Turnier Information |
Qualifier German Darts Masters - European Tour 3 |
Teilnehmer und Ergebnisse Samstag |
Teilnehmer und Ergebnisse Sonntag |
Am 22. und 23. März finden die finden die Players Championships 3 und 4 in Crawley statt.
Am Freitag wird zur Eröffnung des Turnierwochenendes der UK Qualifier für das dritte Turnier der European Tour - die German Darts Masters - gespielt.
104 Spieler nehemn daran teil.
An den Players Championships können nur die Tour Card Inhaber teilnehmen, wobei das Teilnehmerfeld wenn nötig mit Associate Members auf 128 Spieler aufgefüllt wird.
Die Top 32 des Pro Tour Order of Merit sind gesetzt.
Sowohl Raymond van Barneveld als auch Phil Taylor werden an diesem Players Championship Wochenende teilnehmen. Auch die deutschen
Tour Card Inhaber Jyhan Artut und Tomas Seyler und der Österreicher Zoran Lerchbacher werden dabei sein.
Das Format ist durchweg Best of 11 Legs.
UK Qualifier Teilnehmer
Paul Amos
Kyle Anderson
Chris Aubrey
Jamie Bain
Mark Barilli
Michael Barnard
Barrie Bates
Ronnie Baxter
John Bowles
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Richie Burnett
Matt Clark
Mark Cox
Joe Cullen
Marc Dewsbury
Matthew Dicken
Steve Douglas
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Pete Dyos
Matthew Edgar
Ricky Evans
Connie Finnan
Jay Foreman
Nick Fullwell
Andrew Gilding
Adrian Gray
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Ryan Harrington
John Henderson
Nigel Heydon
Steve Hine
Richie Howson
James Hubbard
Peter Hudson
Atif Hussain
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Darren Johnson
Mark Jones
Wayne Jones
Stuart Kellett
Aden Kirk
Jamie Lewis
Jason Lovett
Steve Maish
Michael Mansel
Darren Mawer
Kevin McDine
Steven Mead
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Robert Owen
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
David Pallett
Kurt Parry
Andy Parsons
John Part
Josh Payne
Steven Pearson
Gerwyn Price
Steve Randall
James Richardson
Jamie Robinson
Alex Roy
Dan Russell
Kirk Shepherd
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Glenn Spearing
Garry Spedding
Gary Stone
Alan Tabern
Terry Temple
Kevin Thomas
Mick Todd
Martyn Turner
James Wade
Jim Walker
Brandon Walsh
Mark Walsh
Ben Ward
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Stuart White
Conan Whitehead
Darren Whittingham
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Hervorgehobene Spieler haben sich qualifiziert
Paul Amos
Gary Anderson
Kyle Anderson
Jyhan Artut
Chris Aubrey
Jamie Bain
Mark Barilli
Michael Barnard
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Richie Burnett
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Mark Cox
Joe Cullen
Ryan De Vreede
Marc Dewsbury
Brendan Dolan
Steve Douglas
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Pete Dyos
Ricky Evans
Connie Finnan
Andrew Gilding
Adrian Gray
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Steve Hine
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Darren Johnson
Wayne Jones
Stuart Kellett
Mervyn King
Christian Kist
Jelle Klaasen
David Ladley
Zoran Lerchbacher
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Jason Lovett
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Ron Meulenkamp
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Tony Newell
John Newland
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Robert Owen
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
David Pallett
Kurt Parry
Andy Parsons
John Part
Josh Payne
Wayne Pepper
Justin Pipe
Gerwyn Price
Scott Rand
James Richardson
Dan Russell
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Glenn Spearing
Gary Stone
Phil Taylor
Terry Temple
Joey Ten Berge
Kevin Thomas
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Raymond van Barneveld
Benito van de Pas
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Kevin Voornhout
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Mark Walsh
Ben Ward
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Ian White
Stuart White
Conan Whitehead
Simon Whitlock
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright
Viertelfinale
Phil Taylor | 6:4 | Terry Jenkins |
Nigel Heydon | 6:2 | Ronnie Baxter |
Christian Kist | 6:3 | James Wade |
Gary< Anderson | 6:4 | Adrian Lewis |
Halbfinale
Phil Taylor | 6:0 | Nigel Heydon |
Gary Anderson | 6:5 | Christian Kist |
Finale
Gary Anderson | 6:5 | Phil Taylor |
Antonio Alcinas
Paul Amos
Gary Anderson
Kyle Anderson
Jyhan Artut
Chris Aubrey
Jamie Bain
Mark Barilli
Michael Barnard
Ronnie Baxter
Steve Beaton
John Bowles
Darron Brown
Keegan Brown
Steve Brown
Stephen Bunting
Richie Burnett
Magnus Caris
Jamie Caven
Dave Chisnall
Matt Clark
Mark Cox
Joe Cullen
Ryan De Vreede
Marc Dewsbury
Brendan Dolan
Steve Douglas
Kevin Dowling
Mark Dudbridge
Pete Dyos
Ricky Evans
Connie Finnan
Andrew Gilding
Adrian Gray
Steve Grubb
Daryl Gurney
Johnny Haines
Andy Hamilton
John Henderson
Jerry Hendriks
Nigel Heydon
Steve Hine
James Hubbard
Peter Hudson
Adam Hunt
Kim Huybrechts
Ronny Huybrechts
Campbell Jackson
Andy Jenkins
Terry Jenkins
Darren Johnson
Wayne Jones
Stuart Kellett
Mervyn King
Christian Kist
Jelle Klaasen
David Ladley
Zoran Lerchbacher
Adrian Lewis
Jamie Lewis
Colin Lloyd
Jason Lovett
Steve Maish
Michael Mansell
Kevin McDine
Ron Meulenkamp
Mareno Michels
Arron Monk
Ian Moss
Joe Murnan
Tony Newell
John Newland
Wes Newton
Paul Nicholson
William O'Connor
Colin Osborne
Denis Ovens
Robert Owen
Matt Padgett
Kevin Painter
Joey Palfreyman
David Pallett
Kurt Parry
Andy Parsons
John Part
Josh Payne
Wayne Pepper
Justin Pipe
Gerwyn Price
Scott Rand
James Richardson
Dan Russell
Tomas Seyler
Kirk Shepherd
Andy Smith
Dennis Smith
Michael Smith
Ross Smith
Glenn Spearing
Gary Stone
Phil Taylor
Terry Temple
Joey Ten Berge
Kevin Thomas
Robert Thornton
Mick Todd
Martyn Turner
Raymond van Barneveld
Benito van de Pas
Vincent van der Voort
Michael van Gerwen
Kevin Voornhout
Gino Vos
James Wade
Jim Walker
Mark Walsh
Ben Ward
Darren Webster
Mark Webster
Steve West
Ian White
Stuart White
Conan Whitehead
Simon Whitlock
Dean Winstanley
Brian Woods
Jonathan Worsley
Peter Wright
Viertelfinale
Magnus Caris | 6:4 | Stephen Bunting |
Ian White | 6:2 | Dave Chisnall |
Phil Taylor | 6:1 | Michael Smith |
Mervyn King | 6:3 | Adrian Lewis |
Halbfinale
Ian White | 6:4 | Magnus Caris |
Phil Taylor | 6:2 | Mervyn King |
Finale