UK Open 2024

Turnier-Information
Teilnehmer


Freitag, 1. März, NachmittagErste, zweite und dritte Runde
Freitag, 1. März, AbendVierte Runde
Samstag, 2. März, NachmittagFünfte Runde
Samstag, 2. März, AbendSechste Runde
Sonntag, 3. MärzViertelfinale, Halbfinale, Finale




Freitag, 1. März, Nachmittag
Top ⇑
Erste Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Haupai Puha6:4Jelle Klaasen
Sebastian Bialecki4:6Jenson Walker
Board 2
Danny Lauby6:3Nathan Rafferty
Connor Scutt5:6Wesley Plaisier
Jules van Dongen5:6Thibault Tricole
Rusty-Jake Rodriguez1:6Ron Meulenkamp
Board 3
Christian Kist3:6Patrick Geeraets
Matthew Dennant6:4Jeffrey de Graaf
Conan Whitehead4:6Leonard Gates
Leighton Bennett4:6Scott Mitchell
Board 4
Dom Taylor6:5Brandon Western
Lukas Wenig4:6Tom Lonsdale
Kevin Burness4:6John Henderson
Owen Bates6:5Andy Boulton
Board 5
Jack Male6:5Martin Dragt
Asley Coleman3:6Tim Wolters
Brett Claydon6:4Thomas Lovely
Bradly Roes4:6Benjamin Reus
Board 6
Jitse van der Wal3:6Johnny Haines
Bradley Brooks6:3Cam Crabtree
Paul Krohne5:6Michael Taylor
Christopher Toonders3:6Chris Landman
Board 7
George Killington6:4Radek Szaganski
Joe Croft6:5William Borland
Jason Hogg4:6Darrern Beveridge
Darryl Pilgrim5:6Joshua Richardson
Board 8
Harry Gregory5:6Rhys Griffin
Harry Lane6:3Dominik Gruelich
Michele Turetta3:6Robert Grundy
David Sumner3:6Wessel Nijman
Board
Jacques Labre:Bye
Jarred Cole:Bye


Zweite Runde
Best of 11 Legs
Board 1 Hauptbühne
Jurjen van der Velde4:6Jeffrey de Zwaan
Jacques Labre6:4Steve Lennon
Jeffrey Sparidaans2:6Christian Perez
Bradley Brooks5:6Thibault Tricole
Board 2
Geert Nentjes6:3Pascal Rupprecht
Rhys Griffin3:6Leonard Gates
Karel Sedlacek3:6Robert Owen
Andy Baetens4:8Brett Claydon
Board 3
Tom Lonsdale3:6Benjamin Drue Reus
Owen Roelofs6:1Stephen Burton
Johnny Haines3:6Mario Vandenbogaerde
Josh Payne6:5Ron Meulenkamp
Board 4
Niels Zonneveld4:6Wessel Nijman
Ronny Huybrechts6:2Harry Lane
Darren Beveridge4:6Scott Mitchell
Daniel Klose6:3Adam Warner
Board 5
Chris Landman0:6Lee Evens
James Hurrell2:6Joe Croft
Dom Taylor5:6John Henderson
Callum Goffin1:6Nick Kenny
Board 6
Joshua Richardson6:3Keegan Brown
George Killington6:5Robbie Knops
Adam Smith-Neale4:6Patrick Geeraets
Jack Male5:6Danny Lauby
Board 7
Berry van Peer1:6Maik Kuivenhoven
Wesley Plaisier6:2Haupai Puha
Robert Grundy5:6Jarred Cole
Matthew Dennant6:1Danny van Trijp
Board 8
Arron Monk4:6Dylan Slevin
Owen Bates5:6Graham Usher
Michael Taylor6:2Graham Hall
Jenson Walker3:6Tim Wolters


Dritte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Steve Beaton5:6Josh Payne
Jim Williams2:6Leonard Gates
Rowby-John Rodriguez6:4Madars Razma
Board 2
Maik Kuivenhoven5:6Simon Whitlock
Martin Lukeman6:5Jermaine Wattimena
Gian van Veen6:3John Henderson
Thibault Tricole3:6Cameron Menzies
Board 3
Nick Kenny6:5Matt Campbell
Alan Soutar4:6Brett Claydon
Graham /Usher6:3Ronny Huybrechts
Ricky Evans6:3Lee.Evans
Boris Krcmar5:6Ritchie Edhouse
Board 4
Ryan Meikle6:3Geert Nentjes
Jeffrey de Zwaan1:6Patrick Geerats
Mario Vandenbogaerde2:6Florian Hempel
Mickey Mansell6:4Ian White
Board 5
Mike de Decker6:3Wessel Nijman
William O'Connor0:6Mensur Suljovic
Robert Owen5:6Kevon Doets
Wesley Plaisier3:6Daniel Klose
Board 6
Keane Barry6:4Joe Croft
Tim Wolters6:4Ryan Joyce
Adam Gawlas6:0Jarred Cole
Luke Woodhouse6:4Dylan Slevin
Board 7
Benjamin Drue-Reus6:5Callan Rydz
Mervyn King6:4George Killington
Ricardo Pietreczko6:3Michael Taylor
Vincent van der Voort6:4Christian Perez
Board 8
Joshua Richardson6:5Jamie Hughes
Matthew Dennant5:6Scott Mitchell
Owen Roelofs1:6Richard Veenstra
Danny Lauby6:2Jacques Labre


Freitag, 1. März, Abend
Top ⇑
Vierte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Josh Payne7:10Andrew Gilding
Michael van Gerwen7:10Mensur Suljovic
James Wade7:10Luke Littler
Dirk van Duijvenbode7:10Luke Humphries
Board 2
Danny Noppert10:8Gabriel Clemens
Michael Smith10:7Joe Cullen
Simon Whitlock8:10Damon Heta
Gerwyn Price9:10Martin Schindler
Board 3
Ryan Searle9:10Graham Usher
Kevin Doets10:6Daniel Klose
Ross Smith10:8Daryl Gurney
Scott Mitchell6:10Nathan Aspinall
Board 4
Ryan Meikle10:6Brett Claydon
Benjamin Drue-Reus10:7Jose de Sousa
Chris Dobey10:3Mickey Mansell
Danny Lauby3:10Stephen Bunting
Board 5
Scott Williams4:10Ricky Evans
Kim Huybrechts6:10Keane Barry
Rowby-John Rodriguez3:10Rob Cross
Cameron Menzies5:10Gary Anderson
Board 6
Raymond van Barneveld9:10Luke Woodhouse
Jonny Clayton10:9Tim Wolters
Leonard Gates5:10Martin Lukeman
Brendan Dolan8:10Dimitri van den Bergh
Board 7
Gian van Veen10:7Florian Hempel
Mike de Decker10:6Richard Veenstra
Nick Kenny4:10Dave Chisnall
Krzysztof Ratajski10:4Adam Gawlas
Board 8
Joshua Richardson3:10Peter Wright
Josh Rock10:5Patrick Geeraets
Mervyn King10:3Ricardo Pietreczko
Vincent van der Voort10:5Boris Krcmar


Samstag, 2. März, Nachmittag
Top ⇑
Fünfte Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Luke Littler10:8Martin Schindler
Gary Anderson10:5Chris Dobey
Benjamin Drue-Reus3:10Luke Humphries
Damon Heta10:9Nathan Aspinall
Board 2
Peter Wright10:1Andrew Gilding
Stephen Bunting10:9Kevin Doets
Rob Cross10:4Josh Rock
Jonny Clayton10:8Ross Smith
Board 3
Ricky Evans10:5Mike de Decker
Michael Smith9:10Luke Woodhouse
Dave Chisnall10:6Mensur Suljovic
Vincent van der Voort6:10Dimitri van den Bergh
Board 4
Graham Usher7:10Gian van Veen
Martin Lukeman10:9Danny Noppert
Keane Barry10:3Ryan Meikle
Krzysztof Ratajski9:10Mervyn King


Top ⇑
Sechste Runde
Best of 17 Legs
Board 1 Hauptbühne
Peter Wright9:10Stephen Bunting
Mervyn King4:10Luke Humphries
Jonny Clayton7:10Dimitri van den Bergh
Luke Littler10:5Dave Chisnall
Board 2
Damon Heta10:8Gian van Veen
Ricky Evans10:6Luke Woodhouse
Martin Lukeman10:5Gary Anderson
Rob Cross10:4Keane Barry


Sonntag, 3. März
Top ⇑
Viertelfinale, Nachmittag
Best of 19 Legs

Stephen Bunting2:10Luke Humphries
Ricky Evans10:7Rob Cross
Damon Heta10:8Luke Littler
Martin Lukeman5:10Dimitri van den Bergh


Halbfinale, Abend
Best of 19 Legs

Dimitri van den Bergh11:6Damon Heta
Luke Humphries11:2Ricky Evans


Finale, Abend
Best of 21 Legs

Dimitri van den Bergh11:10Luke Humphries









UK Open Teilnehmer
Top ⇑
Tour Card Inhaber
-Von Runde Vier
1Luke Humphries
2Michael van Gerwen
3Michael Smith
4Nathan Aspinall
5Gerwyn Price
6Rob Cross
7Danny Noppert
8Peter Wright
9Jonny Clayton
10Dave Chisnall
11Dirk van Duijvenbode
12Damon Heta
13Joe Cullen
14Dimitri van den Bergh
15Chris Dobey
16Ross Smith
17Stephen Bunting
18Ryan Searle
19Andrew Gilding
20James Wade
21Josh Rock
22Gabriel Clemens
23Martin Schindler
24Krzysztof Ratajski
25Gary Anderson
26Jose de Sousa
27Brendan Dolan
28Daryl Gurney
29Raymond van Barneveld
30Luke Littler
31Scott Williams
32Kim Huybrechts
-Von Runde Drei
33Callan Rydz
34Madars Razma
35Martin Lukeman
36Ricardo Pietrezcko
37Ryan Joyce
38Luke Woodhouse
39Mike de Decker
40Jim Williams
41Gian van Veen
42William O'Connor
43Keane Barry
44Alan Soutar
45Simon Whitlock
46Ricky Evans
47Jermaine Wattimena
48Rowby-John Rodriguez
49Matt Campbell
50Steve Beaton
51Mickey Mansell
52Boris Krcmar
53Cameron Menzies
54Vincent van der Voort
55Mensur Suljovic
56Jamie Hughes
57Ritchie Edhouse
58Florian Hempel
59Adam Gawlas
60Ryan Meikle
61Kevin Doets
62Ian White
63Mervyn King
64Richard Veenstra
-Von Runde Zwei
65Niels Zonneveld
66Lee Evans
67Dylan Slevin
68Keegan Brown
69Maik Kuivenhoven
70Stephen Burton
71Jeffrey de Zwaan
72Daniel Klose
73Karel Sedlacek
74Arron Monk
75Robert Owen
76Jeffrey Sparidaans
77Pascal Rupprecht
78Jurjen van der Velde
79Nick Kenny
80Adam Smith-Neale
81Graham Hall
82Graham Usher
83Josh Payne
84Ronny Huybrechts
85Geert Nentjes
86Owen Roelofs
87Danny van Trijp
88Adam Warner
89Robbie Knops
90Christian Perez
91Callum Goffin
93Steve Lennon
93Berry van Peer
94James Hurrell
95Mario Vandenbogaerde
96Andy Baetens
-Von Runde Eins
97Leighton Bennett
98Jacques Labre
99Paul Krohne
100Wessel Nijman
101Oskar Lukasiak
102Metthew Dennant
103Michele Turetta
104Rhys Griffin
105Nathan Rafferty
106Thibault Tricole
107Chris Landman
108Lukas Wenig
109Danny Jansen
110William Borland
111Brett Claydon
112Patrick Geeraets
113Haupai Puha
114Darren Beveridge
115Danny Lauby
116Radek Szaganski
118Dom Taylor
119Jitse van der Wal
120Owen Bates
121Joshua Richardson
122George Killington
123Jules van Dongen
124Benjamin Drue Reus


Ab Runde Eins
Development Tour

Sebastian Bialecki
Rusty-Jake Rodriguez
Bradley Brooks
Cam Crabtree
Jarred Cole
Bradley Roes
Christopher Toonders
Dominik Gruelich

Challenge Tour
John Henderson
Adam Boulton
Christian Kist
Wesley Plaisier
Darryl Pilgrim
Scott Mitchell
Conan Whitehead
Ron Meulenkamp


Rileys Amateur Qualifikationen, 16 Pl├Ątze - Ab Runde Eins
20. Januar
Chester: David Summer

21. Januar
Coventry: Johnny Haines

27. Januar
Norwich: Ashley Coleman
Solihull: Jenson Walker

28. Januar
London Victoria: Harry Lane
Liverpool: Harry Gregory

3. Februar
Harlow: Connor Scutt
Chorlton: Michael Taylor

4. Februar
Aberdeen: Jason Hogg

10. Februar
South Benfleet: Joe Croft
Liverpool: Jack Male

11. Februar
London Victoria: Leonard Gates

17. Februar
Chorlton: Thomas Lovely
Norwich: Brandon Western

18.Februar
Coventry: Kevin Burness
Liverpool: Tom Lonsdale





Top ⇑






Kontakt © Global Darts. All Rights Reserved. Impressum