1,000 |
72 | Jyhan Artut | £1,000 |
72 | Gary Welding | £1,000 |
72 | Peter Hudson | £1,000 |
72 | Colin Monk | £1,000 |
72 | Steve Maish | £1,000 |
78 | Mensur Suljovic | £800 |
78 | James Richardson | £800 |
78 | Matt Padgett | £800 |
78 | Brian Woods | £800 |
78 | Louis Blundell | £800 |
78 | Michael Rosenauer | £800 |
78 | Mick Todd | £800 |
78 | Wayne Atwood | £800 |
78 | Martyn Turner | £800 |
78 | Co Stompe | £800 |
88 | Michael Mansell | £600 |
88 | Nicky Bache | £600 |
88 | Rocco Maes | £600 |
88 | Mark Jones | £600 |
88 | Geoff Whitworth | £600 |
88 | John O'Shea | £600 |
88 | Stephen Hardy | £600 |
95 | Steve Hine | £400 |
95 | Peter Manley | £400 |
95 | Reece Robinson | £400 |
95 | Matthew Edgar | £400 |
95 | Mick McGowan | £400 |
95 | Mareno Michels | £400 |
95 | Steve Grubb | £400 |
95 | David Ladley | £400 |
95 | Mark Stephenson | £400 |
95 | Jimmy Man | £400 |
95 | Aodhogan O'Neill | £400 |
95 | Andy Pearce | £400 |
95 | Lee Palfreyman | £400 |
95 | Devon Peterson | £400 |
Rileys Amateur Qualifikanten
Paul Harvey | Burton |
Andy Boulton | Inverness |
Andrew Gilding | Norwich |
Jamie Hagan | Aberdeen |
Richie Howson | Basildon |
Darren Hawken | Bournemouth |
Curtis Hammond | Colchester |
Matthew Jordan | Exeter |
Eddie Lovely | Hull |
Joe Murnan | Liverpool(Bootle) |
Richard North | Oxford |
Tony Broughton | Brighton |
Ian Gleeson | Edinburgh |
Steve Douglas | Gillingham |
Jon Bott | Leicester |
Paul Whitworth | Manchester(Chorlton) |
Steve Clews | Wolverhampton |
Davey Dodds | Middlesborough |
John Bowles | Bolton |
Ben Burton | Croydon(Purley Way) |
Dan Butler | Cloucester |
Ian Moss | Reading |
Dean Stuart | Solihull |
Lee Rose | Stevenage |
Steve Werrett | Bristol |
Chris Jones | Coventry |
Graham Hollis | London(Victoria) |
Sam Hill | Peterborough |
Stuart Monaghan | Chesterfield |
Jamie Ellam | Lincoln |
Phil Daniels | Cardiff(Wellington Street) |
Dave Prins | Sunderland |
Speedy Hire Qualifikanten
Darren Pugh | Bristol |
Stuart White | Bristol |
Bruce Harrison | Bristol |
Jon Jukes | Bristol |
Martin Perring | Bristol |
Peter White | Bristol |
Charlie Cooper | Bristol |
Damien Sherwood | Bristol |
Ian Covill | Dartford |
Jamie Robinson | Dartford |
Conan Whitehead | Dartford |
John Kennedy | Dartford |
Kevin Edwards | Dartford |
Craig Mucklow | Dartford |
John Keating | Dartford |
Eddy Martin | Dartford |
Brandon Walsh | Stoke-on-Trent |
Robbie Green | Stoke-on-Trent |
Andy Beardmore | Stoke-on-Trent |
Colin Appleton | Stoke-on-Trent |
Paul Cartwright | Stoke-on-Trent |
Stuart Daniels | Stoke-on-Trent |
John Jackson | Stoke-on-Trent |
Kevin Simm | Stoke-on-Trent |
John Donaldson | Glasgow |
Duncan Hastings | Glasgow |
Tommy Little | Glasgow |
Kirk Gordon | Glasgow |
Charlie Burns | Glasgow |
Gordon Foster | Glasgow |
Danny Jones | Glasgow |
Ryan Murray | Glasgow |
Top ⇑
Vorrunde
John Donaldson (SQ) | v | Dave Prins (RQ) |
Louis Blundell | v | Duncan Hastings (SQ) |
Peter White (SQ) | v | Michael Rosenauer |
Curtis Hammond (RQ) | v | Bruce Harrison (SQ) |
Mick Todd | v | Paul Harvey (RQ) |
Chris Thompson | v | Nigel Heydon |
Mark Lawrence | v | Dave Ladley |
Phil Daniels (RQ) | v | Nicky Bache |
Nick Fullwell | v | Tony Broughton (RQ) |
Eddie Lovely (RQ) | v | Michael Barnard |
Wayne Atwood | v | Lee Rose (RQ) |
Eddy Martin (SQ) | v | Andy Pearce |
Erste Runde
Alex Roy | v | John O'Shea |
Robbie Green (SQ) | v | Steve Clews (RQ) |
Colin Monk | v | Ryan Murray (SQ) |
Andy Boulton (RQ) | v | Jimmy Mann |
Lee Palfreyman | v | John Henderson |
John Kennedy (SQ) | v | Steve Werrett (RQ) |
Hammond/Harrison | v | Tony Eccles |
Peter Hudson | v | Steve Evans |
Jamie Ellam (RQ) | v | Ian Moss (RQ) |
Darrin Pugh (SQ) | v | Wayne Mardle |
Mick McGowan | v | Andy Smith |
Steve Grubb | v | Andy Beardmore (SQ) |
Matthew Edgar | v | Thompson/Heydon |
Daniels/Bache | v | Peter Wright |
White/Rosenauer | v | Jon Bott (RQ) |
Dennis Smith | v | Fullwell/Broughton |
Mensur Suljovic | v | Brandon Walsh (SQ) |
Brian Woods | v | Mark Hylton |
Ian Covill (SQ) | v | Stuart Daniels (SQ) |
Rocco Maes | v | Colin Appleton (SQ) |
Todd/Harvey | v | Charlie Burns (SQ) |
Steve Maish | v | Martin Perring (SQ) |
Michael Mansell | v | Gordon Foster (SQ) |
John Jackson (SQ) | v | Mark Jones |
Conan Whitehead (SQ) | v | Charlie Cooper (SQ) |
Scott Rand | v | Steve Beaton |
Jon Jukes (SQ) | v | Donaldson/Prins |
Dennis Priestley | v | Lawrence/Ladley |
Jason Crawley | v | Dan Butler (RQ) |
Davey Dodds (RQ) | v | James Wade |
Roland Scholten | v | Kevin Edwards (SQ) |
Craig Mucklow (SQ) | v | Matt Padgett |
Mareno Michels | v | Antonio Alcinas |
Lovely/Barnard | v | Jamie Robinson (SQ) |
Paul Whitworth (RQ) | v | Richard North (RQ) |
Colin Lloyd | v | Jelle Klaasen |
James Richardson | v | Stuart Monaghan (RQ) |
Tony Ayres | v | Jyhan Artut |
Blundell/Hastings | v | Atwood/Rose |
John Keating (SQ) | v | Steve Douglas (RQ) |
Dean Stewart (RQ) | v | Michael van Gerwen |
Reece Robinson | v | Barrie Bates |
Danny Jones (SQ) | v | Chris Jones (RQ) |
Gary Eastwood | v | Shaun Griffiths |
Joe Murnan (RQ) | v | Damien Sherwood (SQ) |
Justin Pipe | v | Gary Welding |
Martyn Turner | v | Tommy Little (SQ) |
Stephen Hardy | v | Richie Howson (RQ) |
Geoff Whitworth | v | Kevin Simm (SQ) |
Magnus Caris | v | Kevin McDine |
Matt Clark | v | Jamie Hagan (RQ) |
Terry Temple | v | Co Stompe |
Darren Hawken (RQ) | v | William O'Connor |
Brendan Dolan | v | Andrew Gilding (RQ) |
Matthew Jordan (RQ) | v | Graham Hollis (RQ) |
Ian Gleeson (RQ) | v | Kirk Gordon (SQ) |
Sam Hill (RQ) | v | Aodhagan O'Neill |
Martin/Pearce | v | Matt Jackson |
Devon Petersen | v | Stuart White (SQ) |
Steve Hine | v | Arron Monk |
Kirk Shepherd | v | Paul Cartwright (SQ) |
Shane O'Connor | v | Chris Aubrey |
Peter Manley | v | John Bowles (RQ) |
Mark Stephenson | v | Ben Burton (RQ) |
Zweite Runde
Kennedy/Werrett | v | Rand/Beaton |
Hawken/O'Connor | v | Hill/O'Neill |
Green/Clews | v | Priestley/Lawrence/Ladley |
Mucklow/Padgett | v | McGowan/Smith |
Whitworth/Simm | v | Woods/Hylton |
Dolan/Gilding | v | Clark/Hagan |
Dodds/Wade | v | Jukes/Donaldson/Prins |
Gleeson/Gordon | v | Jackson/Jones |
Roy/O'Shea | v | Pipe/Welding |
Robinson/Bates | v | Pugh/Mardle |
Temple/Stompe | v | Jones/Jones |
White/Rosenauer/Bott | v | Boulton/Mann |
Scholten/Edwards | v | Smith/Fullwell/Broughton |
Richardson/Monaghan | v | Lovely/Barnard/Robinson |
Keating/Douglas | v | Murnan/Sherwood |
Palfreyman/Henderson | v | Covill/Daniels |
Whitehead/Cooper | v | Blundell/Hastings/Atwood/Rose |
Martin/Pearce/Jackson | v | Edgar/Thompson/Heydon |
Maes/Appleton | v | Shepherd/Cartwright |
Ayres/Artut | v | Hardy/Howson |
Petersen/White | v | Manley/Bowles |
O'Connor/Aubrey | v | Stewart/van Gerwen |
Hudson/Evans | v | Caris/McDine |
Lloyd/Klaasen | v | Hine/Monk |
Stephenson/Burton | v | Maish/Perring |
Whitworth/North | v | Crawley/Butler |
Grubb/Beardmore | v | Daniels/Bache/Wright |
Suljovic/Walsh | v | Todd/Harvey/Burns |
Jordan/Hollis | v | Ellam/Moss |
MaGowan/Griffiths | v | Hammond/Harrison/Eccles |
Turner/Little | v | Monk/Murray |
Mansell/Foster | v | Michels/Alcinas |
Top ⇑