Die Danish Darts Open sind ein Turnier der PDC
European Tour und werden in Kopenhagen, DänemarkS ausgetragen.
Turnier Information |
Teilnehmer |
Turnierstatistik |
Zeitplan
Nachmittag
Luke Woodhouse | 3:6 | William O'Connor |
Mick Todd | 3:6 | Nathan Aspinall |
Mike de Decker | 2:6 | Kyle Anderson |
Per Laursen | 6:4 | Reece Robinson |
Cody Harris | 6:1 | Teuvo Haverinen |
Jose de Sousa | 6:3 | Scott Taylor |
Jose Justicia | 2:6 | Ryan Joyce |
Krzysztof Kciuk | 3:6 | Krzysztof Ratajski |
Abend
Kim Viljanen | 0:6 | Martin Schindler |
Glen Durrant | 5:6 | Kevin Burness |
Niels-Jorgen Hansen | 4:6 | Ryan Harrington |
Steve West | 3:6 | Chris Dobey |
Gabriel Clemens | 6:3 | Mervyn King |
Kirk Shepherd | 6:4 | Vincent van der Voort |
Steve Beaton | 4:6 | Michael Smith |
Dennis Nilsson | 6:0 | Steve Lennon |
Nachmittag
Stephen Bunting | 6:4 | Cody Harris |
Darren Webster | 5:6 | Jose de Sousa |
Jonny Clayton | 6:2 | Per Laursen |
Dave Chisnall | 6:2 |
Krzysztof Ratajski |
Simon Whitlock | 6:4 | Nathan Apinall |
Joe Cullen | 6:1 | Kevin Burness |
Daryl Gurney | 6:1 | Ryan Joyce |
Ricky Evans | 5:6 | Chris Dobey |
Abend
Gerwyn Price | 6:4 | Ryan Harrington |
Rob Cross | 4:6 | Kirk Shepherd |
Peter Wright | 6:2 | William O'Connor |
James Wade | 6:3 | Dennis Nilsson |
Adrian Lewis | 6:4 | Kyle Anderson |
Mensur Suljovic | 6:5 | Gabriel Clemens |
Ian White | 6:5 | Martin Schindler |
Jermaine Wattimena | 6:4 | Michael Smith |
Nachmittag, Dritte Runde
Gerwyn Price | 6:2 | Stephen Bunting |
Peter Wright | 4:6 | Joe Cullen |
Kirk Shepherd | 2:6 | Chris Dobey |
Daryl Gurney | 2:6 | Jose de Sousa |
James Wade | 2:6 | Jonny Clayton |
Adrian Lewis | 3:6 | Simon Whitlock |
Mensur Suljovic | 5:6 | Dave Chisnall |
Ian White | 4:6 | Jermaine Wattimena |
Abend, Viertelfinale
Gerwyn Price | 6:1 | Joe Cullen |
Chris Dobey | 6:5 | Jose de Sousa |
Jonny Clayton | 6:1 | Simon Whitlock |
Dave Chisnall | 6:1 | Jermaine Wattimena |
Abend, Halbfinale
Chris Dobey | 7:4 | Gerwyn Price |
Dave Chisnall | 7:6 | Jonny Clayton |
Abend, Finale
Dave Chisnall | 8:3 | Chris Dobey |
Top 16 Pro Tour Order of Merit
1 | Ian White |
2 | Daryl Gurney |
3 | Gerwyn Price |
4 | James Wade |
5 | Adrian Lewis |
6 | Peter Wright |
7 | Rob Cross |
8 | Mensur Suljovic |
9 | Dave Chisnall |
10 | Ricky Evans |
11 | Joe Cullen |
12 | Simon Whitlock |
13 | Jonny Clayton |
14 | Stephen Bunting |
15 | Darren Webster |
16 | Jermaine Wattimena |
UK Qualifikation
18 Plätze, 17. Mai, Barnsley
1 | Steve Beaton |
2 | Michael Smith |
3 | Nathan Aspinall |
4 | Mervyn King |
5 | Kirk Shepherd |
6 | Steve West |
7 | Kevin Burness |
8 | Chris Dobey |
9 | Reece Robinson |
10 | Mick Todd |
11 | Glen Durrant |
12 | Ryan Harrington |
13 | William O'Connor |
14 | Luke Woodhouse |
15 | Kyle Anderson |
16 | Scott Taylor |
17 | Steve Lennon |
18 | Ryan Joyce |
West/Süd Europäische Tour Card Inhaber
6 Plätze, 17. Mai, Barnsley
1 | Martin Schindler |
2 | Krzysztof Ratajski |
3 | Jose Justicia |
4 | Jose de Sousa |
5 | Gabriel Clemens |
6 | Vincent van der Voort |
West/Süd Europa Associate Members Qualifikation
2 Plätze, 18. Mai, Hildesheim
1 | Mike de Decker |
2 | Cody Harris |
East Europe Qualifier: Krzysztof Kciuk
Nordic and Baltic Qualifier: Dennis Nilsson, Teuvo Haverinen, Kim Viljanen
Nationale Qualifikation
2 Plätze, 13. Juni, Kopenhagen
1 | Per Laursen, Dänemark |
2 | Niels-Jorgen Hansen, Dänemark |
Top ⇑