Artikel
Spielplan
Samstag, 20. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Sonntag, 21. Juli | Erste Runde/Nachmittag | |
Sonntag, 21. Juli | Erste Runde/Abend | Bericht, Statistik Tag 2 |
Montag, 22. Juli | Erste Runde | Bericht, Statistik |
Dienstag, 23. Juli | Zweite Runde | Bericht, Statistik |
Mittwoch, 24. Juli | Zweite Runde | |
Donnerstag, 25. Juli | Viertelfinale 1 | Bericht, Statistik |
Freitag, 26. Juli | Viertelfinale | |
Samstag, 27. Juli | Halbfinale | Bericht, Statistik |
Sonntag, 28. Juli | Finale | Bericht, Statistik Finale |
Nathan Aspinall | 5:10 | Mervyn King |
Gerwyn Price | 12:13 | Stephen Bunting |
Gary Anderson | 10:6 | Danny Noppert |
Rob Cross | 10:3 | Chris Dobey |
Bericht und Statistik
Nachmittag
Darren Webster | 5:10 | Krzysztof Ratajski |
Dave Chisnall | 9:11 | Max Hopp |
Ian White | 10:0 | Joe Cullen |
Michael Smith | 10:7 | Jamie Hughes |
Abend
James Wade | 13:12 | Jeffrey de Zwaan |
Mensur Suljovic | 10:1 | Jermaine Wattimena |
Michael van Gerwen | 10:6 | Steve Beaton |
Adrian Lewis | 4:10 | Glen Durrant |
Bericht und Statistiken zweiter Tag
Jonny Clayton | 8:10 | Keegan Brown |
Simon Whitlock | 10:8 | John Henderson |
Daryl Gurney | 10:7 | Ricky Evans |
Peter Wright | 10:5 | Vincent van der Voort |
Bericht und Statistik dritter Tag
Michael Smith | 12:10 | Max Hopp |
James Wade | 13:11 | Mensur Suljovic |
Gary Anderson | 8:11 | Mervyn King |
Michael van Gerwen | 11:13 | Glen Durrant |
Bericht und Statistik vierter Tag
Daryl Gurney | 11:9 | Keegan Brown |
Stephen Bunting | 14:12 | Ian White |
Rob Cross | 11:5 | Krzysztof Ratajski |
Peter Wright | 11:2 | Simon Whitlock |
Michael Smith | 16:11 | Mervyn King |
Glen Durrant | 16:7 | James Wade |
Bericht und Statistik
Rob Cross | 16:14 | Stephen Bunting |
Peter Wright | 13:16 | Daryl Gurney |
Rob Cross | 17:15 | Daryl Gurney |
Glen Durrant | 10:17 | Michael Smith |
Bericht, Statistik Halbfinale
Sonntag, 28. Juli - Finale Best of 35 Legs |
Rob Cross | 18:13 | Michael Smith |
Bericht, Statistik Finale
PDC Order of Merit, gesetzt
1 | Michael van Gerwen |
2 | Rob Cross |
3 | Daryl Gurney |
4 | Gary Anderson |
5 | Michael Smith |
6 | Peter Wright |
7 | Gerwyn Price |
8 | James Wade |
9 | Mensur Suljovic |
10 | Ian White |
11 | Simon Whitlock |
12 | Dave Chisnall |
13 | Nathan Aspinall, D |
14 | Jonny Clayton |
15 | Darren Webster |
16 | Adrian Lewis |
Pro Tour Order of Merit
1 | Krzysztof Ratajski, D |
2 | Ricky Evans, D |
3 | Glen Durrant, D |
4 | Joe Cullen |
5 | Steve Beaton |
6 | Stephen Bunting |
7 | Jermaine Wattimena |
8 | Jamie Hughes, D |
9 | Jeffrey de Zwaan |
10 | Chris Dobey, D |
11 | Danny Noppert, D |
12 | Max Hopp |
13 | Mervyn King |
14 | John Henderson |
15 | Keegan Brown |
16 | Vincent van der Voort |
Top ⇑