Turnier Information |
Teilnehmer und Ergebnisse Samstag |
Teilnehmer und Ergebnisse Sonntag |
Am 15. und 16. September finden die Players Championships 11 + 12 in Barnsley statt.
Am Samstag werden 121 Spieler am Oche stehen, am Sonntag 122. Die beiden Players Championships sind die letzte Chance sich für den World
Grand Prix in Dublin zu qualifizieren. Phil Taylor und Raymond van Barneveld werden an diesem Wochenende nicht am Oche stehen, sind aber beide
schon für Dublin qualifiziert. Bernd Roith wird als einziger Deutscher in Barnsley dabei sein.
Das Format ist durchweg Best of 11 Legs.
Die Top 32 des Order of Merit sind gesetzt.
Gary Anderson
Wayne Atwood
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Adrian Bolitho
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Simon Burt
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Steve Farmer
Andy Firth
Mark Forman
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
John Henderson
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Steven Pearson
Martin Perring
Devon Petersen
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Michael Smith
Dennis Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
John Walton
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Viertelfinale
Ian White | 6:4 | Justin Pipe |
Terry Jenkins | 6:3 | Simon Whitlock |
Michael van Gerwen | 6:0 | Gary Anderson |
Andy Hamilton | 6:3 | Mervyn King |
Halbfinale
Ian White | 6:0 | Terry Jenkins |
Michael van Gerwen | 6:2 | Andy Hamilton |
Finale
Michael van Gerwen | 6:1 | Ian White |
Gary Anderson
Wayne Atwood
Chris Aubrey
Paul Barham
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
Steve Beaton
Adrian Bolitho
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Richie Burnett
Simon Burt
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Scott Coleman
Gaz Cousins
Joe Cullen
Daniel Day
Brendan Dolan
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Matthew Edgar
Steve Farmer
Andy Firth
Mark Forman
Mark Frost
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Shaun Griffiths
Steve Grubb
Johnny Haines
Andy Hamilton
Ted Hankey
Stephen Hardy
John Henderson
Nigel Heydon
Sam Hill
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Kim Huybrechts
Mark Hylton
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Prakash Jiwa
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Stuart Kellett
Liam Kelly
Mervyn King
David Ladley
Mark Lawrence
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Anthony Littleton
Colin Lloyd
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Kevin Painter
John Part
Gareth Pass
Steven Pearson
Martin Perring
Devon Petersen
Justin Pipe
Dennis Priestley
Scott Rand
Andy Relf
James Richardson
Reece Robinson
Bernd Roith
Paul Rowley
Alex Roy
Roland Scholten
John Scott
Damien Sherwood
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Adam Smith-Neale
Daniel Starkey
Keith Stephen
Alan Tabern
Terry Temple
Chris Thompson
Robert Thornton
Mick Todd
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Les Wallace
Mark Walsh
John Walton
Darren Webster
Mark Webster
Tony West
Ian White
Simon Whitlock
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Peter Wright
Viertelfinale
Dennis Priestley | 6:5 | Justin Pipe |
Simon Whitlock | 6:5 | Steven Maish |
Andy Hamilton | 6:5 | Nigel Heydon |
Michael van Gerwen | 6:5 | Prakash Jiwa |
Halbfinale
Simon Whitlock | 6:2 | Dennis Priestley |
Andy Hamilton | 6:2 | Michael van Gerwen |
Finale
Simon Whitlock | 6:4 | Andy Hamilton |